Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Черный экран в консоли (неправильные параметры дисплея)lubuntu 15.04  (Прочитано 917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexdarktech

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Проблема возникла после установки fgrlx драйвера ati на 5570 монитор показал черный экран, после чего был поставлен драйвер с официального сайта по инструкции отсюда https://help.ubuntu.ru/wiki/%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82_amd, после этого монитор выдал сообщение не поддерживаемый режим. По hdmi другой монитор заработал но в консоли черный экран, xrandr показывал что рекомендованный режим одного монитора 1600х1200(на против него стоял плюсик) что явно не поддерживалось моей старой 17шкой. После долгих гуглежек нашел что надо прописать монитор в xorg.conf после чего плюсик в xrandr стал на разрешении 1024х768 монитор в иксах нормально заработал, но в tty также черный экран nomodeset в граб и прочие инструкции меня не спасли fbset тоже не помог. В терминале ставится неподдерживаемый режим, команды выполняются даже иногда появляется искаженное изображение, у многих эта проблема как на ати так и на нвидии но решения так и не нашел.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2015, 10:00:53 от alexdarktech »

Оффлайн tzant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
После установки 15.04 тоже черный экран вижу.
Захожу через рекавери (при загрузке пункт чуть ниже основной загрузки) и там выбираю сброс видео дров.

Оффлайн alexdarktech

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Мдя так никто и не ответил да и не надо уже так как opengl тож не завелся итог купил нвидию.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3788
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
alexdarktech, об одном жалею, что ваша тема каким-то чудом прошла мимо меня в сентябре 2015 года. А так бы я ее разрулил.  У меня и сейчас на 16.04 стоит проприетарный Crimson, а тогда вообще с этим проблем не было.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 25.