Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Открыт предзаказ на первый Ubuntu-планшет!  (Прочитано 5684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн luu

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 721
  • шта?
    • Просмотр профиля
Мой вольный перевод полученного на почту:

"

Мы очень рады сообщить вам, что планшет теперь доступен для предварительного заказа.

Предварительный заказ здесь

Это наше первое полностью конвергентное устройство, которое может совместить удобство использования планшета и полный функционал настольного компьютера с операционной системой Ubuntu.

Достаточно лишь подключить Bluetooth-мышь и клавиатуру, чтобы преобразовать Aquaris M10 Ubuntu Edition, в полноценный ноутбук Ubuntu, который обладает всем тем, что вы знаете и любите в Ubuntu. Затем подключите планшет к внешнему дисплею - и получите полноразмерную рабочую станцию.

Есть два доступных устройства, HD и FHD, которые поставляются с пакетом, который включает защитную пленку экрана и чехол. Устройства будут поставляться по всему миру и для наших российских клиентов информацию о доставке можно найти здесь.

Предварительный заказ Aquaris M10 Ubuntu edition здесь.

Спасибо вам!
Команда Ubuntu devices

Чтобы узнать больше о планшете Ubuntu смотрите здесь."

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Re: Открыт предзаказ на первый Ubuntu-планшет!
« Ответ #1 : 28 Марта 2016, 20:33:24 »
Брать будешь?
http://www.ozon.ru/?context=search&text=BQ+Aquaris+M10&group=div_tech&store=1,0
Я как-то так и не понял сути планшетов... Фаблеты мне кажется практичнее.

Оффлайн zotkindm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2452
  • (K)Ub 14.04
    • Просмотр профиля
Re: Открыт предзаказ на первый Ubuntu-планшет!
« Ответ #2 : 28 Марта 2016, 20:45:47 »
Да ну, 259 евро=19605.65 руб, они из чего его делают. Такаю де глючная система ща такие бабки? Да лучше андроид взять

Оффлайн it0r

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2264
    • Просмотр профиля
ТУТ - это дерево. А ЗДЕСЬ - это МЕСТО.... Так что ТУТ - это не ЗДЕСЬ.

Оффлайн luu

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 721
  • шта?
    • Просмотр профиля
Re: Открыт предзаказ на первый Ubuntu-планшет!
« Ответ #4 : 29 Марта 2016, 05:18:13 »
Брать будешь?
http://www.ozon.ru/?context=search&text=BQ+Aquaris+M10&group=div_tech&store=1,0
Я как-то так и не понял сути планшетов... Фаблеты мне кажется практичнее.
А я буду. Исключительно для домашнего использования, на замену морально устаревшего нетбука. А Фаблеты - немного не то. Предпочитаю, чтобы телефон оставался телефоном, а домашняя таблетка - домашней таблеткой )

Сделай сам: https://xakep.ru/2012/10/22/android-tablet-linux-install/
Я не хочу делать, я хочу пользоваться. У меня-то в процессе эксплуатации может и не возникнет проблем, а вот вместо того, чтобы объяснять домашним по телефону что там опять отвалилось на планшете и как это починить - я лучше потрачу свое время на зарабатывание денег и покупку готового устройства "искаропки" с гарантией. Это же касается и комментария zotkindm.


Оффлайн MAKAP

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Открыт предзаказ на первый Ubuntu-планшет!
« Ответ #5 : 29 Марта 2016, 06:29:34 »
Хороший девайс, интересный, дороговат конечно но со следующей версии придется брать :). Первый блин, как говориться, посмотрим что покажет.
Интересно как на нем будет ситуация с ютубом, не маловато ли ему оперативки, и сколько будет фактически свободного места от его 16 гиг.
Жду обзоров и отчетов пользователей повизгивая от нетерпения :).
Казалось, что всё, пипец. Оказалось, что не казалось.

