Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Установка OpenOffice и подобных программ. (Решено)  (Прочитано 1981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RaHem

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 447
  • Xubuntu 14.04.4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Уважаемые!

Очень мне понравилась система Xubuntu 7.10 (сейчас выкачал 8.04).
Но решил я установить русскую версию OpenOffice. Зашел на сайт Инфра-ресурс www.i-rs.ru/ и скачал пакет.
(Все маленькие программы ставлю Синоптиком, удобно и хорошо, но качать на домашнем канале 150 мегабайт, при цене 1-80 за каждый мегабайт, как-то тяжко). Скачивал в другом месте, где дешево.
Так вот получил файл ля-ля-ля.tar.gz (не исходники!), затем распаковал его и получил папочку полную deb-файлов (30 штук). Бьюсь об эти файлы как рыба об лед и ничего не могу сделать. Подскажите плииз, что можно предпринять, чтобы установить комплект?

P.S. В поиске уже 5 дней, ничего не нашел, кроме остроумных советов ставить через интернет. Мне тогда дешевле будет купить Windows и поставить OpenOffice под него. А я хочу работать под Xubuntu.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2008, 20:41:38 от RaHem »
Деньги не имеют значения, время не имеет власти

Оффлайн Lexxus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Установка OpenOffice и подобных программ
« Ответ #1 : 23 Мая 2008, 10:35:09 »
перейти в папку со всеми этими deb'ами
и
sudo dpkg -i *.deb
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Оффлайн sergeospb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Установка OpenOffice и подобных программ
« Ответ #2 : 23 Мая 2008, 11:17:26 »
перейти в папку со всеми этими deb'ами
и
sudo dpkg -i *.deb
Лучше не надо))))))))))))))))). Я потом плясал с зависимостями, правда на бете 8.04, часа полтора)))))))))))

Оффлайн sergeospb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Установка OpenOffice и подобных программ
« Ответ #3 : 23 Мая 2008, 11:20:08 »
Здравствуйте, Уважаемые!

Очень мне понравилась система Xubuntu 7.10 (сейчас выкачал 8.04).
Но решил я установить русскую версию OpenOffice. Зашел на сайт Инфра-ресурс www.i-rs.ru/ и скачал пакет.
(Все маленькие программы ставлю Синоптиком, удобно и хорошо, но качать на домашнем канале 150 мегабайт, при цене 1-80 за каждый мегабайт, как-то тяжко). Скачивал в другом месте, где дешево.
Так вот получил файл ля-ля-ля.tar.gz (не исходники!), затем распаковал его и получил папочку полную deb-файлов (30 штук). Бьюсь об эти файлы как рыба об лед и ничего не могу сделать. Подскажите плииз, что можно предпринять, чтобы установить комплект?

P.S. В поиске уже 5 дней, ничего не нашел, кроме остроумных советов ставить через интернет. Мне тогда дешевле будет купить Windows и поставить OpenOffice под него. А я хочу работать под Xubuntu.
В принципе ты изначально неправильно подошел к решению задачи. Я бы не советовал скачивать пакет где-бы ни было, кроме как в офф репозитариях, конечно, если он там есть. Я в свое время делал - искал по репам, подготавливал txt файлик с ссылками на пакеты, а уже в другом месте человек мне выкачивал и приносил на флешке.

Оффлайн iDemon

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Установка OpenOffice и подобных программ
« Ответ #4 : 23 Мая 2008, 11:35:26 »
Если уверен, что выкачал то что нужно, то sudo dpkg -i *.deb и нет проблем. Не уверен - делай локальный репозитарий из этих 30 пакетов и тем же apt-get.

Зы Аж противно, самым правильным решением будет напинать провайдера, чтобы сделал уже нормальный анлим.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008, 11:37:38 от iDemon »

Оффлайн sergeospb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Установка OpenOffice и подобных программ
« Ответ #5 : 23 Мая 2008, 12:01:27 »
Если уверен, что выкачал то что нужно, то sudo dpkg -i *.deb и нет проблем. Не уверен - делай локальный репозитарий из этих 30 пакетов и тем же apt-get.

Зы Аж противно, самым правильным решением будет напинать провайдера, чтобы сделал уже нормальный анлим.
Человек не уверен, ясно же. Иначе не выкачивал бы эти файлы с Инфры.

Оффлайн mechanical

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
Re: Установка OpenOffice и подобных программ
« Ответ #6 : 23 Мая 2008, 18:49:41 »
без анлима, ей богу купите лучше срез репозиториев на нескольких dvd. не обязательно в линуксцентре. есть товарищи продают за симв. цену. поищите.
Archlinux i686 , Lenovo ThinkPad SL510

Оффлайн RaHem

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 447
  • Xubuntu 14.04.4
    • Просмотр профиля
Re: Установка OpenOffice и подобных программ
« Ответ #7 : 25 Мая 2008, 20:40:33 »
2Lexxus

Большое спасибо! Буду знать на будущее. Все сразу установилось примерно минут за 15 (только в меню не прописалось, но это ерунда).

2sergeospb : Я скачивал как раз с самого официального источника русского пакета - они его русифицируют. И я был на 100% уверен, что скачиваю то, что нужно. Единственое я не знал указанной, уважаемым Lexxus, команды.

2mechanical : Будет возможность и нужда - куплю. А пока мне был нужен только ООО.ru, все остальное (из того, что мне требуется) у меня есть.

Всем спасибо! Тему можно закрыть.
Деньги не имеют значения, время не имеет власти

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 23.