Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Unity следит за мной ?!  (Прочитано 5014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Re: Unity следит за мной ?!
« Ответ #15 : 28 Сентября 2015, 19:42:39 »
Линус на днях сказал, что самый безопасный компьютер - это компьютер без доступа в сеть. И Линус прав. Делайте выводы, рубите кабель.

Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Unity следит за мной ?!
« Ответ #16 : 03 Октября 2015, 10:33:25 »
Узнал что в Kubuntu появится/появился аналог Dash это Application Dashboard Launcher, будет ли он отслеживать данные для рекламы как это делает Dash по умолчанию ?
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

Оффлайн 3343443sdff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Ubuntu 14.04.3 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Unity следит за мной ?!
« Ответ #17 : 03 Октября 2015, 15:19:32 »
Они все следят, но им всем плевать на нас как на людей, вся слежка ради того что бы предлагать нам товары и услуги которые отвечают нашим запросам. Гном шелл тоже отправляет всякую дрянь на свои сервера, но не так явно как Юнити. Что тут о иксах говорить, если за нами Гугл следит в первую очередь, Вк отслеживает, телефоны следятся.. если заморачиваться то можно вообще с ума сойти) Построить в подвале клетку Фарадея и жить в ней.

Пользователь решил продолжить мысль [time]03 Октябрь 2015, 15:23:11[/time]:
Если бы Юнити делилась результатами своей слежки с спецслужбами, например США (или еще кем злым и страшным). Малейшее подозрение подняло бы в инете шумиху таких колосальных размеров, что мы уж точно узнали  8)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 15:23:31 от iDoctor60 »
D.

Оффлайн Товарищ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 982
  • Простой пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Unity следит за мной ?!
« Ответ #18 : 15 Декабря 2015, 21:11:57 »
Всё таки я докапался до истины ! Kubuntu с Plasma 5.4 тоже следит за вами если вы её не отключите ! Вот тут хорошо видно
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Разница лишь в том что в Ubuntu отключается более тонко. )))))) Ubuntu наше всё ! ! ! ))))))))

Пользователь решил продолжить мысль [time]16 Декабрь 2015, 14:55:38[/time]:
У-р-р-р-р-р-а-а-а-а-а-а-а ! ! ! Вот нарыл новость ! В краце, в Ubuntu 16.04 LTS Dash по умолчанию следить не будет, нужно будет специально лезть включать слежку за собой ! )))))))))))))) Я люблю Ubuntu !  :D ;)
... ну или Amazon денег не дал !))))))))))
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 13:59:37 от Товарищ »
Моя проблема не в том что я простой пользователь, а в том что я любопытный, простой пользователь ! )))) Я обожаю Ubuntu и  GNOME ! )))

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.