Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Возвращает в меню авторизации в рекавери  (Прочитано 3153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #15 : 28 Августа 2016, 00:20:35 »
выполни команды
Выполнил.
Проблема не исчезла.Но за то в рекавери опять таже ситуация(выкидывает на меню авторизации).
Откатил по 1 вашему совету.
Сейчас таже ситуация:рабочий стол в рекавери есть.В обычном лоу графикс.
Значит точно проблема в драйверах. Сделай sudo apt-get remove nvidia-*
А что мешает в рекавери зайти в настройки и поставить драйверы оттуда?

Оффлайн winlin2016

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #16 : 28 Августа 2016, 00:35:42 »
Значит точно проблема в драйверах. Сделай sudo apt-get remove nvidia-*
Сделал,все по 0.

А что мешает в рекавери зайти в настройки и поставить драйверы оттуда?
Так я оттуда и ставлю(с командной строки).Или вы имеете ввиду в настройках системы?Там стоит
Используется X.Org X server-Nouveau display driver из xserver-xorg-video-nouvea(Открытое ПО)Или что мне выбрать?

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #17 : 28 Августа 2016, 00:41:30 »
Значит точно проблема в драйверах. Сделай sudo apt-get remove nvidia-*
Сделал,все по 0.

А что мешает в рекавери зайти в настройки и поставить драйверы оттуда?
Так я оттуда и ставлю(с командной строки).Или вы имеете ввиду в настройках системы?Там стоит
Используется X.Org X server-Nouveau display driver из xserver-xorg-video-nouvea(Открытое ПО)Или что мне выбрать?
А проприетарный драйвер не выбирается? и проверьте владельца папки домашнего каталога. Должен быть ваш пользователь.

Оффлайн winlin2016

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #18 : 28 Августа 2016, 00:48:44 »
А проприетарный драйвер не выбирается? и проверьте владельца папки домашнего каталога. Должен быть ваш пользователь.
Что из этого выбрать?
http://pixs.ru/showimage/Snimokekra_9300010_23080974.png

Должен быть ваш пользователь.
Мой пользователь

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #19 : 28 Августа 2016, 00:53:55 »
А проприетарный драйвер не выбирается? и проверьте владельца папки домашнего каталога. Должен быть ваш пользователь.
Что из этого выбрать?
http://pixs.ru/showimage/Snimokekra_9300010_23080974.png

Должен быть ваш пользователь.
Мой пользователь
367.44 у меня эта версия стабильно работает. Изначально у тебя были бы доступны только 340 драйверы. Этот список появился, потому что командой мы подключили репозиторий с драйверами.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2016, 00:55:41 от Dot-mitsu »

Оффлайн winlin2016

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #20 : 28 Августа 2016, 00:57:37 »
367.44 у меня эта версия стабильно работает. Изначально у тебя были бы доступны только 340 драйверы. Этот список появился, потому что командой мы подключили репозиторий с драйверами.
щас попробую
Запустилась ;D Спасибо=)



Ну если вы уж тут помогли,то можете помочь решить основную проблему?Собственно говоря эти все дела начались с того моента,когда я хотел настроить нормальную работу 2 мониторов.При чем один из них подключен к видюхе нвидиа,другой к встроенному интел графикс.Что у меня происходит:работает только 1 монитор от видюхи,а на 2 горит логотип Ubuntu,но если запустить терминал,например, ctrl+alt+f1,то он запустится на 2.Я тут много форумов на эти темы читал,про работу встроенной и дискретной видюхи.В винде все работает.Хотелось бы и тут посмотреть.Я просто стал играть с этими дравами т.к. 2 монитор пропадает в настройках,если дравер проприетарный ставить.А я еще по не знанию поставил нвиди оптимус и бамблиби,а они оказались только для ноута,а у меня ПК.Вообщем как думаете можно подключить 2 монитор таким способом.Еще раз повторюсь,что Ubuntu его видит,на нем горит логотип и терминал запускается.

Пользователь добавил сообщение 28 Августа 2016, 01:09:26:
?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2016, 01:09:26 от winlin2016 »

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #21 : 28 Августа 2016, 01:24:55 »
367.44 у меня эта версия стабильно работает. Изначально у тебя были бы доступны только 340 драйверы. Этот список появился, потому что командой мы подключили репозиторий с драйверами.
щас попробую
Запустилась ;D Спасибо=)



Ну если вы уж тут помогли,то можете помочь решить основную проблему?Собственно говоря эти все дела начались с того моента,когда я хотел настроить нормальную работу 2 мониторов.При чем один из них подключен к видюхе нвидиа,другой к встроенному интел графикс.Что у меня происходит:работает только 1 монитор от видюхи,а на 2 горит логотип Ubuntu,но если запустить терминал,например, ctrl+alt+f1,то он запустится на 2.Я тут много форумов на эти темы читал,про работу встроенной и дискретной видюхи.В винде все работает.Хотелось бы и тут посмотреть.Я просто стал играть с этими дравами т.к. 2 монитор пропадает в настройках,если дравер проприетарный ставить.А я еще по не знанию поставил нвиди оптимус и бамблиби,а они оказались только для ноута,а у меня ПК.Вообщем как думаете можно подключить 2 монитор таким способом.Еще раз повторюсь,что Ubuntu его видит,на нем горит логотип и терминал запускается.

