Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Популяризация Ubuntu ONE, добавление изображений на форум  (Прочитано 3624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн агасфер

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 666
  • Тот, который был тысячей..
    • Просмотр профиля
к сожалению, безлимит далеко не у всех.. И скорость хорошая тоже, так что вес страницы тоже важен..
Возможно всё, но..

Оффлайн deardead2

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 115
  • Ubuntu 10.04 x64; Lenovo G550 -Ubuntu 12.04 x64
    • Просмотр профиля
к сожалению, безлимит далеко не у всех.. И скорость хорошая тоже, так что вес страницы тоже важен..
Вы серьёзно??? Сории, я думал диалап канул давно...
Я не особый спец, но что то не верится что уменьшенная картинка моим способом не тоже самое, что уменьшенное изображение с веб хостинга...ведь это же внешняяя, не форумная ссылка...Кто спец по форумам???? Ответьте!!! То есть Вам на комп ПЕРВОНАЧАЛЬНО грузится УМЕНЬШЕННАЯ, СЖАТАЯ, МАЛЕНЬКАЯ картинка, которая почти ничего не весит, а уж ПОТОМ, когда вы захотите и кликаете то тады- да...
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 18:13:54 от andrew_bye »

Оффлайн Ancle

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Valar morghulis
    • Просмотр профиля
Полноразмерная имеется ввиду , чтобы не засирать экран РАЗМЕРОМ, а не мегабайтами, я так это понял???
Какая разница, как Вы поняли?
Цитировать
Помойму ADSL сейчас у каждого  и серваки не как в 1998 году сейчас, слава Богу...и диалапом никто не пользуется...
Если у Вас скорость хорошая, не значит, что у всех она такая же. Я знаю много людей, кто с 3G модемами сидит.
Цитировать
А остроты свои поберегите для таких детсадовцев как вы... Ubuntu это искренняя помошь а не пацанство глупое и популяризовать его - тем более такие прекрасные сервисы как Ubuntu One помойму правильно и хорошо...
Вот почитай статейку
И да, у меня нет желания забивать место на Ubuntu One картинками.
Цитировать
зы другое дело , если вы имеете от той рекламы на этих каличных картинкохостингах, то тады-да! Звиняйте, что ваш бизнес перебил..не со зла я..просто пару раз на такие хостнги заливал картинки а они попросту исчезали со временем.
Мил человек, осиль AdBlock и не будет тебе рекламы
Цитировать
Вы серьёзно??? Сории, я думал диалап канул давно...
А еще за МКАДом жизнь есть, удивительно, не правда ли?
Цитировать
Я не особый спец, но что то не верится что уменьшенная картинка моим способом не тоже самое, что уменьшенное изображение с веб хостинга...ведь это же внешняяя, не форумная ссылка...Кто спец по форумам? ??? Ответьте!!!
А ты отключи свой толстый интернет, и зайди с тонкого - посмотришь, с какой скоростью появится твоя картинка, или картинка на хостинге
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 17:49:41 от Ancle »

Оффлайн агасфер

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 666
  • Тот, который был тысячей..
    • Просмотр профиля
к сожалению, безлимит далеко не у всех.. И скорость хорошая тоже, так что вес страницы тоже важен..
Вы серьёзно??? Сории, я думал диалап канул давно...
ну скажем так- в сельской местности в основном люди на мобильной связи сидят.. Через телефон или ставший популярным 3g- модем..
По-крайней мере в наших краях так..
Возможно всё, но..

Оффлайн deardead2

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 115
  • Ubuntu 10.04 x64; Lenovo G550 -Ubuntu 12.04 x64
    • Просмотр профиля
А ты отключи свой толстый интернет, и зайди с тонкого - посмотришь, с какой скоростью появится твоя картинка, или картинка на хостинге
Вот СПЕЦОМ щас попробую!!!
Я так понял что про скорость загрузки и количество мегабайт со страницей где превью моё??? Вы знаете -всё таки помойму я прав -грузится на компьютер ТОЛЬКО маленькое прёвью. А потом, когда Полную картинку надо то тады -да..но в случае со стороннним хостингом ТО ЖЕ САМОЕ ведь так????
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 17:58:16 от deardead »

Okkamas buddy

  • Гость
Можно ссылку, где написано, что дропбокс блокирует доступ к картинке? ЕМНИП, это на сервисе радикал фото
Хе. Не нашёл никакой инфы. Похоже ошибся. Точно помню, натыкался на Хабре - в статье вместо картинок были дропбоксовские стандартные изображения с какой-то ошибкой, и в комментах прочитал, что после частых обращений к расшаренной картинке, дропбокс блокирует к ней доступ на сколько-то там суток. Может раньше такое было.

