Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Screencast на Ubuntu 19.04 работает всего 2 минуты  (Прочитано 1627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн swampy_earl

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Всем привет! Есть такая проблема - на Ubuntu 19.04 почему-то некорректно работает нативная прога для записи видеоролика.

Я нажимаю ctrl+alt+shift+R и запись начинается. Но ровно через 2 минуты она прекращается, без каких-либо действий с моей стороны.

Хотелось бы понять, в чём причина бага и как его исправить  :) Спасибо Вам большое за внимание, ребята!

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Screencast на Ubuntu 19.04 работает всего 2 минуты
« Ответ #1 : 30 Августа 2019, 06:37:58 »
swampy_earl, если верить этой статье, то надо посмотреть при помощи dconf значение ключа /org/gnome/settings-daemon/plugins/media-keys/max-screencast-length. Установка dconf из репозитория делается командой: sudo apt update && sudo apt install dconf-editorТолько вот проверил я сейчас данный параметр из живой системы на виртуальной машине - там длительность по-умолчанию составляет 30 секунд. В Вашем случае там скорее всего на момент написано 120... Это - длительность записываемого скринкаста в секундах.
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн swampy_earl

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Re: Screencast на Ubuntu 19.04 работает всего 2 минуты
« Ответ #2 : 30 Августа 2019, 20:54:33 »
Окей, спасибо большущее за помощь, постараюсь поменять значение в секундах... Жаль, конечно, что они ввели такой низкий порог по умолчанию, всего лишь 120 секунд. Этого откровенно мало  ???

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 25.