Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Панель задач  (Прочитано 2898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexsander.ua

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Панель задач
« : 07 Мая 2011, 16:05:08 »
Как сделать так, чтоб работающая программа отражалась в панеле задач. Например программа BigTorrent во вреля работы отражается в панеле задач. Если закрыть окно программы, то она все равно остается в панеле до тех пор, пока не выйдешь из програмы. Как сделать так, чтоб программа FatRat  точно так-же отражалась в панеле. Поскольку когда окно программы открыто, то с ней можно работать, а если закрыть окно, то в программу ничего не добавишь, ее попросту не видно и повторно ее не запустишь (пишет, что уже работает). Я в таких случаях просто перезагружаю комп. но это крайне неудобно.

// Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, в особенности, с п. 2.4. Постарайтесь в дальнейшем воздержаться от создания тем с неинформативным названием.
.renaissance
« Последнее редактирование: 07 Мая 2011, 17:21:58 от .renaissance »

Оффлайн S.Popov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Панель задач
« Ответ #1 : 07 Мая 2011, 16:13:49 »
В центре приложений Ubuntu в поисковой строке набери AllTray. Установи. В область уведомлений сможешь добавлять любое работающее приложение.

Оффлайн Alexsander.ua

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Панель задач
« Ответ #2 : 07 Мая 2011, 16:27:12 »
Спасибо! Установил. А как теперь добавлять? Я еще новичек в Линуксе, поэтому и такие вопросы. FatRat у меня работает, как его приучить к панеле задач?

Оффлайн S.Popov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Панель задач
« Ответ #3 : 07 Мая 2011, 16:53:38 »
Например что бы Сандерберд висел в трее  нужно в команду кнопки запуска написать alltray thunderbird  -s. В твоем случае вместо  thunderbird написать название своей проги.

Оффлайн Alexsander.ua

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Панель задач
« Ответ #4 : 07 Мая 2011, 16:55:40 »
Прогуглив нашел:
Установленную программу можно найти в меню «Программы» — «Стандартные». Запустим ее. Появится окно, в котором нам будет предложено выбрать приложение, которое необходимо поместить в трей. Выбор осуществляется нажатием «мышки» в окне нужной программы.
Так и сделал. Окошко программы успешно исчезло и в панеле задач не появилось. Открыть окно можно только перезагрузив компьютер.

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Панель задач
« Ответ #5 : 07 Мая 2011, 16:56:54 »
а версия Ubuntu у вас какая?
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн Alexsander.ua

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Панель задач
« Ответ #6 : 07 Мая 2011, 16:57:21 »
Уже писал. Появляется окно с надписью, что программа работает. Только как теперь открыть окно, не перегружая комп?

Пользователь решил продолжить мысль 07 Мая 2011, 17:04:00:
Ubuntu 11.04 пишут, что бывают проблеммы если устанолвлен компиз. Может дело в этом?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2011, 17:04:00 от Alexsander.ua »

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Панель задач
« Ответ #7 : 07 Мая 2011, 17:06:03 »
может и в этом, вы выключите его и проверьте
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн Alexsander.ua

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Панель задач
« Ответ #8 : 07 Мая 2011, 17:09:19 »
Компиз для меня важнее. Буду искать другие варианты. Должно же быть другое решение?

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Панель задач
« Ответ #9 : 07 Мая 2011, 17:11:08 »
Компиз для меня важнее. Буду искать другие варианты. Должно же быть другое решение?
да конечно, ubuntu 10.04 :D
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн S.Popov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Панель задач
« Ответ #10 : 07 Мая 2011, 17:20:27 »
Уже писал. Появляется окно с надписью, что программа работает. Только как теперь открыть окно, не перегружая комп?

Пользователь решил продолжить мысль [time]Sat May  7 17:04:00 2011[/time]:
Ubuntu 11.04 пишут, что бывают проблеммы если устанолвлен компиз. Может дело в этом?

Может дело и в компизе , а может просто у вас уже запущена эта программа. В системном мониторе посмотрите, не запущена ли она, если да убейте. Попробуйте еще раз запустить с alltray.


Специально проверил, установил FatRat. Запустил, отображается и в трее и на панели задач. У меня Ubuntu 10.10.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2011, 17:24:10 от S.Popov »

Оффлайн Alexsander.ua

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Панель задач
« Ответ #11 : 07 Мая 2011, 17:35:05 »
Все сделал, но толку нет. Может это или потому, что 11.04 или из за компиза. Перезагрузал комп. открыл окно программы, запустил AiiTray, нажал на окошко, окошко исчезло, а в трее тишина.

Оффлайн S.Popov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Панель задач
« Ответ #12 : 07 Мая 2011, 18:10:46 »
Все сделал, но толку нет. Может это или потому, что 11.04 или из за компиза. Перезагрузал комп. открыл окно программы, запустил AiiTray, нажал на окошко, окошко исчезло, а в трее тишина.

Это потому что 11.04. Там есть баг в трее иконки некоторых программ отображаются одним пикселем. Так что ФатРат висит в трее но его не видно. Тут, на форуме, было обсуждение этого бага для Скайпа. Посмотри может кто уже и решил проблему.

Оффлайн Alexsander.ua

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Панель задач
« Ответ #13 : 07 Мая 2011, 18:23:27 »
Все сделал, но толку нет. Может это или потому, что 11.04 или из за компиза. Перезагрузал комп. открыл окно программы, запустил AiiTray, нажал на окошко, окошко исчезло, а в трее тишина.

Это потому что 11.04. Там есть баг в трее иконки некоторых программ отображаются одним пикселем. Так что ФатРат висит в трее но его не видно. Тут, на форуме, было обсуждение этого бага для Скайпа. Посмотри может кто уже и решил проблему.
Спасибо. Теперь причина более менее ясна, осталось найти решение.

Оффлайн GonZaleZ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 628
  • Нет, не включат
    • Просмотр профиля
Re: Панель задач
« Ответ #14 : 07 Мая 2011, 19:07:01 »
gsettings set com.canonical.Unity.Panel systray-whitelist "['all']"И перезагружаемся. У меня работает - скайп в трее.

З.Ы. Я до этого ничего больше с треем не делал, так что лучше верните в изначальное состояние
HP Pavilion dv6 1317-er | Ubuntu 11.04
Intel Core 2 Duo 2,2 ГГц | 3 Gb RAM | ATI Mobility Radeon 4650 HD 1Gb
У меня есть айфон и айпад - тролльте, господа...

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.