Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: [FAQ] Агент Mail.ru для Linux  (Прочитано 273146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн danklot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: [FAQ] Агент Mail.ru для Linux
« Ответ #300 : 05 Октября 2011, 17:19:45 »
всем доброго дня. сижу в агенте с пидгина с дополнением... в  общем? как убрать статус "Курим: Курим протокол, и не колышет" !!! подънадоел он уже! поставил отошел - значек отошел и этот текст! онлайн значок и этот текст помогите пожалуйста

Оффлайн kiv

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: [FAQ] Агент Mail.ru для Linux
« Ответ #301 : 05 Октября 2011, 20:56:08 »
Цитировать
всем доброго дня. сижу в агенте с пидгина с дополнением... в  общем? как убрать статус "Курим: Курим протокол, и не колышет" !!! подънадоел он уже! поставил отошел - значек отошел и этот текст! онлайн значок и этот текст помогите пожалуйста
Поставь последнюю версию. Уже давно этого нет.

Оффлайн smrt4ss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: [FAQ] Агент Mail.ru для Linux
« Ответ #302 : 08 Октября 2011, 04:17:15 »
Меня так одна девушка неделю назад перепугагала - она мне из мыла на аську писала(при том, что mrim-prpl был вообще отключен) - я потом пол дня пиджин и плагин дебажил... а, вот недавно и разгадка появилась =)

Обалдеть! Вот это новости! Теперь mail.ru агент работает в Empathy!

Разговор > Добавить собеседника > Учётная запись: ICQ > Идентификатор: username@domain.ru > Псевдоним: любой

ValeryK

  • Гость
Re: [FAQ] Агент Mail.ru для Linux
« Ответ #303 : 08 Октября 2011, 20:14:37 »
она (емпатя) и работала до этого с вышеизложенным плагином для пиджина

Оффлайн smrt4ss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: [FAQ] Агент Mail.ru для Linux
« Ответ #304 : 08 Октября 2011, 21:11:55 »
она (емпатя) и работала до этого с вышеизложенным плагином для пиджина
С каким именно? Из-за mrim-purple Empathy вылетала.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 06:53:01 от smrt4ss »

Оффлайн Ронен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: [FAQ] Агент Mail.ru для Linux
« Ответ #305 : 09 Октября 2011, 13:04:16 »
Тема та хорошая многие любят мусолить зачем линуксоиду майл.ру ,мне например не нужен ,но полно же еще друзей у многих кто сидит на окнах и пользуются агентами поэтому чтоб с ними можно было общаться кому надо пусть ставит Я например довольствуюсь pidgin с плагином mail.ru и меня там все устраивает а для видео и аудио есть другие проги

ValeryK

  • Гость
Re: [FAQ] Агент Mail.ru для Linux
« Ответ #306 : 10 Октября 2011, 06:42:47 »
она (емпатя) и работала до этого с вышеизложенным плагином для пиджина
С каким именно? Из-за mrml-purple Empathy вылетала.
Ставлю pidgin, затем mrim-prpl. Открываю емпатю, там появляется при добавлении учетных записей при выборе протокола ostin-mrim но без значка, но работает  :-\
 безпроблемно у меня как на 64 разрядных, так  и на 32, и на 10.04 и на 11.4 и даже на 11.10

Оффлайн smrt4ss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: [FAQ] Агент Mail.ru для Linux
« Ответ #307 : 10 Октября 2011, 06:55:58 »
С mrim-prpl-0.1.28 Empathy вылетала, иногда запускалась, но протокол постоянно переподключался.
Pidgin не был установлен, иначе зачем тогда Empathy? В самом Pidgin всё работало отлично.

ValeryK

  • Гость
Re: [FAQ] Агент Mail.ru для Linux
« Ответ #308 : 10 Октября 2011, 07:03:49 »
похоже в этом и проблема, гдето уже встречал, пока не установишь пиджин, емпатя не работает. Она использует библиотеки от пиджина, наверно их не хватает каких-то при установке голой емпати.

