Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Звук заикается при воспроизведении! Что делать? Ubuntu 12.04  (Прочитано 13154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван-326

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всё произошло после обновления Ubuntu с 11.10 до 12.04! Звук стал сильно заикаться, в настройках PulseAudio при воспроизведении мигают микрофоны!

Оффлайн freeray

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуй!
Установил Xubuntu 12.04 и столкнулся таким же миганием и хрипом звука.
Гугление и поиск решения в инете дали положительный результат исходя из рекомендаций указанных здесь:
http://forum.root.ua/viewtopic.php?f=39&t=11353

=вставка начало=
"Denys » Чт апр 07, 2011 10:27 am
В том таки alsamixer обратить особое внимание на переключатель "Headphones" и вообще состояние каналов.
Уровни могут быть на максимум, а канал то выключен - "MM", надо включить - "OO". Или наоборот, что-нибудь выключить

В качестве контрольного в голову, для некоторых ноутбуков есть воркараунды alsa: в файл /etc/modprobe.d/alsa-base.conf добавить
options snd-hda-intel model=LAPTOP

где вместо LAPTOP подставить свою модель из списка http://www.mjmwired.net/kernel/Documentation/sound/alsa/HD-Audio-Models.txt
=вставки конец=

Перебрав по своему ALC880, пробовал около 6-ти вариантов и мне подошла такая строка добавленная в alsa-base.conf:
options snd-hda-intel model=6stack-digout

После перезагрузки хрипы пропали и наушники заработали.

Внимание!
Предварительно запусти с консоли под правами пользователя alsamixer и выстави ползунки громкости от среднего и выше.

Удачи!

Оффлайн hrandron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
незнаю как у других, у меня звуковуха realtek

помогло следующее: http://drcreazy.com/art/44/ubuntu12-zaikaetsia-hripit-zvuk.aspx

на всякий случай, смотрите картинку
« Последнее редактирование: 15 Июня 2012, 13:42:07 от hrandron »
AMD Athlon(tm) 64 X2 4200+, Asus EEE PC 1001P / Ubuntu 12.04 / Ubuntu 10.04

Оффлайн nehalem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • NeHaLeM
    • Просмотр профиля
нет, не помогло. У меня ноут, карта:
Карта: HDA Intel
Чип: Realtek ALC268

Звук то заикается, то песня играет быстро.

Оффлайн nehalem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • NeHaLeM
    • Просмотр профиля
12.04 просто ужас! Она мне начинает винду напоминать ХР со своим окном:
Обнаружена ошибка в системной программе
Вы хотите сообщить о проблеме сейчас?

Все долго думает Юнити эта жесть! Как повиснет и не клавиатура не мыша на нажития не реагируют, можно отлько мышей водиь и все. Куда делась консоль из ctrl+alt+f1? Окна иногда с 2-3 раз можно переместить на другой раб. стол. В скайпе когда в трее жму по иконке 2 раза мигает контекстное меню, жму Активировать окно иногда вообще не открывает скайп, а открывает Хром. По скайпу не возможно говорить микрофон шипит, музыку нормально не послушать, видео с ютуба не посмотреть. Куда разработчики спешат? Доделали б нормальную версию потом другую, так нет начиная с 10.04 и поперли фиг зна куда, а лаги пооставяли, придется на 11.04 сидеть на гноме и не обновлять нивкоем случае! А то опять обновлюсь и при загрузке системы зависнет логотип Ubuntu и все, придется заонво переустанавливать.

Оффлайн TrueGodOfDeath

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Никто случаем не решил проблему с заиканием звука?  У меня такая же борода, уже весь интернет перерыл в поисках решения.
P.S. Вышеописанные способы не помогли.

Оффлайн Syntrax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное!!!
Все мучался-мучался, а тут раз и все ясно и понятно! спасибо!!!!!

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 25.