Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Коммерческие игры для Linux. Есть ли у них будущее?  (Прочитано 45952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Может объяснишь, зачем платить пиратам, если можно скачать бесплатно? Открою небольшой секрет: большинство дисков у нас в магазинах пиратские, несмотря на наклейки. Кроме небольшого набора программ, продажу которых реально контролируют: Windows, 1C... Много ли домашних пользователей могут позволить себе купить Фотошоп за 800 баксов? И чем он принципиально лучше Гимпа, в плане обрезания фотографий? Реально ли отдавать за один "фильм в хорошем качестве" всю стипендию :)?
Ну частично я уже ответил выше. Но тем не менее:
Если у тебя стипендия соизмерима со стоимостью лицензионного диска с видео, то как ты купил компьютер?
А если тебе для РАБОТЫ нужен именно фотошоп, то 800 баков - не большая цена за вход в профессиональную фотографию. Хотя на первых порах, возможно, действительно придется помучиться с голым гимпом, пока заработаешь на фотошоп с нужными плагинами.
Для домашнего использования фотошоп действительно излишен. Люди пользуются лайтрумом. Везде надо искать баланс.
А то народ влезает в долги по самые помидоры, лишь бы кто-то не дай бог не подумал, что они хуже чем все. В результате сидят с голой жопой, но при компьютере и интернете, с которыми не знают что делать.

Оффлайн alexialt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
  • Каждый день - какая-нибудь дребедень
    • Просмотр профиля
Кстати к использованию пиратского по и просмотру пиратских фильмов нужно по-разному относиться.
ПО может приносить пользу и личную прибыль: нужно платить тому кто делает по позволяющее тебе заработать.
Просмотр фильма в семейном кругу не принесет какой-либо личной выгоды(прокручиваемое в кинозалах, барах, кафе и тв кино должно быть конечно лицензионным).
    ПОЭТОМУ Я СТОРОННИК ЛИЦЕНЗИОННОГО ПО, на котором просматриваю пиратские фильмы ;) :) ;)
 

Оффлайн Stasmd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Кстати к использованию пиратского по и просмотру пиратских фильмов нужно по-разному относиться.
ПО может приносить пользу и личную прибыль: нужно платить тому кто делает по позволяющее тебе заработать.
Просмотр фильма в семейном кругу не принесет какой-либо личной выгоды(прокручиваемое в кинозалах, барах, кафе и тв кино должно быть конечно лицензионным).
    ПОЭТОМУ Я СТОРОННИК ЛИЦЕНЗИОННОГО ПО, на котором просматриваю пиратские фильмы ;) :) ;)
 


всем пофиг на твоё мнение

Вообще,что за оффтоп,пиратство или лицуха?Это дело каждого,обсуждаем совсем другое.
ПК всегда будет на коне,всего лишь одни бенчмаркии на играх это уже продвинутый бизнес в оверлокинге и журналистики(статьи,инфа,тесты), а вы тут про свои коробки говорите...
Удобно играть на пк,так как у тебя имеется возможности подключить любой аксессуар.
Да,я знаю что из ПС3 можно сделать компьютер,да,имеется оригинальная возможность в управление Плэйстейшеном 3 под Linux Yellow Dog.Но это всего навсего эксклюзивный модинг,ведь полный апргейд не сделаешь на приставке.
Xbox360?Давно устаревшая коробка.Да,имеется очень широкий список игр,но на 2011 год,она уже теряет актуальность.
Опять же,пк выигрывает во всем.Лишь пкшники имеют возможность купить хай эндовой пк и оценить всю прелесть графических возможностей,приставка не имеет функции полного апгрейда,что и опечаливает....

