Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Зависает xUbuntu при работе по RDP после обновления  (Прочитано 910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovchok

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Установил на комп 19.04 и подключил к нему несколько терминалов через xRDP, чтобы на слабых рабочих местах нормально юзать браузер (конфиг сервера: a320m-hdv/ryzen5-1500x/32Gb/256GbSSD). По началу с месяц все работало нормально (без видяхи), но после установки обновлений начало зависать по несколько раз на день и реагировало только на hard reset. Поле перезагрузки и восстановления терминальных сессий в них восстанавливаются все открытые окна. Установил видяху - при зависании монитор фиксирует отсутствие видеосигнала, и прояснить что-то так и не удалось. На новый SSD установил чистую xUbuntu 20.04, со старой системы перенес хомяки пользователей - все заработало и пару месяцев не вырубалось. Недавно забэкапил систему и установил обновления - зависания возобновились.
Что за хрень? Куда копать? Где искать хоть какие-то логи, проясняющие причину мертвых зависаний? То, что я нарыл в системе ничего не прояснило - фиксируется только загрузка системы и само зависание не объясняется никак, или я не там ищу...
Я конечно могу восстановить бэкап и никогда ничего не обновлять, но как-то это не правильно...

Оффлайн vovchok

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Всё наладилось после обновления БИОС...

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 22.