Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Проприетарный драйвер не дает выключить систему?  (Прочитано 1019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mobile

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Собственно у меня 2 графических карты, одна встроенная Ati HD, другая peg X1600.
Kubuntu 8.04 как только ставлю проприетарный драйвер, система не выключается/рестартится из оболочки, не меняется пользователь не работает рестарт иксов, все это приводит к черному экрану, приходится выключать кнопкой на системнике. Пробовал и ту и ту карту... и на той и на той тот же глюк, а хотелось бы чтобы проприетарные дрова стояли. Может кто сталкивался с подобным?

Оффлайн Mobile

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Никто не сталкивался с такой ситуацией?

Оффлайн aybolit77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Никто не сталкивался с такой ситуацией?
К сожалению столкнулся на ASUS M2A (690G), и не знаю как решить ибо только начал юзать Linux, и не могу ничего найти. :'(

Оффлайн Meo

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
К сожалению, это известная проблема проприетарных дров АТИ и пока не пофиксена.
Правда у меня на HD2600XT выключаться/ребутиться таки даёт. А вот рестартонуть иксы или сменить пользователя (при использовании компиза, без него вроде всё было норм) - чаще всего чёрный экран.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2008, 12:51:24 от Meo »

Оффлайн aybolit77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
К сожалению, это известная проблема проприетарных дров АТИ и пока не пофиксена.
Правда у меня на HD2600XT выключаться/ребутиться таки даёт. А вот рестартонуть иксы или сменить пользователя (при использовании компиза, без него вроде всё было норм) - чаще всего чёрный экран.
Только почему-то в Mandriva проприентарные драйвера ATI работают корректно.

Оффлайн maksvlad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 663
    • Просмотр профиля
Была такая же проблема. Пофиксил отключением через настройки_системы службу ati* (точное название не помню - она у меня единственная была в списке). Перегрузился - все заработало как полагается: и ребут и рестарт иксов.
приедет на днях ноут с ati - отпишу подробно
openSUSE 12.3 > openSUSE 13.1 > Ubuntu-minimal 14.04 x64 + KDE 4.14.2 > Gentoo + Plasma 5.8 @ Acer ASPIRE V3-571G-736b8G75BDCa
LinuxMint Mate @ Asus EEEPC 1000H

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 23.