Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: русификация  (Прочитано 595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RGMclassic

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
русификация
« : 24 Апреля 2009, 13:56:42 »
Прошу прощения если тема была.
Поставил новую Ubuntu. Все шикарно все летает. Раньше сидел на сьюзи потом на дебиане лени приятно удивлен скоростью работы новой убунты)) но проблема не в этом.
Устанавливал без сети (не физически плату вынимал просто вынул шнур) установил. Подключил. Сети не было. прописал настройки. аналогично. ребутнул машину появилась сеть и возникло два вопроса.
1. через юбдейт менеджер обновил систему (такж ругалось на прокси, но после ребута настройки принялись обновилось) удивило размер обновления скачало поставило всего 9 метров... это норм?
2. гланвый вопрос. захожу в ленгвич супорт пишет The language support is not installed completely в деталях смотрю все правильно хочет тянуть русский но ... на всех пакетах выдает ошибку проксей 407 Proxy Authentication Required  :'( :'( :'(
если взять любой из этих пакетов, например этот:
http://archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/l/language-support-writing-ru/language-support-writing-ru_8.10+20080725_all.deb
и качать руками то качается....

подскажите что делать если я руками покачаю установлю грохнется или нет?

Оффлайн YoS

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
  • неординарен
    • Просмотр профиля
    • allUBUNTU
Re: русификация
« Ответ #1 : 24 Апреля 2009, 14:20:31 »
система --- администрирование --- локализациии , там ставишь галку на русском, и жмешь применить... ;)

toshcka

  • Гость
Re: русификация
« Ответ #2 : 24 Апреля 2009, 14:25:13 »
система --- администрирование --- локализациии , там ставишь галку на русском, и жмешь применить... ;)
сейчас вроде система сама предлагает доустановить пакеты локализации

Оффлайн YoS

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
  • неординарен
    • Просмотр профиля
    • allUBUNTU
Re: русификация
« Ответ #3 : 24 Апреля 2009, 14:29:06 »
да но почему то не всегда до конца ???

Оффлайн RGMclassic

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: русификация
« Ответ #4 : 24 Апреля 2009, 14:30:31 »
та эта да но...
я наверно не правильно выразился.
я когда туда захожу выбираю
начинает качать и выкидывает ошибку проксей, при этом система обновляется нет работает.
проблема тока именно в том что те пакеты через пункт локализация я не могу скачать (прокси почему-то не пускает) я и спрашиваю если я их руками покачаю и уставною в той последовательности в кторой они должны скачиватся систему положу или нет  :'(

toshcka

  • Гость
Re: русификация
« Ответ #5 : 24 Апреля 2009, 14:33:59 »
а как же sudo apt-get (aptitude) install <список пакетов>?
но можете скачать руками через менеджер закачек, потом положить в директорию /var/cache/apt/archeves/
и попробовать снова, система увидит пакеты и не будет скачивать, а сразу примется к установке

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 23.