Пользователь добавил сообщение 28 Августа 2016, 01:09:26:
?
Отвечу сразу. Сам пытался это сделать и также поломал систему. Даже заставил систему работать одновременно и со встроенной и с внешней nvidia, то там такие глюки и тормоза стали вылезать, что я бросил эту затею. Ubuntu на данный момент не умеет одновременно работать с интегрированной и с дискретной карты. Точнее это не проблема Ubuntu, это проблема драйверов. В Windows достаточно поставить драйверы Nvidia и Intel и они автоматически синхронизируются, но на Linux, увы такое не прокатит. Я просто забил и купил переходник с DVI-D на HDMI, чтобы подключить 2 монитора+телевизор к видеокарте от Nvidia.
У меня вообще был другой прикол немного, если с драйверами Xorg подключить одновременно 2 монитора, даже в карту Nvidia, то система наглухо зависает. Причем такое поведение и на ноутбуке, и на компьютере.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2016, 01:28:30 от Dot-mitsu »

Оффлайн winlin2016

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #22 : 28 Августа 2016, 01:30:06 »
Отвечу сразу. Сам пытался это сделать и также поломал систему. Даже заставил систему работать одновременно и со встроенной и с внешней nvidia, то там такие глюки и тормоза стали вылезать, что я бросил эту затею. Ubuntu на данный момент не умеет одновременно работать с интегрированной и с дискретной карты. Точнее это не проблема Ubuntu, это проблема драйверов. В Windows достаточно поставить драйверы Nvidia и Intel и они автоматически синхронизируются, но на Linux, увы такое не прокатит. Я просто забил и купил переходник с DVI-D на HDMI, чтобы подключить 2 монитора+телевизор к видеокарте от Nvidia.
Ясно,спасибо.А как же тогда объяснить вот то что у меня терминал на 2 вылетает и еще,чтотам логотип светится?
И еще момент.А если например к 2 видюхам разным/одинаковым подключить,как с ними Ubuntu справится?
Ну а как я понял проблем быть не должно,если 2 монитора к одной подключить,да?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2016, 01:33:24 от winlin2016 »

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #23 : 28 Августа 2016, 01:33:52 »
Если очень хотите запустить с интегрированной и дискретной карты и самому убедиться в аде, который начнёт на экране твориться, то заходите в BIOS, находите пункт (IGPU на материнках ASUS), на Gygabite называется что-то наподобие, приоритет загрузки видео или что-то такое. И там насильно ставите включить основным монитором интеловскую. Там будет 2 пункта PCI и ещё какой-то, точно не помню (IGFX чтоли). Вот выбираете второй пункт, потом F10 и запускаетесистему и готовитесь к аду на экранах. Всё изображение будет ехать и тормозить, а Ubuntu сыпать ошибки на рабочем столе, но будут активны 2 монитора. Потом просто в BIOS вернёте всё назад и система начнёт работать нормально.

Пользователь добавил сообщение 28 Августа 2016, 01:35:30:
Отвечу сразу. Сам пытался это сделать и также поломал систему. Даже заставил систему работать одновременно и со встроенной и с внешней nvidia, то там такие глюки и тормоза стали вылезать, что я бросил эту затею. Ubuntu на данный момент не умеет одновременно работать с интегрированной и с дискретной карты. Точнее это не проблема Ubuntu, это проблема драйверов. В Windows достаточно поставить драйверы Nvidia и Intel и они автоматически синхронизируются, но на Linux, увы такое не прокатит. Я просто забил и купил переходник с DVI-D на HDMI, чтобы подключить 2 монитора+телевизор к видеокарте от Nvidia.
Ясно,спасибо.А как же тогда объяснить вот то что у меня терминал на 2 вылетает и еще,чтотам логотип светится?
И еще момент.А если например к 2 видюхам разным/одинаковым подключить,как с ними Ubuntu справится?
Ну а как я понял проблем быть не должно,если 2 монитора к одной подключить,да?
Да проблем не будет. У меня сейчас 3 монитора подключено. Точнее 2 монитора и один телевизор. Все работают нормально. Задействованы порты Displayport, HDMI и DVI-D. Ещё остался свободный DVI-I. Но и с ним проблем нет. Так что даже 4 монитора без проблем выдержит.
А с терминалом глюков нет, потому что там и графики никакой не используется. Возможно что с драйверами всё норм, просто оконный менеджер не умеет работать в таком режиме, либо в Ubuntu ещё что-то подобное. Тут точно не скажу.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2016, 01:38:01 от Dot-mitsu »

