Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: ubuntu 13.10, после обновления чудесным образом работает раскладка и pulseaudio  (Прочитано 872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gridis

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем, прошу помощи у тех кто может сталкивался и знает куда копать!

1. Раскладка клавы, после обновления просто творит чудеса, у меня 2 панели региональных настроек и в каждой можно выставить свое поведение, при этом когда на панеле ru, я пишу на англиском, когда en на русском, при этом работает 2 переключателя, как alt+shift, так и win + пробел, кто знает как избавиться от последней и вернуть раскладку на место?

2. После старта пульаудио грузит 1 ядро % на 15 и не воспроизводит звук со скайпа, причем только с него, когда убиваешь процесс, вроде все в норме

Пользователь решил продолжить мысль 31 Октября 2013, 02:58:01:
по второму пункту еще обнаружил что pulseaudio работает так усердно только со скайпом, как будто я разговариваю по нему... полюбе АНБ слушает )))
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 02:58:01 от gridis »

Оффлайн memfis

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
я решил так, в Гноме -


sudo gedit /usr/share/gnome-shell/js/ui/panel.js

там полностью затер строки (первые две типа Расширенные возможности)


    'a11y': imports.ui.status.accessibility.ATIndicator,
    'a11yGreeter': imports.ui.status.accessibility.ATGreeterIndicator,
    'keyboard': imports.ui.status.keyboard.InputSourceIndicator,

затем перезагрузить гном (alt+f2 и там ввести r)

После этого чудесным образом штатно переключается клава на тех кнопках, что указываю Я, штатно горят клавиатурные индикаторы (аппаратные лампочки) на русской раскладке

Если Вы под Юнити - завязывайте. Прожорливый компиз + юнити и процессор дергают чаще Гнома 3, и батарейку кушают ощутимо веселее, и в работе менее управляемы, нежели Гном3.

Оффлайн gridis

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
memfis,
Спасибо, вроде помогло, но жалко опять оставаться без индикаторов

по 1, решение мемфиса вроде работает
по 2, нодо ставить скайп от партнеров канноникал, для этого надо зайти в источники получения обновлений и поставить калочки возле источников "Партнеры канноникал", удалить скайп, который ставился с официального сайт и поставить оттуда, они идентичны, кроме 1 того, что официальный не умеет работает с 4 пульсом, из-за чего сильно нагружает систему

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.