Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Глючит видео, GeForce 6600 и Ubuntu несовместимы?  (Прочитано 5290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Niketas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Глючит видео, GeForce 6600 и Ubuntu несовместимы?
« Ответ #15 : 07 Января 2007, 04:41:35 »
У меня такое ощущение, что у меня такас же проблема.
При попытке загрузить систему с Live CD, или при попытке установить её через графический интерфейс, после загрузчика (логотип Ubuntu и полоска прогресса) появляется бледно-коричневый скран с полосами, видимо, переглюченный десктоп (хз). На мышь реагирует, и даже можно увидеть курсор, если онг находится вверху скрана. Но ничего понять невозможно.
Постому установил систему в текстовом режиме практически без проблем. Во всяком случае, проблем с графикой не было =)
Но при попытке загрузить систему, опсть-таки после загрузчика, появляется "полосатый" десктоп. Просто пипец.
Кто-нибудь решил такую проблему?
У меня Nvidia GeForce MX400. Я вижу, у многих проблемы именно с Nvidia.
Много искал, но пока нашел советы отключить интегрирование видеокарты в BIOS (как это сделать — нигде не нашел, даже в мануале по родной матери GA-8ir2003), установить с alternate (не имею), возможно дрова для видюхи обновить (вообще не знаю, как).

И ещё такой вопрос: как загрузить Винду, стосщую на другом винте? Раньше с делал это, просто изменяс First Boot Device в BIOS, но теперь grub самостостельно загружает только Ubuntu. Подскажите, что, где и как надо включить/прописать, пожалуйста.
Discendo discimus.
[Обучая, учусь.]
Ноут RoverBook Voyager V550 WH, видео GeForce Go 7400, звук Intel High Definition Audio. Ubuntu 8.04

Оффлайн Geeek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Глючит видео, GeForce 6600 и Ubuntu несовместимы?
« Ответ #16 : 09 Января 2007, 17:30:30 »
В CTRL-F1 - появляются дополнительные настройки Bios, где можно и отключить APIC.
А можно просто сообщить ядро noapic
A usplash лучше отключить.

Оффлайн Sergelius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Глючит видео, GeForce 6600 и Ubuntu несовместимы?
« Ответ #17 : 07 Февраля 2007, 08:01:43 »
А как проверить установился драйвер 6600GTX или нет

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.