Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Помогите с русификацией Apache OpenOffice 3.4 x64 под Ubuntu 12.04  (Прочитано 3321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн everymoment

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Мне жутко не нравиться LibreOffice из-за его тормознутости и решил вот перейти на OpenOffice 3.4 летает небо и земля, хотя очень похож на своего собрата, но суть не в этом. Дорогие друзья помогите мне с установкой русификатора через терминал или через .debs - пробовал через центр приложений не прокатило объясните очень подробно ибо только падован в джедайских приёмах :-[
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 16:38:40 от everymoment »

Оффлайн kac

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
а через пункт "язык системы" пробовал?

Оффлайн everymoment

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Да нет русский то он печатает, мне бы интерфейс на русский заменить, tools/options/language settings

local settings - rus

default currency - rub

user interface eng USA - вот я его и хочу изменить как мне .debs архивы распаковать и сделать русским интерфейс или через терминал какую команду прописать чтобы русифицировался :-\
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 16:40:52 от everymoment »

Оффлайн volgautc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
openoffice.org-l10n-ru установлен? Можно через центр приложений.

Оффлайн everymoment

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Всё необходимое было установлено, видать сконфликтовал с LibreOffice (удалил оба т.е. OpenOffice через synaptic, единственно не тронул Language-pack-ru-base) тоже вместе с ним то попробую закинуть по другому пути чисто через .debs архивы скаченные с сайта если кто помогите мне с установкой их пожайлуста :). Language-pack-ru-base так полагаю удалять нельзя? Я за это дело взялся потому что дранный Libre очень виснутый и долгий, я даже обновил до последней версии, но всё равно поганец сырой какой-то.

Пользователь решил продолжить мысль 11 Июля 2012, 15:42:03:
kac,
я не знаю как это делается

Пользователь решил продолжить мысль 11 Июля 2012, 15:42:45:
volgautc,
Уже был установлен, а через центр .deb не принимает
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 16:41:08 от everymoment »

Оффлайн kac

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
kac,
я не знаю как это делается
пункт настройки - и там есть синий флажок (языки и системы)

Оффлайн everymoment

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Всё друзья сделал :D :D :D собственными ручками ура ура!!!

И если кому надо установить пишу инструкцию у самого x64:

1) Скачиваем с http://apache.spinellicreations.com/incubator/ooo/files/localized/ru/3.4.0/ - здесь скорость высокая в сравнении с домашним сайтом.

2) Распаковываем архив Apache_OpenOffice_incubating_3.4.0_Linux_x86-64_install-deb_ru.tar.gz

3) Открываем терминал и через него пишем:  cd /home/star/Загрузки/ru/DEBS - перетаскиваем папочку debs или пишем путь к ней нажимаем enter и получается вот так

4) ~/Загрузки/ru/DEBS$ пишем sudo dpkg -i *.deb

5) Как только разархивировал закрываем и устанавливаем через центр приложений из того же самого архива openoffice.org3.4-debian-menus_3.4-9590_all.deb (он находиться в папке desktop-integration)

6) После установки openoffice.org3.4-debian-menus_3.4-9590_all.deb высветиться в центре приложений openoffice.org3, openoffice.org3-printeradmin, soffice - одну из них ввести в терминале (я выбрал openoffice.org3) и вуаля всё на русском хоть и геморойно, но добился своего.

Наконец то я с радостью удалил своё стандартное уг Libre, который зависал и жутко тормозной. Реально установите блин запускается за 2 секунды работает просто улёт. :)

P.S. Не надо его обновлять через терминал программа имеет свой "браузер" обновления :) так что лишних действий не требует - это ещё один плюс программе перед тем дер..ом, которое предлагает нам Canonical. Не пойму я их политику в сторону Libre да и других программ :-\
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012, 16:40:27 от everymoment »

Оффлайн x230

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 64
  • Георгий Александрович
    • Просмотр профиля
Все сделал так, как говорено. В Менеджере Программ галочки ("установленные") стоят...  Но ни ярлыков, ни ссылок нет! Где найти и как запустить?.

З.Ы. Есть конечно OpenOffice от Infra и от Oracle (те же яйца, только в другой руке), но хочу попробовать от Apache.
i3-3210 / 4GB / VGA на борту / SSD 240ГБ / Artix (runit) / Kernel 5.10.*-lts / KDE 5.87.* / Plasma 5.23.* / Ungoogled-Chromium

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.