Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Ubuntu под Windows.  (Прочитано 978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений111

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ubuntu под Windows.
« : 30 Июля 2015, 00:51:36 »
Есть вопрос. Где можно скачать Ubuntu, почти чистую (с установленным оформлением под Windows и с приложением вине тоже уже установленным) ?!

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu под Windows.
« Ответ #1 : 30 Июля 2015, 05:54:01 »
42.
А теперь задайте правильный вопрос.

Оффлайн Junta

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 330
  • Yes, I smoke, and what's wrong?
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu под Windows.
« Ответ #2 : 30 Июля 2015, 07:58:20 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Есть вопрос. Где можно скачать Ubuntu, почти чистую (с установленным оформлением под Windows и с приложением вине тоже уже установленным) ?!
Есть вопрос. Зачем Вам Ubuntu если так комфортно чувствуете себя в Windows?
P.S.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
When stoned, I'm very good.

Оффлайн Виктор Перестукин

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2171
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu под Windows.
« Ответ #3 : 30 Июля 2015, 19:28:57 »
Чего вы на человека-то набросились? Надо же помогать, а не так!
Я так понял, что ТС ищет что-то вроде KillBill от Slax. Была достаточно популярная ОС в своё время.
Не помню я подобного в Ubuntu.

Евгений111,
Ставтьте на VirtualBox нормальную Ubuntu и начинайте потихоньку приобщаться к Linux!

PS
Под Ubuntu подразумеваются и Kubuntu, Xubuntu, Lubuntu и т. п., что понравится.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu под Windows.
« Ответ #4 : 30 Июля 2015, 20:40:29 »
Виктор Перестукин, да мы бы и не набрасывались, но каков вопрос, таков и ответ. Ладно бы оформление под Windows... Хотя, правильно вопрос бы звучал так: "Как сделать Ubuntu внешне похожей на Windows7?", например.

Но вот пассаж про wine... Пойди туда, незнамо куда, найди то, не знаю что. Даже не предполагаю, телепатом какого уровня надо быть, что дать человеку ответ.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2015, 02:34:24 от maks05 »

Оффлайн Евгений111

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu под Windows.
« Ответ #5 : 06 Августа 2015, 18:13:52 »
Ну что за народ... "зачем" и т.д. хочу ознакомиться с линукс (но не на вирт.машине). Туплю по страшному(сам не установлю), потому и хочу готовую ОСь с оформлением Windows и возможностью запуска екзешников.

alang

  • Гость
Re: Ubuntu под Windows.
« Ответ #6 : 06 Августа 2015, 18:24:37 »
(но не на вирт.машине)

Тогда при чем здесь раздел "Виртуализация..."

и возможностью запуска екзешников.

Обойдетесь. Приложение "вине", даже уже установленное, не работает в кривых руках.

В общем, диагноз: потупите еще маленько на винде. Не дозрели.

+10% за нарушение п.2.3. Правил форума
Sly_tom_cat
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 17:26:51 от Sly_tom_cat »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu под Windows.
« Ответ #7 : 07 Августа 2015, 04:15:53 »
Евгений111,
1. Вы уж определитесь, виртуальная машина или реальная установка.

2. Если реальная установка, то читайте:
https://help.ubuntu.ru/manual/введение
И далее по оглавлению с правой стороны страницы. Это даст вам представление об установке и работе системы.

3.Ось в любом случае готовая (ну, почти - нужно будет из доустановить кодаки - их исключили из базовой поставки из-за дурацкого американского законодательства).
Если хотите, что бы было внешне похоже на Windows7 - ставьте Kubuntu. Если хотите сразу с наличием кодаков, но внешне похоже на  WinXP - ставьте Runtu.
В любом случае рекомендую версию 14.04 LTS, так как она более стабильная и с длительным сроком поддержки (5 лет).

