Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: установить ати драйвера  (Прочитано 1879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шура

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: установить ати драйвера
« Ответ #15 : 25 Мая 2012, 23:52:52 »
о как ё маё

Оффлайн Nikki1993

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3261
  • Owner of Dell XPS 13 Developer Edition :D
    • Просмотр профиля
Re: установить ати драйвера
« Ответ #16 : 25 Мая 2012, 23:53:30 »
san-alex,
просто в 8 случаях из 10 тем людям, что я помог с установкой драйвера ATI, не получилось подружить ATI с репозиторием. С тех пор я только советую установку проприетарных драйверов с сайта.
First i was like :0 Then i was like :D But now i am like(╯°□°)╯︵ ┻━┻
http://www.abload.de/img/banner_505uxa.png

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Re: установить ати драйвера
« Ответ #17 : 26 Мая 2012, 00:21:39 »
san-alex,
просто в 8 случаях из 10 тем людям, что я помог с установкой драйвера ATI, не получилось подружить ATI с репозиторием. С тех пор я только советую установку проприетарных драйверов с сайта.
Еще полтора месяца назад - я тоже так делал. Но вот поставил 12.04  и ... заработало. И даже вертикальную синхронизацию настроить получилось... Но тут у каждого своя история.
Правильная последовательность действий такая:
1. Свободный. Заработал - кричим "Ура" и больше не трогаем. Не заработал - переходим к пункту2.
2. Проприетарный из репозитория. Заработал - кричим "Ура" и больше не трогаем. Не заработал - переходим к пункту3.
3. Проприетарный с офф. сайта. Заработал - кричим "Ура" и больше не трогаем. Не заработал - много гуглим, задаем кучу вопросов на форуме, проклинаем ATI, покупаем Нвидия.
То есть, перед установкой проприетарного с офф. сайта надо попробовать проприетарный из реп. Вдруг заработает. Все-таки гемороя с ним намного меньше: автоматические обновления, автоматическая переустановка после обновления ядра и Х-сервера.

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 25.