Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Следующие пакеты будут оставлены в неизменном виде  (Прочитано 57589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hewlett Packard

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
sudo apt upgrade
[sudo] пароль для hp:
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей… Готово
Чтение информации о состоянии… Готово         
Расчёт обновлений… Готово
Следующий пакет устанавливался автоматически и больше не требуется:
  grub-pc-bin
Для его удаления используйте «sudo apt autoremove».
Следующие пакеты будут оставлены в неизменном виде:
  python3-distupgrade ubuntu-release-upgrader-core ubuntu-release-upgrader-gtk
Обновлено 0 пакетов, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 3 пакетов не обновлено.

Как пофиксить правильно?

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3782
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Как пофиксить правильно?
Так для начала там все и было написано не по-китайски:
Цитировать
sudo apt autoremove
А дальше будем посмотреть.

Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6690
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн Hewlett Packard

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=319736.0

Благодарю, создал этот файлик с теми двумя строчками, обновилось.

p.s. не проще ли было, чтобы он уже там был, чем создавать фак о том, как его создать :2funny:

PepperNix

  • Гость
не проще ли было, чтобы он уже там был, чем создавать фак о том, как его создать
Этот фак для тех кто не хочет ждать до завтра , когда они сами придут.

Оффлайн Hewlett Packard

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
не проще ли было, чтобы он уже там был, чем создавать фак о том, как его создать
Этот фак для тех кто не хочет ждать до завтра , когда они сами придут.

это завтра уже пару лет длится  :)

PepperNix

  • Гость
это завтра уже пару лет длится 
Если ты внимательно читал статью на английском , такое решение было внедрено с выпуска 21.04. И это не ошибка. Не нравится , пожалуйся разработчикам.

Оффлайн Hewlett Packard

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
это завтра уже пару лет длится
Если ты внимательно читал статью на английском , такое решение было внедрено с выпуска 21.04. И это не ошибка. Не нравится , пожалуйся разработчикам.

ну так я и писал там выше: проще было файл чтобы уже такой был, чем создавать фак о создании файла, мы же пишем ось для домохозяек и она должна заменить им винду  :2funny:

PepperNix

  • Гость
ну так я и писал там выше:
Ну так и я написал что файл это костыль для тех кому невтерпёж впереди паравоза. И потом они пишут на форуме - после обновления что то пошло не так.

Оффлайн Hewlett Packard

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
ну так я и писал там выше:
Ну так и я написал что файл это костыль для тех кому невтерпёж впереди паравоза. И потом они пишут на форуме - после обновления что то пошло не так.

и так 2 года всё ждут  :knuppel2:

PepperNix

  • Гость
и так 2 года всё ждут
Ты представляешь себе с точностью до наоборот. ЭТО сделали специально , и только неугомонимые юзеры придумали костыль для обхода.

Оффлайн Hewlett Packard

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
и так 2 года всё ждут
Ты представляешь себе с точностью до наоборот. ЭТО сделали специально , и только неугомонимые юзеры придумали костыль для обхода.

неугомонный юзер обновляет сборку и видит, что она не обновилась, он либо задаёт вопрос, как пофиксить либо устанавливает Операционную систему, в которой эту сборку можно запустить, как приложение из Магазина


PepperNix

  • Гость
обновляет сборку и видит, что она не обновилась,
В статье прямо говорят что обновления сначала получат ограниченное число пользователей. И если не посыпятся баг репорты , через некоторое время обновиться смогут абсолютно все. Но почему то эти ВСЕ хотят быть в первом ряду. Вот для них и придумали костыль. Кажется и в этот раз я написал в пустоту )

Оффлайн Hewlett Packard

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
обновляет сборку и видит, что она не обновилась,
В статье прямо говорят что обновления сначала получат ограниченное число пользователей. И если не посыпятся баг репорты , через некоторое время обновиться смогут абсолютно все. Но почему то эти ВСЕ хотят быть в первом ряду. Вот для них и придумали костыль. Кажется и в этот раз я написал в пустоту )

Я не нашёл переключатель для всех пользователей и ограниченного числа пользователей, откуда я знаю, может я как раз и должен их получить, но не работает.

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля
Кажется и в этот раз я написал в пустоту )
- не в этом дело, скорее всего у нашего ТС просто не хватило времени вникнуть в саму суть, и понять зачем же всё-таки эти "коварные" разработчики перешли на эти, никому не нужные, поэтапные обновления   :)

      ...  ну, а фразу о том, что обновления безопасности никогда не устанавливаются поэтапно видимо и вовсе пропустил, а страх перед незакрытыми уязвимостями, зияющие страшнющими дырами в безопасности всея ОС, которые как раз и призваны закрыть вожделенные обновления, стимулируют его (да и не только его одного) искать способы получать их(обновления) как можно раньше, пусть даже и рискуя при этом стабильностью системы ::)



 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.