Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: warcraft frozen throne\wine: 1.6.2\проблемы с запуском (копия из windows xp)  (Прочитано 2013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн algrigor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Извините если этот вопрос показался глупым, я всего третий день как установил ubuntu и не знаю ещё пока почти всех возможностей системы. Ситуация такая: потерял лицензионный диск, остался установленный в xp-шке (казнённой за глюки и пока не переустановленой) варкрафт и reg файлы от его установки. Можно ли перенести его в ubuntu? Попробовал бросить ссылку на папку в папку соответствующую (в wine) папке установки варкрафта, добавил reg файлы, и установил через тот же wine с++. Игрушка начинает загружаться (в смысле появляется заставка загрузки), но потом требует диск, хотя не должна.
Моя версия ubuntu: 16.04 LTS. Версия wine: 1.6.2.
Заранее спасибо! : )

Тему переименовал в соответствии с правилами
Butjapka
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 19:50:28 от Butjapka »

Оффлайн Chibiko

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
  • человекобяка
    • Просмотр профиля
    • Велопоходики
А как рег-файлы добавил? Мне кажется, в них вся пробллема :)

Оффлайн algrigor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ! Рег-файлы добавлял или через вайн или через play-on-linux (пытался установить двумя способами), игру копировал в аналогичную установленной в xp игрушке wine-овскую или play-on-linux-овскую папку.

Попробовал перенести более старую версию варкрафта, игра запустилась и диск не требовала, но после обновления из battle.net требует диск. На компьютере с виндой игра обновляется и диска не требует, думаю что это означает что когда игра требует диск то она уже установилась неправильно и не запустится даже с диском. Обновлял двумя способами: сначала обновляя основную игру, и сразу обновляя frozen trone, диск игра начинала требовать в обоих случаях.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2016, 15:19:05 от algrigor »

Оффлайн algrigor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Сейчас проблема частично решена, но только частично. При переносе warcraft tft 1.26-й версии она работает, но после обновления из battle.net требует диск. Для проверки (подумал что может быть диск в новой версии просто требуется) на время попросил диск, программа по прежнему его требует даже когда он вставлен.  Пробовал обновить на компьютере с windows и перенести, всё равно требует диск (на компьютере с windows не требует). Отсюда делаю вывод что проблема не в том что я неправильно перенёс warcraft, а в том что warcraft новой версии почему-то не идёт у меня под wine (хотя 1.26-ая версия идёт без проблем). Возможно у меня какой-нибудь библиотеки для новой версии варкрафта не хватает? С++ установлен. Версии wine пробовал самые разные, не работает ни в одной.


О! Кажется нашёл в каком направлении копать. Попробовал обновить не через кнопку battle.net в игрушке, а через файл обновления до 1.27. Warcraft tft обновлялся без вывода ошибок (и не работал), а обновление warcraft roc выдало ошибку что не совпадает контрольная сумма в файле Abilites\Spells\Items\AIsp\SpeedTarget.mdx . Что бы это могло значить? Возможно это значит что папка с warcraft была повреждена вирусом и можно только купить игрушку ещё раз и установить с диска? Но в windows всё работает...
« Последнее редактирование: 07 Июля 2016, 15:08:48 от algrigor »

Оффлайн algrigor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Проблема решена! Оказывается на wine 1.6 то ли не установился то ли плохо установился ms visual c++, а я по нехватке опыта работы в Unix-подобных OS был убеждён что c++ установлен. Обновил (через Synaptic) wine до 1.8, установил ms visual c++ с сайта microsoft, и всё заработало. Спасибо за поддержку и прошу прощения что ввёл в заблуждение своей убеждённостью что c++ установлен.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2016, 22:19:01 от Butjapka »

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 25.