Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Флешмоб - реклама Ubuntu  (Прочитано 27111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Agafonov

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1114
  • Нам помехи не страшны!
    • Просмотр профиля
    • Живу в сети...
Re: Флешмоб - реклама Ubuntu
« Ответ #45 : 11 Августа 2008, 09:45:29 »
большинство юзеров винды не любят консоль (которая необходима почти во всех *никс системах), это 1
большинство юзеров винды не имеют или имеют плохо работающие /dev/head/brain /dev/hands (что тоже необходимо для *никс систем) , это 2
3 - очень много геймеров, которые в жизни не откажуцо от своих игр (wine частично решает проблему, но нужны пункты 1 и 2:D + мб в скором времени будут выходить и игры под линукс, хотя маловероятно)
4 - некоторые юзеры винды думают что линукс - очень плохая ОС, некоторые вобще не знают о ее существовании, и большинство из них думают что на всех серверах стоит Windows Vista
5 - те кому нужна *никс система ноходят ее сами
--> зачем такой пиар?
линукс не заменит винду, они очень разные по назначению (хотя хз).
это все имхо ))))

Мне кажется есть только одно:
1. Пользователи и (к сожалению) многие linux разработчики думают так же как и вы. А это далеко не так. Уже не так.
Ubuntu 16.04 LTS @ Desktop & Servers

Василич

  • Гость
Re: Флешмоб - реклама Ubuntu
« Ответ #46 : 11 Августа 2008, 11:16:40 »
2 nitx - "некоторые юзеры винды думают что линукс - очень плохая ОС, некоторые вобще не знают о ее существовании" - вот поэтому и "такой пиар". Не PR, а наставление на "путь истинный". Не пользуйся ворованным (у многих лицензия на Винду, Офис, Шопы да Корелы разные :coolsmiley:?). Голову свою по назначению используй. Ну и т.п...

Василич

  • Гость
Re: Флешмоб - реклама Ubuntu
« Ответ #47 : 11 Августа 2008, 17:11:17 »
Кто-то трафарет Ubuntu спрашивал - вот как его сделать http://ifolder.ru/7671373
« Последнее редактирование: 11 Августа 2008, 17:13:07 от Василич »

Оффлайн tinman321

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
    • Мир Линуксоида
Re: Флешмоб - реклама Ubuntu
« Ответ #48 : 11 Августа 2008, 18:51:32 »
nitx - я о линуксе впервые узнал из журнала чип, пробовал - не понравилось. Потом подрос маленько, у меня появился ADSL и узнал о линуксе во второй раз из холиваров. К счастью, имея малеленько тех самых /dev/head/brain и /dev/hands я понимал, что венда не айс, не зная ничего об альтернативе. В итоге люди которые пиарили линукс и гнобили венду использовали мои мысли, и я решил, что они со мной одной крови. Я к ним присоединился в гноблении венды, потом собрался духом попробовать на вкус линукс снова. Было непонятно, страшно, но были те, у кого я мог спросить, кто помогал. Благодаря этим людям я узнал о линуксе и на нем же и остался. И не важно, что я был один из десяти, двадцати, главное, что я могу сделать то же самое и для других, так сказать, открыть глаза на объективные вещи.
А было это все меньше чем два года назад.

С играми - да, серьезная проблема для многих, раньше я бегал в венду играть, и сейчас иногда, но к сожалению, хорошие игры кончились в моем детстве. Уповаю на GTA IV, Mafia 2 и Postal III.

Оффлайн EgoVir

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 280
  • MSI Wind U90Х, Ubuntu 8.10 2.6.27-9
    • Просмотр профиля
Re: Флешмоб - реклама Ubuntu
« Ответ #49 : 29 Августа 2008, 11:32:59 »
Мож не совсем моб но все же какая никакая реклама
[Изображение удалено администратором]

ЗЫ: MSI Wind U90
Intel Atom 1.6GHz, DDR2 1.5Gb, 80Gb HDD

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.