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Re: Открыт предзаказ на первый Ubuntu-планшет!
« Ответ #6 : 29 Марта 2016, 06:40:02 »
и сколько будет фактически свободного места от его 16 гиг.
Так там написанно - 11.2 GB

Оффлайн RUstorm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
Re: Открыт предзаказ на первый Ubuntu-планшет!
« Ответ #7 : 29 Марта 2016, 07:27:36 »
Предварительный заказ Aquaris M10 Ubuntu edition здесь.
Да нормальная цена, 10ка+IPS+7280мАч+защитная пленка+чехол, аналоги на андройде примерно так и стоят. Единственно что обзора дождаться.

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: Открыт предзаказ на первый Ubuntu-планшет!
« Ответ #8 : 29 Марта 2016, 19:26:02 »
Да лучше андроид взять

Согласен! Мой нетбук хорошо бы заменить на планшет с андроидом.

Мой нетбук хорошо справляется со своими задачами, но планшет занял бы меньше места, например 8 дюймовый можно вообще во внутреннем кармане куртки носить, или самому такой карман пришить. Нетбук же нужно в отдельном сумаре таскать.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2016, 19:58:17 от Пользователь »

Оффлайн luu

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 721
  • шта?
    • Просмотр профиля
Re: Открыт предзаказ на первый Ubuntu-планшет!
« Ответ #9 : 29 Марта 2016, 20:45:25 »

Согласен! Мой нетбук хорошо бы заменить на планшет с андроидом.


Вот только сможет ли планшет с андроидом полноценно заменить десктопную систему на нетбуке?
Тут-то вся прелесть в "конвергентности"

"

... или самому такой карман пришить. Нетбук же нужно в отдельном сумаре таскать.

Бугагашенька ))))
Чего уж мелочиться?! Сразу под рубашку надевайте рюкзак - в нем можно полноценный 15-дюймовый ноут таскать.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Открыт предзаказ на первый Ubuntu-планшет!
« Ответ #10 : 29 Марта 2016, 21:16:25 »
Смотря какие у кого задачи. Если не более чем просмотр фильмов, то с лёгкостью. А вот набирать текст с сенсорного экрана куда труднее.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?


toZen

  • Гость
Re: Открыт предзаказ на первый Ubuntu-планшет!
« Ответ #12 : 30 Марта 2016, 03:09:48 »
Сделай сам: https://xakep.ru/2012/10/22/android-tablet-linux-install/
Ой ли...статье четыре!!! года...))

Оффлайн MAKAP

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Открыт предзаказ на первый Ubuntu-планшет!
« Ответ #13 : 30 Марта 2016, 04:54:15 »
Смотря какие у кого задачи. Если не более чем просмотр фильмов, то с лёгкостью. А вот набирать текст с сенсорного экрана куда труднее.

Это да, сенсор это если в на машине в пробке стоишь :) или в метро едешь а дома то легко цепляется беспроводные клава и мышь и вот тебе полноценный терминал. Инет\почта\скайп\видео\тексты\эксель\презентации итд. Даже видео и фото обрабатывать можно. У меня просто планшетка с похожими техами, тоже 2 гига оперативы, 16 места под софт и еще сдшка на 32 под файлы, 4х головый проц который все это легко тащит.
И все это, включая клаву\мышь, сд-шку и чехол от айпэда (идеально подошел) обошлось меньше 10 тыс.
Другое дело что это андроид. Да, гарантированно ничего не тормозит, все работает как положено без глюков и вылетов, удобный плэймаркет, софт под все что хочешь включая управление компом удаленно и подключение к телеку по hdmi.
Но вот в планшетке на Ubuntu свой изюм. Руки тянутся заиметь, хотя пристроить его не к чему.
В качестве "на поковырять" очень хочется. В качестве маленькой "с собой таскалки" андроид делает все.
В качестве большой "с собой таскалки" ноут с Ubuntu.
Вот и получается, что руки тянутся да опускаются, не куда его. Потому и хочется обзоров, хоть за других порадоваться :).
Казалось, что всё, пипец. Оказалось, что не казалось.

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Открыт предзаказ на первый Ubuntu-планшет!
« Ответ #14 : 30 Марта 2016, 10:52:05 »
Да, гарантированно ничего не тормозит, все работает как положено без глюков и вылетов,
Как бы не так. У меня официальный хром пару раз вылетал... Да и не доверяю я беспроводным клавиатурам. Не так давно про уязвимость писали...
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 25.