4. Нет exe-файлов в Ubuntu, да и не нужны - это другая система. Вместо них используются .deb-файлы. Но лучше устанавливать программы из "Центра приложений" - система всё сама найдёт и установит.
Если вам нужны какие-то особенные программы для Windows - огласите список. Но для большинства программ есть аналоги, так что не стоит тянуть вин-программы в Ubuntu, тем более, что через Wine работает далеко не всё и не так как хотелось бы.
Вот список аналогов программ:
http://pro-spo.ru/-win-linux
http://www.linuxrsp.ru/win-lin-soft/table-rus.html#5
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 06:12:26 от maks05 »

Оффлайн Redneck

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu под Windows.
« Ответ #8 : 07 Августа 2015, 17:18:52 »
AMD FX-6300 X6, 4Gb DDR3, Radeon HD7850
Перешел на Арчь, так что здесь уже бываю реже

Оффлайн DarkKmf

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu под Windows.
« Ответ #9 : 07 Августа 2015, 18:38:17 »
Евгений111,
Цитировать
и с приложением вине тоже уже установленным) ?!
Нигде. Wine - программы от мягкософта. А там деньга и лицензия. Ну может где то найдёте левую сборку.....
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
А если Вам только Wine нужен, так пара кликов мыши.))

Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Re: Ubuntu под Windows.
« Ответ #10 : 07 Августа 2015, 19:43:35 »
Туплю по страшному(сам не установлю)
Уже есть шансы выздороветь.  :)
Собственно, предлагаю все же виртуалбокс. На странице загрузки есть и под Windows. Затем можно не торопясь сделать виртуальную машину, поставить туда бунту, не опасаясь поломать комп и остаться без инета. Можно перепробовать разные окружения рабочего стола. Я, когда понял, что могу вполне обходиться без венды, просто поставил бунту на свободное место, выделенное на диске и откушенное от раздела с вендой. Переход происходил постепенно, искались аналоги софта, ну точнее не аналоги, а софт, выполняющий те же обязанности, что и вендовый, т.к. полных аналогов нет. А однажды я понял, что мне удобнее пойти в /etc и поправить ручками какой-то конфиг, вместо судорожного рыскания по панелям управления, что гораздо проще почитать syslog вместо поиска нужного журнала и переваривания инфы оттуда. Вот тут я без сожаления сделал загрузку бунты основной. Что? Нет Word'а? Да и х..., гм, фиг с ним. Либр оффис меня устраивает на 100%. Фотожаба не пашет? Да ф топпку его, гимп для меня полноценная замена. Убрать красный глаз, поправить уровни в фотке может, и весит не в пример гигабайтному монстру. Сделать запись звука? Бери Audacity и делай звук. Нужен секвенсер, да вона LMMS в репах лежит. Смонтировать ролик? KDEnlive тебе в руки. Никаких поисков кряков, поставил и юзай. Венда есть, она никуда не ушла, дрыхнет в дуалбуте, запускается раз в день, танчеги погонять. А если не стоИт на танки, могу месяцами не грузить ее. Тут главное, сломать свой мосск и выяснить самому, что если удалить венду, то ты не умрешь, и конец света отнюдь не настанет. Зато никаких вирусов, никаких менеджеров браузеров, никакие медиагеты не лезут тебе в автозагрузку. Никакая херь не встраивается в любимый браузер, чтоб открывать рекламную чушь. Это я еще не говорю о работе системного админа. Тут ваще форточки нервно курят в сторонке. Элементарный whois пришлось искать и качать с инета.
В общем, каждый сам себе злобный Буратина;D

По состоянию на 16/06/2019 тема не получает никакого развития. Последняя активность ТС на форуме на данный момент времени: 07 Августа 2015 (41 месяц назад).
Проблема с высокой долей вероятности не может быть воспроизведена на современном железе и современном ПО другими пользователями. Поэтому, дабы никого не путать, тема признается модератором подлежащей закрытию и последующей архивации. Закрыто
--zg_nico
« Последнее редактирование: 16 Июня 2019, 12:23:26 от zg_nico »
С уважением, Юрий.

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.