Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: PlayOnLinux фронтенд для WINE 2 - Установка, настройка  (Прочитано 137025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lb_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
сделал ассигн для ворда на версию 0.37, тут е проверил папку с версиям - там пусто... попытался запустить ворд, опять ошибка

Оффлайн chain

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1263
    • Просмотр профиля
да нет же 0.9.37 только для установки
для запуска можно последнюю присвоить, например, 0.9.60
-вечный чайник-

Оффлайн chain

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1263
    • Просмотр профиля
упс, 0.9.60 нет в архивах, значит 0.9.59
-вечный чайник-

Оффлайн lb_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
хз, пошел в утилиты, сделал переасигн, он скачал сам версию 9.60! сказал все классно, теперб ворд будет бегать под 60 версией, запускаю ворд - та же хрень :(

Оффлайн chain

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1263
    • Просмотр профиля
а.. я скрин не глянул, не версия wine , а не тот пользователь...
раз у тебя 0.9.37 не скачался, значит так не запустится...
погоди немного я проверю что там с 0.9.37
-вечный чайник-

Оффлайн lb_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
погодите, так я меня сейчас три версии как минимум :) 37,59,60 - все отображаются в POL

Оффлайн chain

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1263
    • Просмотр профиля
ага, только 0.9.37 пустая, значит ставился офис с тем wine, что установлен в системе
в общем я знаю как поправить
видимо при установке что-то пошло не так и 0.9.37 не скачался
надо в управлении версиями wine удалить 0.9.37, а потом опять указать его установку( проверил только что, все должно работать)
после установки опфть запустить скрипт с разремлеными строчками про 0.9.37
запустить word, скажем, проверить
и потом присвоить последнюю версию 0.9.60
в таком варианте на юзера ругаться не должно
-вечный чайник-

Оффлайн lb_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
не помогло :( , удалил 37-ой, тут же поставил снова, проверил папку - все появилось, пошел дальше переустановил офис с помощью неофициального (при выборе сказал - переустановить), запустил ворд - ошибка, присвоил 9.60 - ошибка, заглянул в папку с 60-ой, там пусто...

может, ручками можно перенести , только что?

Оффлайн chain

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1263
    • Просмотр профиля
нене, переустановить не катит, надо с нуля, с создания префикса, чтоб ыреестр чисты создавался
а вот почему 60 пустая.. а 59 тоже?
-вечный чайник-

Оффлайн lb_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
блин, та же хрень, снёс все через Uninstall, поставил снова, сначала на 37, потом сменил 60, не помогло, 60-ая пустая папка

и кстати, при установке в этот раз поставил только Word, а он поставил Word, Excel и Powerpoint как в предыдущий раз, ощущение, как будто реестр не почистился или я не прав?

Оффлайн chain

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1263
    • Просмотр профиля
прости пажалста, я виноват, что то с памятью моей стало....
посмотрел скрипт установки.. все наоборот
ставить по 0.9.46 или старше.. хотя я проверял под 0.9.49 максимум
запускать под 0.9.37

в общем я ступил. можешь бросить в меня камнем)

а по поводу сноса..если ты сносил из меню POL то директория с реестром windows и тд вобще удалиться должна была
а если ты про ярлыки в POL, то скрипт их по любому создает, независимо от твоего выбора, вот только запуск работать не будет если в win инсталляторе не выберешь установку этого пункта
-вечный чайник-

Оффлайн jackal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Можно как нибудь с помощью POL запустить WOW с директ3д? Сам вов лежит на ntfs, дистрибутива вов нету, только сама папка с игрой.
В wine с opengl работает, сообственно и в POL работает, вот только фпс очень низкий (в винде через opengl фпс тоже низкий, а с direct3d нормально).

Оффлайн lb_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
так не понял, то есть теперь менять в скрипте версию? зкомментировать все , что с 37-ой связано? поставить, а потом переасигнить на 37-ую?

Оффлайн chain

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1263
    • Просмотр профиля
lb_b, если ты скрипт со страницы POL брал, то ничего менять не надо, там все верно ставится под 0.9.46 запускается под 0.9.37
просто первый раз, когда ты этот вариант пробовал я так понял 0.9.37 не нормально распаковался, то есть вобще никак, поэтому видимо и не работало
jackal, насколько я могу судить по репортам на appdb.winehq.org, работает пока только opengl, на direct3d виснет
а ты просто OpenGl в игре включал? или в реестре добавлял патч? или ставил по скрипту POL?
для того чтобы OpenGl нормально отрабатывал, надо в реестре запретить одно расширение.
-вечный чайник-

Оффлайн lb_b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
вообщем, и так тоже не работает, скажите как без этого POL ручками поставить по-человечески а

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.