Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Голосование

Вы поддерживаете идею?

Да
Нет

Автор Тема: Раскладки по умолчанию для русской локализации (добавить английский!)  (Прочитано 9737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

delovoy

  • Гость
тс, а если запостить там ссылку на этот топик, а тут на форуме прикрепить топик? Тем самым набрать большее количество голосов? Или бред все это? Не имею опыта в оном, если что звиняюсь.

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Delovoy,
А там не смысла ссылку на этот топик давать. А вот, чтобы набрать побольше голосов, нужно добавить ссылку на эту тему себе в подпись, что я сейчас и сделаю.

delovoy

  • Гость
Ну да, так сделаю и пойду тролить  :D

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Чота на брэйнсторме модеров не хватает что ли, никак не подтвердят блин...

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Модер на брейнсторме предложил обратится к русской команде локализации. Где её искать только...

delovoy

  • Гость
Модер на брейнсторме предложил обратится к русской команде локализации. Где её искать только...

Честно, без понятия. Мутно как то все.

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Подтвердили, можно голосовать.

http://brainstorm.ubuntu.com/idea/30724/



Щас с поисках "desktop (or most likely localization) team"

Оффлайн lin0ks

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 288
  • Windows 10 Pro _x64
    • Просмотр профиля
плюсанул  :)
целых три голоса, решение проблемы не заставит себя долго ждать  :D

delovoy

  • Гость
Надо что то с этим делать. Тему поднять, прикрутить, а то медленно двигаемся...

зы. кто не с нами, тот против нас! Вон уже двое их
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 12:30:25 от Delovoy »

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Delovoy,
И, блин, даже не пишут почему против.

Я двигаю потихоньку, хочешь быстрее, тоже толкай, ищи сам инфу с кем связаться, кому написать. А то я в одного мб ещё долго буду :)

Оффлайн ChuckSandos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Специально зарегистрировался здесь и там, чтобы поддержать идею! ибо стоящее дело, может в кои-то веки удосужатся бубунтостроители качественно поддержать национальные локализации...

На brainstorm плюсовал и дал Solution #3 (транслирую тут на русском): И не только в Лайв-CD!
Думаю, что это решение было бы полезно ввести в оба инсталлятора Ubuntu. А также предоставить пользователю, сразу после выбора какого-либо национального языка, отдельную опцию: добавить английский язык, выбираемый по умолчанию (при старте системы).
Следует также предоставить там же опцию выбора переключателей раскладок. Притом, очень простой выбор из 5-6 самых популярных вариантов, например, CTRL+CHIFT, CTRL+ALT, LEFT WIN, RIGHT WIN, оба SHIFT вместе... (Ибо существующая расширенная настройка "Раскладка клавиатуры" требует достаточно больших знаний для выбора переключателей раскладок, и пользоваться начинающим ею непросто, а сама эта возможность далеко не очевидна...)
ВАЖНО! Необходимо наконец также исправить очень старый баг, когда в русской раскладке перестает нормально действовать сочетание CTRL+C (иногда и CTRL+X тоже)...

Успехов начинанию, ⚡ Thunde® ⚡! :)
Спасенье утопающих дело рук самих утопающих (tm)

acidpeople

  • Гость
⚡ Thunde® ⚡,
Плюсую, не нужны мне  всякие не русские раскладки, в русском варианте, а пусть и даже при установке.
Ты скажи куда жмакнуть нада, а ? а то ишо не туды нажму.
Справа вверху, на это крякнуть "Submit your idea" ??

Оффлайн ChuckSandos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
⚡ Thunde® ⚡,
Ты скажи куда жмакнуть нада, а ? а то ишо не туды нажму.
Справа вверху, на это крякнуть "Submit your idea" ??
На brainstorm просто нажать зеленую стрелку (вверх) -- нужна там регистрация понятно дело.
Здесь просто проголосовать за...
ЗЫ, а кнопка Submit your idea это добавить новую идею :)
Спасенье утопающих дело рук самих утопающих (tm)

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
ChuckSandos,
Конечно, это не только для live-сессии. Просто в уже установленной про это не вспоминаешь, а в лайве бесит постоянно настраивать раскладку.


Что касается начинания я так и не нашел людей, занимающихся локализацией и имеющих возможность поменять что-то. Писал в рассылку, ответов не было. Честно говоря, уже даже забыл про это. Остается только голосовать на brainstorm, ведь чем больше голосов, тем больше вероятность, что обратят внимание.

Пользователь решил продолжить мысль 25 Мая 2013, 14:32:32:
acidpeople,
« Последнее редактирование: 25 Мая 2013, 14:32:35 от ⚡ Thunde® ⚡ »

acidpeople

  • Гость
ChuckSandos,
Тут то первым делом жмакнул правильно. За ДА. А там, рега блин. Вот всегда так везде блин. Ладно, регнусь ради хорошего дела. Но, ближе к вечеру или ночью. Тогда и голосну.
У меня с буржуйским не особо. Потому и не пытаюсь вникать что там написано и зачем. И не досуг ща. Мне главное нажать куда нада. Подсказали что б, что б не рыскать там. Спс за наводку.

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 28.