Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Установка Windows c образа из под Ubuntu (БЕЗ диска, флешки и т.д.)  (Прочитано 13184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AgentZ

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Появилась необходимость поставить Windows. Но нет возможности установить ни с диска, ни с флешки. Как можно запустить установку windows со скачанного iso- образа???
Или, если есть возможность, как сделать загрузочную запись в загрузчике, чтоб, выбрав её, запустить установку windows?? Подскажите плиз

Пользователь решил продолжить мысль 13 Февраля 2011, 12:57:53:
НИкто не знает? =(

Мне бы что-нибудь вроде того, как я устанавливал ubuntu:
мне знакомый дал прогу одну, я с помощью неё распаковал содержимое iso-шника в корень жесткого диска, создалась загрузочная запись и после перезагрузки компа я выбрал эту запись и началась установка ubuntu.
Вот что-нить в таком же стиле мне нужно, но только наоборот, из под ubuntu установить windows
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 12:57:53 от AgentZ »

Оффлайн FiTS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Ubuntu 11.10
    • Просмотр профиля
Это долго и сложно, и, возможно не будет работать :) Я знаю только один возможный путь установки XP с жёсткого диска. Для этого нужно чтобы на нём был раздел с FAT32. Я думаю будет проще купить диск/флешку и не париться с этим.

Оффлайн Softwayer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 706
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
   menuentry "Mustdie" {
    loopback loop /boot/iso/mustdie.iso
    chainloader +1
   }
Попробуйте, вдруг заработает :)

Оффлайн Vitsliputsli

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1293
    • Просмотр профиля
Цитировать
loopback loop /boot/iso/mustdie.iso
chainloader +1
по-моему уже пробовали - CD диск не находит.

Есть такая мысль, давно хотел попробовать, но образа нет.
Запустить установку Windows в виртуальной машине, дождаться первой перезагрузки, не дать далее загружаться и выключить машину. Затем скопировать файлы из виртуальной машины на реальный диск, и указать его в grub.
Почему-то мне кажется, что первоначально Windows просто копирует файлы на диск, ничего не устанавливая. Следовательно настраивать систему она будет уже после 2 загрузки, те на реальном диске.
Но, конечно, надо пробовать...

Оффлайн FiTS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Ubuntu 11.10
    • Просмотр профиля
По-идее должно заработать. Но к примеру драйвера на контроллеры жёстких дисков загружаются до перезагрузки. В случае с не стандартным SATA контроллером может не получиться.

Оффлайн Vitsliputsli

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1293
    • Просмотр профиля
В WinXP это и с нормальной установкой проблематично, если нет флоппика. С другой стороны, читал что можно установить драйвера SATA уже на работающую систему.
В конце концов есть способы установки с флеш, значит можно перенести и на жесткий. Не знаю насколько они рабочие, но есть же и официальный установщик с флеш для нетбуков.

Оффлайн FiTS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Ubuntu 11.10
    • Просмотр профиля
Я об том и говорил. На флешках обычно только FAT32. Сам устанавливал XP с флешки когда-то, это не сложно, но вот повторить то же самое с жёстким диском не уверен, что получится. :)

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 23.