Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Гибридная графика на Aser Aspire 5935g  (Прочитано 2563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pilot6

  • Гость
Re: Гибридная графика на Aser Aspire 5935g
« Ответ #15 : 12 Января 2013, 13:58:18 »
Nihoroshka,
Линукс можно на дискретной или встроенной запускать. Не знаю как GMA4500 вообще в линуксе работает. Может действительно лучше на дискретной. Но всегда можно пробовать. Линукс не Windows, его не надо преставлять при изменении в железе. Можно поставить на одной, потом поменять. Только если захочется проприетарный драйвер Nvidia поставить, то может быть надо будет скриптик сделать, чтобы он блеклистился перед переключением.
А так должно завестись.
Моя практика показывает, что нет такого компа, на котором нельзя линукс завести. Чаще всего практически все получается сразу, а иногда надо подумать.
« Последнее редактирование: 12 Января 2013, 14:01:45 от Pilot6 »

Оффлайн Nihoroshka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Гибридная графика на Aser Aspire 5935g
« Ответ #16 : 12 Января 2013, 14:07:19 »
Nihoroshka,
Линукс можно на дискретной или встроенной запускать. Не знаю как GMA4500 вообще в линуксе работает. Может действительно лучше на дискретной. Но всегда можно пробовать. Линукс не Windows, его не надо преставлять при изменении в железе. Можно поставить на одной, потом поменять. Только если захочется проприетарный драйвер Nvidia поставить, то может быть надо будет скриптик сделать, чтобы он блеклистился перед переключением.
А так должно завестись.
Моя практика показывает, что нет такого компа, на котором нельзя линукс завести. Чаще всего практически все получается сразу, а иногда надо подумать.
Спасибо ребят, будем пробывать)

Оффлайн balabonchick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Гибридная графика на Aser Aspire 5935g
« Ответ #17 : 22 Января 2013, 22:22:34 »
В биосе включаешь нужную тебе карту и запускаешь Ubuntu.
я помню у меня Win7 нормально работала только на гибридной графике. а Ubuntu хоть и без графики=)
кста интегрированая видюха у меня отлично работала.(в убунте) Я долго только ей и пользовался

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 25.