Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Помогите разобраться с Empathy  (Прочитано 1327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мирлан

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • я знаю только то,что ничего не знаю...
    • Просмотр профиля
Помогите разобраться с Empathy
« : 27 Февраля 2011, 03:42:05 »
Приветствую,господа линуксоиды! :)
У меня на борту DELL VOSTRO 1015 стоит Ubuntu 10.04(lucid).Я в линухе новичок.Но убейте - на винду не вернусь.Интересует программа  Empathy.Есть ряд вопросов:
1. реально ли с помощью сего чуда законнектиться к пользователю виндошного скайпа?Если да,то как?
2. Имеется в менюшке "ВИД" передача файлов(учетка ICQ).Как я понимаю,там должен отображаться прогресс передачи файлов.Его там нет.Мало того - файлы получить не могу или они сохраняются в неведомом мне месте.Как можно пересылать файлы через данную учетку в данной проге?
3.Есть в менюшке "разговор" новый вызов.Реально ли делать видеовызовы юзерам аси?Из-под сей учетки кому реально делать видеовызовы?Или это просто голосые вызовы?
4.При выборе Новый вызов - моя учетка в асе во вкладке неактивна.Почему?

Оффлайн xorkrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
    • Записки хорька
Re: Помогите разобраться с Empathy
« Ответ #1 : 28 Февраля 2011, 15:51:27 »
Отвечу не на всё.
1. Нет, не реально. Скайп это закрытая штука и можно
1.а. использовать сам скайп под линукс
1.б использовать апи скайпа. Это обычно должны уметь клиенты (pidgin умеет, empathy не знаю) и при это скайп все равно должен быть запущен.

3. ICQ не имеет видео\голосовых протколов. Соотв. юзерам из  аси вызовы делать нельзя.
В целом видеовызовы делать реально, но делается это через SIP (посмотрите например http://sipnet.ru/ или http://ekiga.net/)
4. Потому что смотрите пункт 3. Нельзя делать вызовы В или ИЗ аси. Ася это текстовые сообщения.
Демократии нет и не будет!
Государство - это Я!

Оффлайн Saltty

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 362
  • Соль (Ubuntu 14.04)
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Помогите разобраться с Empathy
« Ответ #2 : 30 Марта 2011, 16:13:15 »
Можно с Sip клиентов коннектититься к скайп клиентам. Для этого существует skype.sipnet.ru Копайте в этом направлении, проблем не должно быть.

Оффлайн Viola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться с Empathy
« Ответ #3 : 04 Мая 2011, 12:24:35 »
3. ICQ не имеет видео\голосовых протколов. Соотв. юзерам из  аси вызовы делать нельзя.
Вы имеете в виду, что в Убунте нельзя настроить аську на аудио-видео вызовы?

Оффлайн Alexandre

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 211
  • made in USSR
    • Просмотр профиля
    • POLARM
Re: Помогите разобраться с Empathy
« Ответ #4 : 04 Мая 2011, 13:26:00 »
открой для себя мир jabber. Тот же гугльмыло, жж по совместительству еще и джаббер аккаунты. Будет тебе и голос и видео. Хотя до скайпа по качеству/трафику они не дотягивают. Юзать чекисткие приблуды (асю) для разговоров- бее, да и вообще для связи
הבה נגילה

Оффлайн Viola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться с Empathy
« Ответ #5 : 05 Мая 2011, 08:16:44 »
открой для себя мир jabber. Тот же гугльмыло, жж по совместительству еще и джаббер аккаунты. Будет тебе и голос и видео. Хотя до скайпа по качеству/трафику они не дотягивают. Юзать чекисткие приблуды (асю) для разговоров- бее, да и вообще для связи
Если бы дело только во мне было. Мне без разницы, в чем разговаривать, но придется родственников и друзей упрашивать на новые программы перейти. Тогда уж лучше скайп использовать, по крайней мере, он у многих на слуху, надеюсь, сильно сопротивляться не будут :(

Оффлайн DelphiN91

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться с Empathy
« Ответ #6 : 05 Мая 2011, 08:35:01 »
Вы имеете в виду, что в Убунте нельзя настроить аську на аудио-видео вызовы?
Аську (ICQ, протокол OSCAR) нигде нельзя настроить на аудио-видео вызовы. Ибо протокол такой, не имеет подобных реализаций.
Юзать чекисткие приблуды (асю) для разговоров- бее, да и вообще для связи
Ну oscar мож и не самый надежный протокол в плане безопасности разговоров, но пару танцев с бубном и можно получить вполне себе защищенную линию для переписки. А на жаббер замучаешься собеседников пересаживать.

Оффлайн Alexandre

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 211
  • made in USSR
    • Просмотр профиля
    • POLARM
Re: Помогите разобраться с Empathy
« Ответ #7 : 05 Мая 2011, 09:35:01 »
А на жаббер замучаешься собеседников пересаживать.

о шлюзах правда никто не слышал?
הבה נגילה

Оффлайн DelphiN91

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться с Empathy
« Ответ #8 : 05 Мая 2011, 10:46:00 »
о шлюзах правда никто не слышал?
А какой тогда вообще смысл пересаживаться на джаббер? ИМХО прохождение трафа через стопицот хостов до сервера aol уж точно не способствует конфиденциальности разговора.
А юзать джаббер чтоб через шлюзы переписываться только с владельцами асек/квипов/жимов/миранд - это вообще маразм.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 10:53:51 от DelphiN91 »

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 23.