Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: PPPoE-через сетевую - ничего непомогает  (Прочитано 5430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stingray

  • Гость
Re: PPPoE-через сетевую - ничего непомогает
« Ответ #15 : 31 Октября 2009, 00:59:13 »

Stingray, есть такая альтернатива )) Когда войдёшь в сеть, сразу беги в синаптик и устанавливай манагер wicd.

PS. Полезные ссылки по теме:
http://ubuntologia.ru/network-setup
http://ubuntologia.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=1323
Дружище! огромное спасибо тебе за wicd !
Поставил и все заработало. Само. Без какой либо настройки. Загружается Ubuntu и через минуту сеть появляется. Классно! спасибо.

А то что по ссылкам. Дык почти наизусть уже выучил еще пару дней назад. не помогло.
Плохо только что я так и не понял в чем была проблема.
WICD решила проблему, а в чем она была мне не сказала. Жаль.  :)

Пользователь решил продолжить мысль 31 Октября 2009, 08:53:06:
Спасибо всем кто помогал! Заработало автоматическое подключение к сети. Правда уже на 9.10.

А вот wicd на 9.10 судя по всему нету. Обидно, досадно. Будем надеяться на то, что скоро-скро сделают специальную версию wicd для 9.10

Если pppoeconf, то удалите networkmanager.
Собственно pppoeconf настраивать нужно после того, как пропишете в sudo gedit /etc/network/interfaces и достаточно 1 раза.

...

сохраните. Потом sudo /etc/init.d/networking restart и только потом sudo pppoeconfТам на все вопросы "next"(кроме имени и пароля - вводите свои) - соединение будет устанавливаться при загрузке системы.

Все так. Получается. Только один нюанс есть - получается только на только что установленной системе. Если хоть раз уже соединялся с сетью что то не получается, хотя все делаю как тут советуют.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2009, 10:56:57 от Stingray »

Оффлайн Trauben

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: PPPoE-через сетевую - ничего непомогает
« Ответ #16 : 31 Октября 2009, 13:27:57 »
Stingray вот тут http://repogen.simplylinux.ch/index.php можно подсмотреть репу wicd и не только. 8)

Оффлайн neuron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: PPPoE-через сетевую - ничего непомогает
« Ответ #17 : 31 Октября 2009, 21:09:36 »
А как через wicd поднять DSL соединение ? Если модем настроен в режиме бридж. А то я что то не нашел где там можно логин и пароль ввести =)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: PPPoE-через сетевую - ничего непомогает
« Ответ #18 : 01 Ноября 2009, 05:18:07 »
Настроить модем роутером.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Stingray

  • Гость
Re: PPPoE-через сетевую - ничего непомогает
« Ответ #19 : 01 Ноября 2009, 05:26:38 »
Stingray вот тут http://repogen.simplylinux.ch/index.php можно подсмотреть репу wicd и не только. 8)
Спасибо, посмотрел. Выбрал. Она мне выдала окно с тремя серыми окошками. Но я не понял что теперь с ними делать. Извините. Может хоть в двух словах подскажете?  ???

Пользователь решил продолжить мысль 01 Ноября 2009, 10:42:31:
Нашел и установил wicd без всякого шаманства, через меню: "Приложения-Центр приложений Ubuntu-Получить свободное ПО(слева строка)" Справа в поиске набрать wicd, а когда откроется внизу нажать Install.

И все! А вы думали что? Мучений наверное ждали? А нету!  :)
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009, 10:42:31 от Stingray »

Оффлайн Lourm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: PPPoE-через сетевую - ничего непомогает
« Ответ #20 : 11 Марта 2010, 20:27:23 »
У меня примерно такое же подключение интернета. Прочитав этот топик я у себя смог поднять инет (спасибо посту Trauben, а то я бы так прыгал вокруг пппоеконфиг с инетом до первой перезагрузки). Но у меня сейчас почему то такая проблемка периодически возникает: после перезагрузки инет перестает работать, пока не введу команды
sudo poff dsl-provider
sudo pon dsl-provider
как можно это исправить, помимо включения скрипта в автозагрузку с выполнением этих комманд?

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 23.