Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Подскажите удобный переводчик - дополнение к firefox.  (Прочитано 3305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Axa-Ru

  • Автор темы
  • Гость
Хочу переводчик, который не требует никаких нажатий на кнопки клавиатуры или мыши.
Нашел самый удобный с этой точки зрения EHTip. Удобство почти идеальное. Просто подвел курсор к слову в всплывающем окне появляется сразу перевод.
Но фигня в том что этот переводчик не имеет русского словаря.

Может кто прикручивал словарь к этому переводчику?
Или какие другие удобные варианты имеете?
Поделитесь знаниями.

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Цитировать
Хочу переводчик, который не требует никаких нажатий на кнопки клавиатуры или мыши.
Головной мозг.
Сабж: использую gTranslate, но там мышью нужно выделять, а потом еще ПКМ нажимать, короче сплошная морока :)

Axa-Ru

  • Автор темы
  • Гость
Мозг - это да.
Но когда возникают слова типа stance, selcouth или, не побоюсь этого слова, to carp, то мозг зачастую совещается сам с собой.

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
2016 Jul 29; 03:38 PM; Oakville, ON, Canada.

— Попробуйте понастраивать  S3.Google Translator для Firefox, но перевода наведением мыши там по-моему нет :(

— Я использую скрипт на базе переводчика Яндекса (там ещё можно бесплатно получать перевод) на базе переводчика Google такой скрипт уже не работает  :(… Но требуется выделение слова или словосочетания и нажатие hotkey, перевод во всплывающем уведомлении.

— Ну GoldenDict это понятно и практически не по теме, может стоит посмотреть что там Яндекс-браузер предлагает…

— Вообще движение по переводу наведением курсора как-то заглохло, или реализовать тяжело, а может востребовано недостаточно, не знаю…

Axa-Ru

  • Автор темы
  • Гость
adawdp, я привел ссылку на программу. Там все реализовано.
S3.Google Translator для Firefox пробовал. Там юзабилити не очень.

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
2016 Jul 29; 03:54 PM

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/gdict/
— А вот попробуйте у меня заработал наведением мыши…

Axa-Ru

  • Автор темы
  • Гость
adawdp, спасибо огромное.
Работает.

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
2016 Jul 29; 03:54 PM
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/gdict/
Забавное дополнение. Вот только перевод нескольких строк выходит за границы экрана. А так да, удобно.

adawdp

  • Автор темы
  • Гость
2016 Jul 30; 08:32 AM

— Да, skybour, действительно, видимо рассчитано автором дополнения на перевод единичных слов в основном. Для перевода предложения, к примеру, его всё равно нужно выделять.

— Ну вообще, переводчиков должно быть «хороших и много» :)!

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Цитировать
— Ну вообще, переводчиков должно быть «хороших и много» :)!
Это точно. Это для любой области справедливо, конкуренция (здоровая) -- это хорошо :)

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.