Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Установка Ubuntu с интегрированной видеокартой.  (Прочитано 723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lepat87

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой:
Скачал ubuntu (разные версии х64), гружусь с LiveUSB, выбираю одно из 2-х вариантов, не важно, грузиться ли в лайв или же сразу устанавливать, отключается установленная видяха (GTX750) и врубается интегрированная (HD4600), НО! Она у меня отключена в биосе, ок, включил, моник (в моем случае ТВ по HDMI) переключаю на HDMI с подключенной интегрированной видяхой, тупо заставка Ubuntu, звук есть, а картинка так и висит с надписью Ubuntu.
Т.е. GTX750 виду Grub меню, но на HD4600 не вижу его, выбираю установку или лайв, переключаю канал HDMI на HD4600 и вижу заставку Ubuntu, но звук есть. Больше ни чего. Заливал ubuntu на флешку разными утилитами, какие только существуют (unetbottin/ultraISO/rufus/Universal-USB-Installer/yumi-multiboot-usb-creator)
В итоге, установить не получается, кто сталкивался, подскажите куда рыть. Как сделать, что-бы не переключалось на HD видяху

Система:
Core i5
GTX750/HD4600
8GB RAM
1TB HDD

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Можно попробовать в биосе посмотреть приоритеты видеокарт, правда, я не уверен, что это тот случай. У меня тоже встройка есть, но она не задействуется.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 22:00:11 от lin_user »

Оффлайн it0r

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2264
    • Просмотр профиля
Приятного аппетита - каша:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
сразу ответ на вопрос КАК - никак.

А теперь попробуем разобраться:
1. Отключаешь "моник (в моем случае ТВ по HDMI)", в БИОСЕ включаешь встроенную видеокарту (коли есть такая возможность) и начинаем смотреть на экран ноута (не забыв выставить приоритет загрузки с флехи и сохраниться в БИОСЕ).
2. Начинается загрузка с флехи, пошла "заставка Ubuntu" и зависла... или появился черный экран с мигающим курсором... или дошло до какого то этапа, типа окно выбора установки или попорбовать... - вот здесь и пиши: что происходит и на чем затык.

Пояснение: минимизируй навороты БИОСА и прочего и попробуем для начала просто загрузиться.

Пользователь решил продолжить мысль 12 Октября 2015, 23:39:30:
как ноут называется, модель?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 23:39:30 от it0r »
ТУТ - это дерево. А ЗДЕСЬ - это МЕСТО.... Так что ТУТ - это не ЗДЕСЬ.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Lepat87,
1. Загрузитесь с nomodeset.
2. Установите Ubuntu.
3. Загрузитесь с nomodeset.
4. Установите nvidia-346 nvidia-prime.
5. Переключите prime на желаемый адаптер.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн it0r

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2264
    • Просмотр профиля
Pilot6,
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
ТУТ - это дерево. А ЗДЕСЬ - это МЕСТО.... Так что ТУТ - это не ЗДЕСЬ.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
it0r,
Я бы не выключал ничего в биосе на время установки. А потом можно и это попробовать.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн it0r

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2264
    • Просмотр профиля
по стадиям загрузки: bios\mbr\grub\kernel\init\runlevel - мне кажется правильно привести в порядок уровень биос-железо... ведь посмотри: "...отключается установленная видяха (GTX750) и врубается интегрированная (HD4600), НО! Она у меня отключена в биосе..."
ТУТ - это дерево. А ЗДЕСЬ - это МЕСТО.... Так что ТУТ - это не ЗДЕСЬ.

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.