Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu для Dell mini 10  (Прочитано 605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Jack Sparrow

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Ubuntu для Dell mini 10
« : 26 Мая 2010, 12:58:27 »
Я являюсь "счастливым" обладателем нетбука Dell mini 10. В нем используется видеокарта GMA 500, на которую нет открытых драйверов. Результат - в Линуксе нет 2D и 3D ускорения, размер экрана искажен. Частично проблема как-то решается на всяких там lanchpad-ах, но это костыли, да и, судя по отзывам, работа не стабильная, возникают зависания.

Между тем при продаже вроде бы дается выбор между предустановленной ХР и Убунтой 8.04. Мне никто ничего не предлагал, да сейчас не об этом. Говорят, что только Ubuntu 8.04 работает нормально. Я пробовал ставить ее, но она, емнип, либо не ставится вовсе, либо тоже работает ненормально. Мне сказали, что Ubuntu 8.04 должна быть не простая, а, скорее всего, с драйверами от Dell.

У меня два вопроса. 1. Можно ли где-нибудь взять/скачать эту волшебную версию от Dell? (на их сайте я ничего не нашел). 2. Если нет, то кто-нибудь уже решил эту проблему?
Linux is only free if your time has no value (c) Jamie Zawinski

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6166
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu для Dell mini 10
« Ответ #1 : 26 Мая 2010, 13:09:42 »

Онлайн Jack Sparrow

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu для Dell mini 10
« Ответ #2 : 26 Мая 2010, 13:58:53 »
Спасибо, думаю, то, что нужно.
Смешно то, что когда я искал, мне подсказали, что у Dell очень хороший сервис, что, мол, вводишь service tag со своего компьютера и тебя перенаправляют туда, где собрано все твое. Я так сделал, но там оказался только выбор из разных версий Windows.

Хочу все же еще спросить таких же счастливых обладателей подобного нетбука: у кого-нибудь работает нормально версия Ubuntu от Dell новее 8.04?
Linux is only free if your time has no value (c) Jamie Zawinski

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6166
    • Просмотр профиля

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.