Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: WOG Heroes III на linux на open source движке.  (Прочитано 45547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bosyi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 557
    • Просмотр профиля
Re: WOG Heroes III на linux на open source движке.
« Ответ #30 : 03 Октября 2011, 20:39:41 »
Вот там идет речь как раз о том же о чем и тема изначально.

Оффлайн Odisseywolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: WOG Heroes III на linux на open source движке.
« Ответ #31 : 13 Октября 2011, 03:19:25 »
Полгода искал HOMM3 под Линукс! :-\ разочаровался в поисках, :'(
Позавчера поставил только ради этого вынь и на него - третьих инглиш-WOG.
Отвёл душу, только что! :D Покурил - решил от них отвлечься - полез искать чего-нибудь.
Сразу же попал сюда!  :idiot2: Блиииииин! Я больной. Уже 11 лет!

Оффлайн Intrpt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 152
  • Minsk [BY]
    • Просмотр профиля
    • Interrupt for a while
Re: WOG Heroes III на linux на open source движке.
« Ответ #32 : 13 Октября 2011, 03:50:06 »
Полгода искал HOMM3 под Линукс! :-\ разочаровался в поисках, :'(
Позавчера поставил только ради этого вынь и на него - третьих инглиш-WOG.
Отвёл душу, только что! :D Покурил - решил от них отвлечься - полез искать чего-нибудь.
Сразу же попал сюда!  :idiot2: Блиииииин! Я больной. Уже 11 лет!
Я только ради героев поставил Wine. Эта версия идёт без каких-либо проблем (и вог, и сод). Образ оригинального англоязычного диска.
Правда я поставил сод и вогифицировал на оффтопике у жены, затем просто перенёс папку. Работает на ура. Сам играю рандом карты.
VPCS12V9R | Intel® Core™ i5 540M 2.53 GHz | NVIDIA GeForce 310M 64-bit | 6GB RAM => [Ubuntu 14.10 64-bit]

Феанор

  • Гость
Re: WOG Heroes III на linux на open source движке.
« Ответ #33 : 13 Октября 2011, 17:57:14 »
Так же wine - только ради героев, хотя я и на смартфоне спокойно во вторых могу подолбаться...

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: WOG Heroes III на linux на open source движке.
« Ответ #34 : 14 Октября 2011, 17:12:00 »
Я только ради героев поставил Wine. Эта версия идёт без каких-либо проблем (и вог, и сод). Образ оригинального англоязычного диска.
Правда я поставил сод и вогифицировал на оффтопике у жены, затем просто перенёс папку. Работает на ура. Сам играю рандом карты.

Кстати, версию вога можно взять еще тут: http://forum.df2.ru/index.php?showforum=15
Там иногда выкладывают новые.
А про перенос папки подробнее можно? Если я снесу, наконец, винду, и скопирую с нее папку с вогом, куда ее поставить?
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн Intrpt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 152
  • Minsk [BY]
    • Просмотр профиля
    • Interrupt for a while
Re: WOG Heroes III на linux на open source движке.
« Ответ #35 : 14 Октября 2011, 19:31:14 »
А про перенос папки подробнее можно? Если я снесу, наконец, винду, и скопирую с нее папку с вогом, куда ее поставить?
Я делал так:
  • Установил сод. Вогифицировал. Получили работающий вог. Это всё на вин7.
  • Создал ярлыки на рабочем столе для сод и вог отдельно.
  • Установил героев (сод) через вайн на Ubuntu.
  • Перенёс папку с винды в вайновую дерикторию героев, заменив всё. Ярлики тоже куда-нибудь, куда удобно.
Главное, чтобы пути установки на винде и итоговые на Ubuntu были одинаковые (ну там с-програм файлс-3до и т.д.)
VPCS12V9R | Intel® Core™ i5 540M 2.53 GHz | NVIDIA GeForce 310M 64-bit | 6GB RAM => [Ubuntu 14.10 64-bit]

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: WOG Heroes III на linux на open source движке.
« Ответ #36 : 14 Октября 2011, 19:54:08 »
То есть, однозначно на убунте сод не вогифицируется? Еще одна причина, чтобы не сносить винду окончательно?
Как меня достали уже эти скачки с винды на Ubuntu!(( Достало. Когда уже начнется нормальная красивая человеческая жизнь? Ползаю на винду ради одной программы только, потому что никак в вайне не хочет идти.

Хотя это уже не про героев, конечно.
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн Intrpt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 152
  • Minsk [BY]
    • Просмотр профиля
    • Interrupt for a while
Re: WOG Heroes III на linux на open source движке.
« Ответ #37 : 14 Октября 2011, 20:13:51 »
То есть, однозначно на убунте сод не вогифицируется? Еще одна причина, чтобы не сносить винду окончательно?
Как меня достали уже эти скачки с винды на Ubuntu!(( Достало. Когда уже начнется нормальная красивая человеческая жизнь? Ползаю на винду ради одной программы только, потому что никак в вайне не хочет идти.

