Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не загружается Ubuntu 14.04.3 LTS  (Прочитано 798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anton666

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Не загружается Ubuntu 14.04.3 LTS
« : 11 Декабря 2015, 13:07:59 »
Сразу оговорюсь, в поиске искал, но либо по тому что плохо искал либо по тому что слабо разбираюсь в Ubuntu пишу здесь.
В общем в один не прекрасный день Windows все таки доканала меня своими тормозами и я перешел на Ubuntu, сразу отметил скорость и плавность работы данной OS, от счастья начал ставить все подряд из разных репозиториев в итоге установил какую то муть, даже название не записал(Crups что ли:( ),  помню только что в этом переложении галку поставил в пункте вязаном с оформлением, попросил перезагрузиться, перезагрузился и вот результат:


| toZen |

  • Гость
Re: Не загружается Ubuntu 14.04.3 LTS
« Ответ #1 : 11 Декабря 2015, 13:26:01 »
Попробуйте ребут с удержанием Shift-a, появится меню загрузчика. После чего, выбираeте Advanced Options и любое другое ядро в списке предлагаемых. Например - второе сверху.
Если это не поможет, то нужно загрузиться в recovery mode - тем же образом, что и в Advanced Options, только выбрать Recovery Mode.
После входа в Recovery Mode, нужно проверить/найти проблемный софт путём просмотра записей в логах установщика программного обеспечения:
cat /var/log/apt/history.logСмотреть нужно последние записи.
Найдя нужное приложение - удалить его штатным способом:
apt-get remove <program_name>rebootЕсли такой возможности нет, то придётся загрузиться в LiveCD/USB, примонтировать корневой раздел с проблемой и сделав chroot - повторить поиск/удаление.
Если всё это выглядит слишком сложным для Вас, то наверное быстрее - переустановить.
Удачи.

Оффлайн anton666

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Не загружается Ubuntu 14.04.3 LTS
« Ответ #2 : 15 Декабря 2015, 20:34:04 »
Получилось все примерно так, по вашему совету мне я зашел в меню загрузчика и выбрал другое ядро:


Выбрал версию 3.19.0.25 без рекавари
в итоге загрузился рабочий стол, причем сразу минуя экран выбора пользователя. Но без командной строки и меню, то есть только сам рабочий стол.


Сначала сделал несколько безуспешных экспериментов в попытки вернуть функциональность OS, к примеру запустил Диспетчер задач и процесс под названием Compiz, напомнил мне название приложение которое я устанавливал до проблем с Ubuntu, называлась оно CompizConfig.
Пошарив по интернету, нашел горячии клавиши для вызова терминала: Ctrl + Alt + Super(Та которой в Windows меню "Пуск" открывается... )
Запустил терминал, а дальше работал по такой инструкции:
Сброс настроек Unity и Compiz в Ubuntu 12.10 и выше (проверено вплоть до 14.10)

Сначала установим пакет dconf-tools:

sudo apt-get install dconf-tools

А теперь сбросим настройки Compiz и Unity на установки по умолчанию данной командой:

dconf reset -f /org/compiz/

Осталось перезапустить оболочку Unity:

setsid unity

Кстати, для просмотра настроек оконного менеджера Compiz можно выполнить следующую команду:

dconf dump /org/compiz/

Сброс иконок на панели Unity выполняется с помощью команды:

unity --reset-icons

В итоге все наладилось, правда пришлось занава настраивать рабочие места, так как он оказались отключенными.
Ну и в конце я удалил приложение СompizConfig.
Так что пока остаюсь на Ubuntu )))

| toZen |

  • Гость
Re: Не загружается Ubuntu 14.04.3 LTS
« Ответ #3 : 15 Декабря 2015, 21:42:06 »
Совсем неплохо для новичка. В Вас будет толк.  ;)

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.