Оффлайн winlin2016

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #24 : 28 Августа 2016, 01:41:45 »
Да проблем не будет
А еще раз,если 2 разных видюхи подключить,то все норм?т.е. Ubuntu только со встроенной проблемы?А у вас как я не понял?2 видюхи чтоли?

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #25 : 28 Августа 2016, 01:42:04 »
Опять же скорее проблема в драйверах потому, что у вас стояли Xorg Драйверы и логотип отображался, с этими драйверами никакой производительности видеокарты не будет. Они нужны по сути для того, чтобы вообще изначально на экране хоть что-то отображалось. А когда ставите проприетарный драйвер, то он уже с Intel не дружит. Точнее так. Xorg драйвер рули одновременно и нвидией и интел, а драйверы Nvidia управляют только видеокартой Nvidia. Просто нет нормальной связки драйверов Nvidia + Intel как на Windows.

Пользователь добавил сообщение 28 Августа 2016, 01:44:21:
Да проблем не будет
А еще раз,если 2 разных видюхи подключить,то все норм?т.е. Ubuntu только со встроенной проблемы?А у вас как я не понял?2 видюхи чтоли?

Нет. У меня 1 видюха. Насчёт 2 видюх точно не скажу. Не знаю. В Windows делал так, но они у меня были в SLI. А чтобы отдельно работали, не знаю. А вам 1 видюхи не хватает? Может просто переходник купить?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2016, 01:44:21 от Dot-mitsu »

Оффлайн winlin2016

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #26 : 28 Августа 2016, 01:56:27 »
А вам 1 видюхи не хватает?
Да нет,просто интересно.Думаю было бы странно,если бы в Ubuntu нвидиа+интел не работали.А две видюхи работали.
Да и еще.А как же вот нвидиа оптиму и бамблибе(на ноутах).Или это совсем другое,т.е. служат только для экономии заряда батарейки?

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #27 : 28 Августа 2016, 02:06:35 »
А вам 1 видюхи не хватает?
Да нет,просто интересно.Думаю было бы странно,если бы в Ubuntu нвидиа+интел не работали.А две видюхи работали.
Да и еще.А как же вот нвидиа оптиму и бамблибе(на ноутах).Или это совсем другое,т.е. служат только для экономии заряда батарейки?
А там они тоже не одновременно работают. Бамблби и оптимус позволяют одной командой переключаться с одной видюхи на другую, но одновременно они не работают. Причём после переключения нужно перезапустить сеанс. Ещё тот мазохизм. Nvidia SLI скорее всего будет работать на Ubuntu. Потому, что обе видеокарты будут работать от одного драйвера Nvidia. Если драйверы для Linux поддерживают SLI (скорее всего поддерживают, потому что драйверы нвидиа более или менее нормальные по сравнению с АМД), то проблем не будет.

Оффлайн winlin2016

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #28 : 28 Августа 2016, 02:18:02 »
 Опять сломал :2funny: :2funny: :2funny:
Вообщем поменяв в биосе эти режимы у меня ниче не запустилось,зато когда я вернул все на дефолт на мониторе опять лоу графикс.А рекавери даже до меню выбора не загрузился.Счистил опять дрова все.Загрузился в рекавери,но теперь не могу поставить проприетарный драйвер.Что случилось?

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Возвращает в меню авторизации в рекавери
« Ответ #29 : 28 Августа 2016, 02:30:29 »
Опять сломал :2funny: :2funny: :2funny:
Вообщем поменяв в биосе эти режимы у меня ниче не запустилось,зато когда я вернул все на дефолт на мониторе опять лоу графикс.А рекавери даже до меню выбора не загрузился.Счистил опять дрова все.Загрузился в рекавери,но теперь не могу поставить проприетарный драйвер.Что случилось?
sudo apt-get purge nvidia-*
эта команда удалит драйверы Nvidia. :2funny:
Затем sudo apt-get autoremove
На момент манипуляций думаю лучше отключить второй монитор.
В рекавери опять сделай проверку и восстановление битых пакетов. А что при установке драйвера пишет?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2016, 02:33:31 от Dot-mitsu »

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.