Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Скайп прячется в трей и невозможно достать  (Прочитано 939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlgaOlga

  • Автор темы
  • Гость
Как это исправить? Ubuntu 15.10.

Оффлайн vip.lohmatiy

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 555
  • RealScanFoto
    • Просмотр профиля
OlgaOlga, Здравствуйте, с каждой переустановкой системы у вас всё больше проблем,  поставте 14.04 и подождите 16.04. Или никак?
CPU-1.1G , RAM-640M , VGA-16M , рядом Матэ белка.

Оффлайн piyavking

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 743
  • никогда так не было, чтобы никак не было
    • Просмотр профиля
    • Пиявкин
Ответ на этот вопрос скрыт в дебрях конфигурации compiz. Имея подобную проблему (не только со скайпом, кстати), решал проблему принудительным перезапуском skype.
крайний LTS Netboot, awesomeWM, urxvtd, firefox, vim/gvim, mpv/smplayer, linux-lowlatency, jack, guitarix, lmms, ardour, mednafen, dsda-doom

OlgaOlga

  • Автор темы
  • Гость
OlgaOlga, Здравствуйте, с каждой переустановкой системы у вас всё больше проблем,  поставте 14.04 и подождите 16.04. Или никак?

эта проблема была и до переустановки, но я сама ее успешно решила, просто уже не помню как.  Здесь на сайте есть инструкция для ее устранения. Проблема не в скайпе самом. Проблема в том, что в Ubuntu 15.10 (прошлая моя Ubuntu была той же версии), не имеет меню.
Вообще, новая переустановка решила много проблем- видео работает хорошо, плеер  работает.

Пользователь решил продолжить мысль [time]20 Март 2016, 19:34:16[/time]:
Ответ на этот вопрос скрыт в дебрях конфигурации compiz. Имея подобную проблему (не только со скайпом, кстати), решал проблему принудительным перезапуском skype.
Это не то. И принудительный перезапуск не поможет. Так как скайп продолжает работать, он активен. Просто он сидит в трее, а трей отображается только в Xubuntu. В Ubuntu 15.10 этой полоски с меню внизу с программами-нет.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2016, 18:35:16 от OlgaOlga »

Оффлайн vip.lohmatiy

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 555
  • RealScanFoto
    • Просмотр профиля
OlgaOlga, Бутон розы , за последние сутки Вы столько раз переустанавливали систему, и задали столько вопросов, что меня терзают сомнения( к запаху роз в Крыму уже привык).
CPU-1.1G , RAM-640M , VGA-16M , рядом Матэ белка.

OlgaOlga

  • Автор темы
  • Гость
OlgaOlga, Бутон розы , за последние сутки Вы столько раз переустанавливали систему, и задали столько вопросов, что меня терзают сомнения( к запаху роз в Крыму уже привык).

)))) Я переустановила систему только 2 раза.
И все проблемы на данный момент решены, кроме скайпа.
А если бы я не переустановила, они бы продолжали возникать. Потому что в прошлый раз была неправильная разметка диска.
Это очень полезный опыт для меня, так как я делаю с компьютером все сама. Сама переустанавливаю, сама покупаю железо, пользуясь советами.
В округе вообще никто не знаком с Линукс.
А если вам не нравятся розы, я буду бутоном лилии :-)

Оффлайн vip.lohmatiy

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 555
  • RealScanFoto
    • Просмотр профиля
Цитировать
А если бы я не переустановила, они бы продолжали возникать
Это путь умножения проблем, не поняв одного, не решить другие. О решениях, только задаш вопрос, следует ответ "систему переустановила,  вопрос решён), и далее, как далее...
CPU-1.1G , RAM-640M , VGA-16M , рядом Матэ белка.

OlgaOlga

  • Автор темы
  • Гость
Цитировать
А если бы я не переустановила, они бы продолжали возникать
Это путь умножения проблем, не поняв одного, не решить другие. О решениях, только задаш вопрос, следует ответ "систему переустановила,  вопрос решён), и далее, как далее...
Выслушайте меня внимательно, пожалуйста.
Все прошлые разы была неправильная разметка диска!  Логический, первичный диск, расширенный, корень-не корень, количество свободного места -все это пришло ко мне после прочтения статей и переустановки системы.
Все прошлые разы разметка диска была неправильная !
Он и не мог нормально работать. Моей ошибкой было то, что я просидела на той системе около 2 месяцев, не пытаясь переустановить.
Проблемы с видео, аудио, ядром -копились как снежный ком. Их бестолку было решать.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Про меню - оно появляется при наведении курсора на верхнюю панель.
Про скайп:
sudo apt-get install sni-qt:i386Трея в Ubuntu уже давно нет - есть индикаторы.

OlgaOlga

  • Автор темы
  • Гость
Отлично. Спасибо. Решено!

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 23.