Хотя это уже не про героев, конечно.
Ну у меня только Ubuntu. Вин7 у жены на ноуте стоит. Но пробовал через вайн вогифицировать, не работает. Если просто установить сод, то можно спокойно игра, имея только Ubuntu.
VPCS12V9R | Intel® Core™ i5 540M 2.53 GHz | NVIDIA GeForce 310M 64-bit | 6GB RAM => [Ubuntu 14.10 64-bit]

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: WOG Heroes III на linux на open source движке.
« Ответ #38 : 14 Октября 2011, 22:02:22 »
Ну, в общем, я люблю иногда карты делать... Так вот, последнее время прочно стала использовать только редактор карт для сода. Знаете - графика. В соде она ближе всего к первоначальным третьим героям, она там прямо-таки классическая. Вог, конечно, добавил рюшечек. Но героев делают не рюшечки, в основном. А сам вог прекрасно содовские карты вогифицирует, если уж на то пошло. А в соде можно прекрасно играть и без модов, если уж пойти на принцип. Нужных артов себе подкинул - и вуаля. Например, сапоги-скороходы обязательно, так быстрее. Я их и компу кидаю в первоначальную амуницию, и своим героям.
Могу подкинуть карт для тестирования, а то самой некогда. Я когда-то сто лет назад карты сделала, сейчас ищу, чего бы в них переделать.

Кстати, ни у кого в вайне редактор карт не томозит? А то заметила такое.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2011, 21:12:24 от Alexandra Forbarra »
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

track

  • Гость
Re: WOG Heroes III на linux на open source движке.
« Ответ #39 : 24 Октября 2011, 04:39:21 »
по поводу звука в нативных помогает вот это:
LD_PRELOAD=/usr/local/lib/Loki_Compat/libstdc++-3-libc6.2-2-2.10.0.so:/usr/local/lib/Loki_Compat/libsmpeg-0.4.so.0.1.3:/usr/local/lib/Loki_Compat/libsmjpeg-0.2.so.0.0.1:/usr/local/lib/Loki_Compat/libSDL_mixer-1.2.so.0.2.5 /usr/local/games/Heroes3/heroes3.dynamic -w

тока надо под себя пути переписать.

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: WOG Heroes III на linux на open source движке.
« Ответ #40 : 30 Октября 2011, 19:56:36 »
я пока движка нет
играю классику в hd

кстати  вопрос на засыпку

как в 3 и 4  играть по сети а не хотсит,  это вообще реально???
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: WOG Heroes III на linux на open source движке.
« Ответ #41 : 30 Октября 2011, 19:58:43 »
Вопрос надо тут задать, если вы про классику. Там знают про Героев ВСЁ:
http://forum.df2.ru/index.php?s=b7e5eb1be4c9d17f60e969f2e832b1dc&showforum=4
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн Quaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: WOG Heroes III на linux на open source движке.
« Ответ #42 : 31 Октября 2011, 21:47:09 »
Народ а не знаете как можжно баг исправить? у меня вог норм запускается но как захожу в замок и нажимаю на любые кнопки по скупки войск,у меня после этого вообще никакие кнопки мыкой не нажимаются... мышка просто двигается но других действий не совершает... ни у кого не было похожей проблемы?

Оффлайн Panic! At the Kernel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: WOG Heroes III на linux на open source движке.
« Ответ #43 : 31 Октября 2011, 21:52:48 »
А четвертые и пятые в вайне идут?
Идут. 4 вчера гонял, 5 почти год назад гонял - игрались из коробки, только был косяк с управлением в полном экране, а окне всё пучком.

Пользователь решил продолжить мысль 31 Октября 2011, 21:53:41:
Надо будет отслеживать этот проект.
Полноценные Герои 3 на Linux - это мечта. Только из-за этой игрушки Wine установлен.
Так есть же портированная версия.
Это Эрафия. Лучше гонять SoD или Complete в вайне.

Оффлайн bosyi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 557
    • Просмотр профиля
Re: WOG Heroes III на linux на open source движке.
« Ответ #44 : 03 Ноября 2011, 10:30:41 »
Народ а не знаете как можжно баг исправить? у меня вог норм запускается но как захожу в замок и нажимаю на любые кнопки по скупки войск,у меня после этого вообще никакие кнопки мыкой не нажимаются... мышка просто двигается но других действий не совершает... ни у кого не было похожей проблемы?
Это в вайне?
У меня такое было, как исправить хз...

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 25.