Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: пара вопросов по voip клиентам (ekiga spflphone)  (Прочитано 4396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн therun

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов по voip клиентам (ekiga spflphone)
« Ответ #15 : 16 Февраля 2012, 14:50:32 »
Да просто я ищу причину глюков блинка на нетбуках. Периодически случаются глюки, например блин перестает работать с устройствами ввода-вывода звука - помогает перезагрузка клиента, или еще какая-нибудь хрень в этом стиле.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов по voip клиентам (ekiga spflphone)
« Ответ #16 : 16 Февраля 2012, 21:06:37 »
Да просто я ищу причину глюков блинка на нетбуках. Периодически случаются глюки, например блин перестает работать с устройствами ввода-вывода звука - помогает перезагрузка клиента, или еще какая-нибудь хрень в этом стиле.
Просто интересно, вы на какой платформе используете Blink?

Оффлайн therun

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов по voip клиентам (ekiga spflphone)
« Ответ #17 : 17 Февраля 2012, 08:55:03 »
Ubuntu 11.10.
А нетбук - Samsung NP-N100 на атоме.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов по voip клиентам (ekiga spflphone)
« Ответ #18 : 17 Февраля 2012, 19:03:12 »
Ввод вывод отваливается, после продолжительной работы Blink в режиме ожидания или режиме разговора?
therun а я вот недавно выяснил ещё одну проблему у Blink, у меня уже второй раз происходит ошибка такая. Blink начинает грузить сильно процессор, иногда не просто сильно а ядро почти под 100%. Перезапуск естественно помогает. Но возможно я что то такое делаю особенно что он начинает так себя вести,  например отключаю интернет когда он активен а потом включаю и канал перегружен сильно, что ему соединиться тяжело.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2012, 01:29:17 от www777 »

Оффлайн therun

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов по voip клиентам (ekiga spflphone)
« Ответ #19 : 21 Февраля 2012, 10:21:01 »
Ввод вывод отваливается, после продолжительной работы Blink в режиме ожидания или режиме разговора?

Скорее после продолжительной работы. А еще бывает, начинаются задержки на несколько секунд при разговоре. Прямо как в прямом эфире с корреспондентом на другом конце планеты.
Но сейчас я поставил везде sflphone. Блинк уже надоел своими глюками.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов по voip клиентам (ekiga spflphone)
« Ответ #20 : 21 Февраля 2012, 23:45:27 »
Желаю вам удачи, пусть хоть SFLPhone у вас работает как надо. Жаль конечно мне, что у вас такие проблемы с продуктом, который я же и советовал.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов по voip клиентам (ekiga spflphone)
« Ответ #21 : 17 Июня 2012, 15:45:29 »
therun Вы разобрались с книгой контактов для SFLphone?

Оффлайн therun

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов по voip клиентам (ekiga spflphone)
« Ответ #22 : 25 Июня 2012, 09:44:17 »
Да разобрался. Нужно было внимательнее читать сайт разработчиков. Модуль для интеграции устанавливается отдельно.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов по voip клиентам (ekiga spflphone)
« Ответ #23 : 25 Июня 2012, 13:44:07 »
Да разобрался. Нужно было внимательнее читать сайт разработчиков. Модуль для интеграции устанавливается отдельно.
Теперь я вас прошу рассказать об этом точней. У меня установлен SFLphone на Ubuntu 12.04 почтовый клиент Thunderbird, Evolution пробовал ставить из за книги контактов, но потому удалил так как в SFLphone вообще отсутсвует какое либо напоминание о книги контактов, так что включать не чего, раньше такого не было когда я ставил более старые версии на более старые дистрибутивы. Но в то же время я долго не использовал SFLphone, я на него вернулся.
По точней что именно отдельно устанавливать надо?

