Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Какие веб панели Вы используете и используете ли их вообще?  (Прочитано 3166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shoguevara

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
    • Мой твиттер
Итак, хотел знать мнения пользователя форума по поводу всяких панелек управления серваками.
Приветствуются описания плюсов и минусов выбранной системы.
Заранее спасибо за ответы!)
Было бы отлично слить этот опрос вот с этим топиком
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=92517.0;topicseen
Я не линуксоид... Просто я очень сильно люблю концепцию Линукса(как и опенсорс вцелом) и умею пользоваться Google)

Оффлайн mazzo

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
я вот и так и сяк пробовал панели разные, ну никак не идет работа в них, все как то неудобно, кажется ненадежным...использую обычный ssh

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Это перепись населения? Если нет, то с какой целью опрос?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Tokh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Трудно предусмотреть всё и сразу. Потому некоторые панели чего-то не могут. Некоторые могут, но за деньги.

Но при этом когда знаешь что к чему, то они не нужны. Они позволяют как в Вин админить, просто как "Далее->Далее->Далее->Ок", но это не позволяет получить доступ ко всем возможным комбинациям настроек. Между прочим в этом одна из фишек Вин: там всё почти хорошо интегрированно друг с другом, не имеет гибкости, имеет графические оболочки и при этом заточено под малообразованный персонал. Здесь же нет такой сквозной интеграции и безмерная гибкость.

Под гибкостью я понимаю возможность использовать любые технологии и стандарты. Эта широта не позволяет за разумное время сделать и поддерживать универсальную панель, это уже выходит целый специальный дистрибутив и более. А дальше кому какой дистрибутив подходит по выбранным возможностям, тот то и выбирает. Или также про панель.

Или просто каждый сам отдельно настраивает нужные компоненты не привязываясь к сторонним разработчикам дистра. И это может быть наиболее просто, когда набраны нужные знания.
StarDict и Mueller помогут против английского мануала.

Оффлайн fitnessponchik

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Я, например, не очень силён в Ubuntu, да и после Windows тяжело резко отказаться от GUI. В итоге, в работе использую Webmin. Всё таки облегчает жизнь немного.

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
я вот и так и сяк пробовал панели разные, ну никак не идет работа в них, все как то неудобно, кажется ненадежным...использую обычный ssh
+1

Оффлайн Shoguevara

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
    • Мой твиттер
AnrDaemon В принципе, да - перепись) Просто хочется узнать, чем народ пользуется и каким именно системам отдается предпочтение.

Для тех кто пишет, что ssh и только ssh(почти, кстати, согласен с вами) - есть отдельный вариант, что такие вещи на серваках не юзаются.
У меня в довесок к ssh стоит munin(который еще и виндовые хосты умеет мониторить). Просто захотелось пощупать какую нибудь панельку и посмотреть, что она умеет, а за одно и узнать, чему отдает предпочтение большинство.

Пользователь решил продолжить мысль 27 Апреля 2010, 22:36:56:
Ну вот! Двое ответили, что чем то иным и не отписались чем. Из соседней ветки узнал, что один из них все таки пользуется IPSManager Lite.
Пользуюсь ISPManager Lite на более чем 10 серверах в течении нескольких лет. Рекомендую, очень удобная штука, развивается.
"Минус" один - платная, но не дорого и она того стоит.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 00:37:49 от Shoguevara »
Я не линуксоид... Просто я очень сильно люблю концепцию Линукса(как и опенсорс вцелом) и умею пользоваться Google)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Стоит webmin, но в основном как удобная смотрелка.
Если что-то надо поправить, проще в телнете по клавиатуре постучать.
А webmin ещё всё комментарии сбивает, после него ничерта не разберёшь...
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Shoguevara

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
    • Мой твиттер
А webmin ещё всё комментарии сбивает, после него ничерта не разберёшь...

А вот это серьезный минус!
Я не линуксоид... Просто я очень сильно люблю концепцию Линукса(как и опенсорс вцелом) и умею пользоваться Google)

Оффлайн Svertal

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 893
  • КиберПанк
    • Просмотр профиля
Использую phpMyAdmin, считается?
webmin ставил, но несрослось что то с ним, пару дней помучил и бросил, без него показалось проще.

Оффлайн Shoguevara

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
    • Мой твиттер
Использую phpMyAdmin, считается?
Ну, я тоже юзаю его, а еще веб интерфейс openfire=) Но это не сюды))))
Я не линуксоид... Просто я очень сильно люблю концепцию Линукса(как и опенсорс вцелом) и умею пользоваться Google)

Оффлайн Slaw1k

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 84
  • [Nyashka]
    • Просмотр профиля
пока остановился на cpanel
Samsung R458, openSUSE KDE.

Оффлайн cmsservice

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
  • Нырнем? :-)
    • Просмотр профиля
    • Эксперты по переделке сайтов и системе Concrete5 CMS
Из соседней ветки узнал, что один из них все таки пользуется IPSManager Lite.
Правильное название ISPManager Lite (расположение букв в аббревиатуре).  :)
Модернизация сайтов - Переделка-сайтов.РФ

Оффлайн uid0

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
    • hitetra.ru
Я лично юзаю ssh, как-то привычнее что ли... Для напарника своего поставил Webmin, ибо ну никак он(напарник) не может привыкнуть к консоли !
Считаю, что Вебмин, самая адекватная панель управления сервером из бесплатных ! НО!!! Всё же консоль + самопис(облегчающий жизнь), как-то ближе !!!
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 10:15:26 от dj-patrik »
Be root, be different...

Оффлайн Shoguevara

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
    • Мой твиттер
Вот читаю все реплаи и все больше убеждаюсь в том, что изначально мои мысли шли в верном направлении(ssh+спец. панельки типа phpmyadmin, а webmin так - чисто смотреть что происходит).. Ну, ничего, кому нють да понадобиться топик, в любом случае, я думаю)
Я не линуксоид... Просто я очень сильно люблю концепцию Линукса(как и опенсорс вцелом) и умею пользоваться Google)

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.