Оффлайн alexialt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
  • Каждый день - какая-нибудь дребедень
    • Просмотр профиля
Не я этот оффтопик начал этот раз.
всем пофиг на твоё мнение
Вы***ваться будешь в другом месте это два. :coolsmiley:

ValeryK

  • Гость
Кстати к использованию пиратского по и просмотру пиратских фильмов нужно по-разному относиться.
ПО может приносить пользу и личную прибыль: нужно платить тому кто делает по позволяющее тебе заработать.
Просмотр фильма в семейном кругу не принесет какой-либо личной выгоды(прокручиваемое в кинозалах, барах, кафе и тв кино должно быть конечно лицензионным).
    ПОЭТОМУ Я СТОРОННИК ЛИЦЕНЗИОННОГО ПО, на котором просматриваю пиратские фильмы ;) :) ;)
 
согласен на все сто.  :o

Оффлайн amdlintuxos

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
пиратство - это плохо при НОРМАЛЬНОМ УРОВНЕ ЗП. При уровне зп, какой в СНГ - пиратство - это лучше чем "пердёж годзиллы"
когда 90% думаю, что купить рубашку или ремень или походить в старой, ибо дырка не сильно видна... то о каком покупке ПО может ити речь?
В СНГ нормальный уровень ЗП. кто более мене хочет, получает свои ~3к баксов. кто сильно хочет, имеет больше. остальные ноют.
gengzu вас обманули, не обмануйте других


Пользователь решил продолжить мысль [time]Wed Jul  6 20:08:24 2011[/time]:
всем пофиг на твоё мнение
эдака вы такой молодец за всех отвечать, мысли людей и их аргументация формирует/влияет на мирровозрение других.
если никто не будет высказывать своего мнения есть шанс превратиться назад в макаку

« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 20:10:44 от amdlintuxos »
что не збудется - позабудется

Оффлайн luu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 721
  • шта?
    • Просмотр профиля
пиратство - это плохо при НОРМАЛЬНОМ УРОВНЕ ЗП. При уровне зп, какой в СНГ - пиратство - это лучше чем "пердёж годзиллы"
когда 90% думаю, что купить рубашку или ремень или походить в старой, ибо дырка не сильно видна... то о каком покупке ПО может ити речь?

В СНГ нормальный уровень ЗП. кто более мене хочет, получает свои ~3к баксов. кто сильно хочет, имеет больше. остальные ноют.

Бугагага, по-любому так и есть:2funny: :2funny: :2funny:

Оффлайн Stasmd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Не я этот оффтопик начал этот раз.
всем пофиг на твоё мнение
Вы***ваться будешь в другом месте это два. :coolsmiley:

ORLY?

Оффлайн CityAceE

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 483
  • Ubuntu 18.04 amd64
    • Просмотр профиля
    • Speccy - наш выбор!
Практически подписан контракт между MumboJumbo и Canonical Ltd. Думаю, что игры от MJ начнут появляться в Ubuntu Software Center в течение месяца.
С уважением, Станислав.

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2700
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Можно ссылки на игры которые работают под линукс?

Была бы оплата через яндекс деньги, я бы купил одну.

Оффлайн CityAceE

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 483
  • Ubuntu 18.04 amd64
    • Просмотр профиля
    • Speccy - наш выбор!
Можно ссылки на игры которые работают под линукс?

Вот игры, которые теоретически могут появиться в USC:

Samantha Swift and the Fountains of Fate
Midnight_Mysteries: Salem Witch Trials
Midnight Mysteries: Devil on the Mississippi
Unlikely Suspects
Chainz Galaxy
Glowfish
С уважением, Станислав.

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2700
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Попав в софтваре центр игры будут на виду, остается обеспечить доступность (чтобы легко было купить, возможность оплаты через яндекс деньги и вебмани).

Оффлайн CityAceE

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 483
  • Ubuntu 18.04 amd64
    • Просмотр профиля
    • Speccy - наш выбор!
возможность оплаты через яндекс деньги и вебмани
Никто кроме жителей бывшего СССР ничего про эти платёжные системы не знает и, соответственно,  Canonical тоже. А учитывая то, что оплата направляется напрямую в Canonical, то вероятность увидеть эти платёжные системы в USC стремится к нулю.
С уважением, Станислав.

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2700
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Тогда надо инструкцию как купить (как заплатить деньги за игру).

у меня есть яндекс кошель, могу только его потрясти  :)

Оффлайн alan_derua

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 552
  • Свободный от забот
    • Просмотр профиля
PayPal?

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.