Оффлайн therun

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов по voip клиентам (ekiga spflphone)
« Ответ #24 : 26 Июня 2012, 16:33:30 »
С сайта разработчиков:

Цитировать
By default, evolution addressbook support is not installed. To do so, install the following package:

sudo apt-get install sflphone-plugins

Ставится с репозитария разработчиков. Если у вас он мало ли не добавлен, то:

sudo add-apt-repository ppa:savoirfairelinux
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 16:35:29 от therun »

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов по voip клиентам (ekiga spflphone)
« Ответ #25 : 26 Июня 2012, 16:52:31 »
Ну вот. Так сразу и надо было. Если честно порой удивляет что эта фишка нужна была только мне и тебе, или другие русскоязычные пользователи смогли сами разобраться на странице разработчика?
А от Blink я отказался, не по своей прихоти, репозитория под 12.04 нет, и через некоторое время от перестал запускаться "ошибка сегментирования" использовал репозиторий от 11.10.
Перестал так же запускать и на 10.04 причём свеже установленной. Какие от обновления в репозитории стандартном привели к 100% краху клиента, а разработчикам Blink пофиг, они и на письма не отвечают.
Будто бы проект мёртв, что жаль, видимо интерес у разработчиков только к версии под MAC. Впрочем виндовая вроде работает, а она по функционалу такая же как и линуксовая.
Хочу спросить вас, вы используете этот SFLphone с публичным SIP клиентом? Или только для внутреннего корпоративного использования? Любопытно просто, в нём есть некоторые вроде как проблемы, которые на некоторых серверах всплывает. Хотя отчасти, это можно считать проблемами этих серверов.. :) Например главный сервер по несовместимости с ним это SIPNET, но большинство серверов работает в целом нормально. А именно нет возможности позвонить на любой сервесный номер на который отвечает их оборудование, если вызовы SIP -SIP другому абоненту или в  ТФОП проблем нет. Это означает не работает даже голосовая почта.

Оффлайн therun

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов по voip клиентам (ekiga spflphone)
« Ответ #26 : 27 Июня 2012, 11:37:35 »
Я же говорю - читать надо было внимательнее.  ;D
Страницу загрузки просто нужно было ниже прокрутить.

SFLphone у меня для внутреннего пользования (Asterisk), так что не могу сказать, как он с другими серверами работает.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов по voip клиентам (ekiga spflphone)
« Ответ #27 : 27 Июня 2012, 13:30:24 »
Действительно, надо было внимательней прочитать, прокрутив страницу, теперь увидел, надо было говорить на странице загрузки официального сайта программы, а не разработчика, а то я на страницу разработчика и перешёл https://projects.savoirfairelinux.com/projects/show/sflphone

Пользователь решил продолжить мысль 27 Июня 2012, 13:44:43:
А ещё вот тут на официальном сайте sflphone http://sflphone.org/features среди многочисленных его возможностей указано ещё и это "Video calls" Может это авторы так тупо шутят?
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 13:44:43 от www777 »

Оффлайн polina

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Форум Подружка
Re: пара вопросов по voip клиентам (ekiga spflphone)
« Ответ #28 : 04 Июля 2012, 07:41:51 »
Так что лучше выбрать для обычных звонков в города через сипнет и как установить (действия пошагово)? Я у сипнет нашла ещё и X-Lite Bria и SFLphone.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: пара вопросов по voip клиентам (ekiga spflphone)
« Ответ #29 : 04 Июля 2012, 13:11:04 »
Так что лучше выбрать для обычных звонков в города через сипнет и как установить (действия пошагово)? Я у сипнет нашла ещё и X-Lite Bria и SFLphone.
SFLphone можно использовать в SIPNET, просто у вас не будут работать такие сервисные номера как, 000, 001 - новости с радиостанций, 00 - проверка баланса, эхо сервис, и голосовая почта, так же нельзя будет дозвониться в техническую поддержку SIPNET, то есть не работают звонки на которые отвечает именно оборудование SIPNET, но и это не особо нужно, им лучше письма писать. Звонки SIP-SIP в большинстве будут проходит нормально, и звонки на городские и мобильные телефоны то же будут работать. X-Lite Bria - это реально только под Windows.
Можно попробовать Twinkle - у меня он работает, он весьма функционален, но минус его это дизайн. Я использую SFLphone, рекомендую его поставить, проверить обычные и сервисные номера и написать письмо в Сипнет, помучить им мозг, может это не останется без толку.
Да и почему именно SIPNET, есть и другие не менее интересные операторы. Что касается пошаговой установки, то не понимаю что там сложного, может лучше прийти к вам домой и всё настроить? :-D
Какая Операционная система у тебя?
Можешь написать в личку, я правда не знаю, что то мне кажется мы эту тему засорять начали.

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.