Оффлайн deardead2

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 115
  • Ubuntu 10.04 x64; Lenovo G550 -Ubuntu 12.04 x64
    • Просмотр профиля
и в комментах прочитал, что после частых обращений к расшаренной картинке, дропбокс блокирует к ней доступ на сколько-то там суток. Может раньше такое было.
А на ubuntu one такого никогда не произойдёт!!!!

Оффлайн Ancle

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Valar morghulis
    • Просмотр профиля
То есть Вам на комп ПЕРВОНАЧАЛЬНО грузится УМЕНЬШЕННАЯ, СЖАТАЯ, МАЛЕНЬКАЯ картинка, которая почти ничего не весит, а уж ПОТОМ, когда вы захотите и кликаете то тады- да...
Нет. Грузится полная картинка.

Цитировать
А потом, когда Полную картинку надо то тады -да..но в случае со стороннним хостингом ТО ЖЕ САМОЕ ведь так????
Нет, не так.
Грузится целая картинка, а по клику увеличивается. В случае с хостингом грузится превью
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 18:14:35 от andrew_bye »

Оффлайн deardead2

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 115
  • Ubuntu 10.04 x64; Lenovo G550 -Ubuntu 12.04 x64
    • Просмотр профиля
к сожалению, безлимит далеко не у всех.. И скорость хорошая тоже, так что вес страницы тоже важен..
Я проверил, можете не бояться - при моём методе у вас появится вес только превью, то есть маленькая картинка!!!! то есть НИ СКОРОСТЬ НИ КОЛИЧЕСТВО байт не будут хуже чем со стороннего сервиса!!!!

Пользователь решил продолжить мысль 01 Мая 2012, 18:06:02:
Я б тебе, малыш, за такие слова по хлебальничку бы двинул, если бы ты мне их в лицо сказал.
Вот они РОССИЙСКИЕ Принципы UBUNTU :) Да а Мандела распинался-распинался...
-Пацак пацака не обманывает, это не красиво, родной.
-Я очень скорблю...
-И я тоже..ку...

Пользователь решил продолжить мысль 01 Мая 2012, 18:08:00:
Грузится целая картинка, а по клику увеличивается. В случае с хостингом грузится превью
НА СЕРВЕР ФОРУМА -ДА! НА КОМП ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ -имеющего тонкий или толстый инет НЕТ!
Ведь ТАК??????
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 18:08:00 от deardead »

Оффлайн Ancle

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Valar morghulis
    • Просмотр профиля
Малыш, я не поленился, и видео заснял с тем, как идет загрузка твоих картинок, и картинок на хостинге. При очень медленном соединении. (Телефон по WiFi подключил) Тебе показать?
Вот, посмотри
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 18:17:18 от Ancle »

Оффлайн deardead2

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 115
  • Ubuntu 10.04 x64; Lenovo G550 -Ubuntu 12.04 x64
    • Просмотр профиля
Малыш, я не поленился, и видео заснял с тем, как идет загрузка твоих картинок, и картинок на хостинге. При очень медленном соединении. (Телефон по WiFi подключил) Тебе показать?
Вот, посмотри
Я немного не понял, ЗАЧЕМ ТЫ грузил ОДНОВРЕМЕННО Страницу с форума и огромную картинку с хостинга???

Оффлайн Ancle

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Valar morghulis
    • Просмотр профиля
Затем, чтобы ты увидел, что твои картинки "загружаются" за секунду после нажатия на превью. Они уже загрузились вместе со страницей. А с хостинга нет.

Оффлайн RustemNur

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2939
  • умрешь с вами
    • Просмотр профиля
deardead,
Вам пред за оскорбления 15%
По совокупности нескольких постов в этой теме

Оффлайн deardead2

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 115
  • Ubuntu 10.04 x64; Lenovo G550 -Ubuntu 12.04 x64
    • Просмотр профиля
Затем, чтобы ты увидел, что твои картинки "загружаются" за секунду после нажатия на превью. Они уже загрузились вместе со страницей. А с хостинга нет.
Ок я Маламуту (кто фак писал про картинки) напишу, спрошу может, всё-таки можно так делать.
Повторюсь, разбесила именно пропажа картинок на бесплатных хостингах...да и как-то пропиарить ONE ещё больше хотелось..;)
Фрэндз фарэва? ;)
просто сам тока шо пробовал с мобилы по 2G так мое большое изображение "не мгновенно" открылось...
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 18:34:53 от deardead »

Оффлайн Ancle

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Valar morghulis
    • Просмотр профиля
http://itmages.ru/info/about
Цитировать
   
  • Мы НЕ удаляем картинки через N месяцев. Изображения хранятся настолько долго, на сколько это возможно.
  • Мы НЕ ограничиваем изображения по интернет трафику.
  • Мы НЕ замещаем Ваши изображения на идиотские заглушки при хотлинкинге.[/l]

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 23.