Оффлайн Alopex

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 160
  • зима!!!
    • Просмотр профиля
    • forum.runtu.org
Re: [FAQ] Агент Mail.ru для Linux
« Ответ #309 : 10 Октября 2011, 07:14:01 »
пока не установишь пиджин, емпатя не работает. Она использует библиотеки от пиджина, наверно их не хватает каких-то при установке голой емпати.
а зачем она тогда нужна?
сферический саппорт в информационном вакууме

ValeryK

  • Гость
Re: [FAQ] Агент Mail.ru для Linux
« Ответ #310 : 10 Октября 2011, 07:20:55 »
пока не установишь пиджин, емпатя не работает. Она использует библиотеки от пиджина, наверно их не хватает каких-то при установке голой емпати.
а зачем она тогда нужна?
а не знаю, у Шаттлворда надо спросить зачем ее по умолчанию интегрируют в Ubuntu, я например пользую пиджин.

Оффлайн ostinru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • подпись под аватаром:
    • Просмотр профиля
    • Открытый клуб
Re: [FAQ] Агент Mail.ru для Linux
« Ответ #311 : 10 Октября 2011, 09:37:15 »
похоже в этом и проблема, гдето уже встречал, пока не установишь пиджин, емпатя не работает. Она использует библиотеки от пиджина, наверно их не хватает каких-то при установке голой емпати.
ничего кроме libpurple, gtk+(и их зависимостей) не юзается... Но для работы плагина с empathy нужен ещё telepathy-haze

Оффлайн babay2004

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1003
  • Последний герой.
    • Просмотр профиля
Re: [FAQ] Агент Mail.ru для Linux
« Ответ #312 : 10 Октября 2011, 10:00:03 »
а зачем она тогда нужна?
а не знаю, у Шаттлворда надо спросить зачем ее по умолчанию интегрируют в Ubuntu, я например пользую пиджин.
Я тебе расскажу, зачем она нужна: Empathy - это стандартная штука из Гнома. Работает там нормально и многих устраивает.
А Шатлворт уже и так Evolution и Rhythmbox выкинул из Ubuntu. Напиши ему письмо, пусть и Empathy выкинет, раз тебя Pidgin устраивает. Шатлворт, наверное, прислушается. И вообще, порекомендуй ему от Гнома отказаться, а делать Ubuntu на чистом компизе, самостоятельно. И не мешать в одну кучу и Гном и Юнити.
Cardiowave. Fedora-18. Gnome-shell. x64. AgiliaLinux.

ValeryK

  • Гость
Re: [FAQ] Агент Mail.ru для Linux
« Ответ #313 : 10 Октября 2011, 10:23:06 »
а зачем она тогда нужна?
а не знаю, у Шаттлворда надо спросить зачем ее по умолчанию интегрируют в Ubuntu, я например пользую пиджин.
Я тебе расскажу, зачем она нужна: Empathy - это стандартная штука из Гнома. Работает там нормально и многих устраивает.
А Шатлворт уже и так Evolution и Rhythmbox выкинул из Ubuntu. Напиши ему письмо, пусть и Empathy выкинет, раз тебя Pidgin устраивает. Шатлворт, наверное, прислушается. И вообще, порекомендуй ему от Гнома отказаться, а делать Ubuntu на чистом компизе, самостоятельно. И не мешать в одну кучу и Гном и Юнити.
я тебе вроде не грубил, что за ерничанье?

Оффлайн Alopex

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 160
  • зима!!!
    • Просмотр профиля
    • forum.runtu.org
Re: [FAQ] Агент Mail.ru для Linux
« Ответ #314 : 10 Октября 2011, 17:52:50 »
А Шатлворт уже и так Evolution и Rhythmbox выкинул из Ubuntu. Напиши ему письмо, пусть и Empathy выкинет, раз тебя Pidgin устраивает. Шатлворт, наверное, прислушается.
всё это выкидывается и без него.
сферический саппорт в информационном вакууме

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 25.