Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: маленькая идея  (Прочитано 3579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S@nt@S

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: маленькая идея
« Ответ #15 : 18 Мая 2012, 16:43:39 »
дело не в терминале, а в группах, когда есть приложение запущенное дважды

denkin

  • Гость
Re: маленькая идея
« Ответ #16 : 18 Мая 2012, 17:24:29 »
alt+tab+"стрелка вниз"

Оффлайн High1ander

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
  • Пингуй @ Ребутай!
    • Просмотр профиля
    • Проект "Путь Разума"
Re: маленькая идея
« Ответ #17 : 16 Июня 2012, 02:54:15 »
не_нужен, с юнити вместе :D
Путь Разума: Википроект.
Вначале над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь. (с) Джавахарлал Неру

acidpeople

  • Гость
Re: маленькая идея
« Ответ #18 : 16 Июня 2012, 03:37:06 »
не_нужен, с юнити вместе :D
+++1000000

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: маленькая идея
« Ответ #19 : 16 Июня 2012, 03:58:22 »
Идея хорошая, даже отличная. В Unity мне больше всего не нравятся две вещи: перелистование скрытых значков и сложная организация меню Dash. Для меня удобнее Gnome3.
Но вот если бы панель в Unity была бы как на первой картинке (удобнее в режиме автоскрытия), а в Dash убрать первую линзу и упростить вторую (последнее, по-моему, возможно), то работать было бы удобнее.

Проблема с панелью Unity в том, что часто кнопки запущенных приложений оказываются в свёрнутом виде и до них не удобно добираться. На нетбуке ещё и долго. Та же история со значками флэшек, корзиной, и что обиднее всего, с переключателем рабочих столов. В Unity2D корзина и "рабочие столы" никуда не сдвигаются, а вся лента значков проматывается колёсиком мыши, что удобнее и быстрее, чем плавная автопрокрутка в Unity3D, но значки не меняются местами (опять не удобство).

Организовать по другому рабочее пространство? А если мне некоторые программы, например, разные игры для мамы, нужно сделать виде значков для быстрого доступа, а не заставлять маму-пенсионерку лазить по запутанному меню? Мне же, ближе к верху панели, нужны другие значки. Остаётся только перейти на эмуляцию Gnome2. Но это уже не очень нравиться мне.

В Gnome3 относительно быстро и логично: Обзор (или мышкой вверхний левый угол экрана)/Приложения/Игры.
В Gnome2 быстрее: Программы/Игры.
В представленном здесь варианте ещё быстрее: или сразу значок игры (панель без автоскрытия) или мышкой в левый край экрана и значок игры (панель с автоскрытием).
Жаль, что в программировании сейчас не силён, а то бы сделал сам. Ну а автору спасибо за идею.

P.S. Автор, прикрутите голосовалку.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2012, 04:01:04 от maks05 »

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.