Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: 3g модем мегафон  (Прочитано 3041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timonsyz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
3g модем мегафон
« : 31 Марта 2010, 23:06:06 »
модем 3г е1550, софт мегафоновский поставил, всё сделал, но на сайты, в аську и жабер не заходит по доменам, только по ип... днс волгателекомовского прописывать пытался... не прокатило. система Ubuntu 9.10, пинг по доменам проходит

Оффлайн gillar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: 3g модем мегафон
« Ответ #1 : 02 Апреля 2010, 16:56:32 »
Помогите, плиз. Я 4 дня назад установил Ubuntu, на домной смеются и домочацы и коллеги, что перехожу с паленной винды на неизвестную операционку, но я от намерения отступать не хочу, притом мне Ubuntu. как-то сразу приглянулась. Но я облазил все форумы скачал ряд книг и прочел и все равно не могу настроить 3 джи модем мегафоновский (по Северо-Западу). На форумах пишут люди с терминалогией в которой я ноль, пример, зайти под rootом, может люди и заходят, но я не знаю как. Хотел попросит Вас написать четкую последовательность, что за чем нужно делать, вплоть от того, как включили комп. Я новичек. У меня в округе никто не знает Ubuntu и не может помочь, а я по-моему испробовал все варианты, но как всегда ответ где-то рядом просто нужно разбираться. У меня к вам крик отчаяния, помогите настроить инет. И очень хочется установить форматы ави, воб и мп3.

Оффлайн VinnyPooh

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2577
  • В работе
    • Просмотр профиля
    • Linux для чайников (пых-пых)
Re: 3g модем мегафон
« Ответ #2 : 02 Апреля 2010, 16:59:32 »
модем 3г е1550, софт мегафоновский поставил, всё сделал, но на сайты, в аську и жабер не заходит по доменам, только по ип... днс волгателекомовского прописывать пытался... не прокатило. система Ubuntu 9.10, пинг по доменам проходит

Пропиши ДНС
8.8.8.8

Пользователь решил продолжить мысль [time]Fri Apr  2 13:02:09 2010[/time]:
Я новичек. У меня в округе никто не знает Ubuntu и не может помочь, а я по-моему испробовал все варианты, но как всегда ответ где-то рядом просто нужно разбираться. У меня к вам крик отчаяния, помогите настроить инет. И очень хочется установить форматы ави, воб и мп3.
Медленно и вдумчиво начинаем читать отсюда
https://help.ubuntu.ru/manual

Например, кодеки ставятся реально одним кликом
https://help.ubuntu.ru/manual/%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B8


Пользователь решил продолжить мысль [time]Fri Apr  2 15:04:01 2010[/time]:
Но я облазил все форумы скачал ряд книг и прочел и все равно не могу настроить 3 джи модем мегафоновский (по Северо-Западу).

Последовательность такова
Находите тему со своим модемом, поиск на форуме вверху-слева - забивайте туда своё название модема, внимательно читаете, пробуете, что не получилось - пишите в той же теме.

С 3G модемами некоторыми реально проблемы.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 17:04:47 от VinnyPooh »

Оффлайн gillar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: 3g модем мегафон
« Ответ #3 : 02 Апреля 2010, 17:25:31 »
Спасибо, просто, модем у меня отображается и на верняка, просто я где-то косячу, ео так как для меня это новая операционка, при том я никогда не утановлял даже винду, в общем для меня все сложно. А найти, чтоб было написано, пример, включил комп, тыкнул сюда, потом сбда и так далее, нигде не найду.

Оффлайн Modest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: 3g модем мегафон
« Ответ #4 : 04 Апреля 2010, 18:44:54 »
А мне реально интересно это у меня только задалбаешься подключаться к Интернету через NetworkManager? У меня давно стоит UBUNTU и не только дома, но и на работе. Сейчас установил 10.04 и что? Да ни чего, как мучился тыкая модем, так ни чего и не изменилось со времен девятой версии. Это как в рулетку играть, либо мы модем не видим, либо подключаемся, но увы Интернета нету.
Может есть какая альтернатива?

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.