Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Как справится со странным участником форума?  (Прочитано 4438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maks05

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Речь, собственно, о bnt, в том числе и о его новой "теме":
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=306218.0;topicseen
Ещё недавно все вместе его убедили, что swap на SSD - это нормально, и "Никогда такого не было, и вот опять" (с)
Человек раздаёт вредные советы, провоцирует флэймы, толсто, но истинно троллит. Может быть стоит придумать новое правило форума, по которому пользователь после пары-тройки подобных тем будет блокироваться? Вплоть до полного выпиливания, если не возьмётся за ум.
Хотелось бы услышать мнение орг. состава форума на эту тему.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2019, 00:53:20 от pipe »

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
maks05, во-первых подправил название этой темы, чтобы не так вызывающе и оскорбительно звучало. Во-вторых я взял его на карандаш, пока он "троллит" в РоВ мне по сути все равно, но если полезет ломать чужие системы я его забаню по принципу "pipe обнаглел и принял решение сам". Я не хочу таких правил, ибо под такое правило в теории можно будет подвести много невиновных, которые искренне заблуждаются, а троллей проще отстреливать индивидуально.

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
троллей проще отстреливать индивидуально
Истинно так. Один, кстати, уже попустился (если кто не понял я имею ввиду fdxcd)
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
Человек раздаёт вредные советы
Если насчёт swap, то что он вредный-то...совет. Кому как нравится, тот пусть так и работает. Лично я не использую swap ни на винде, ни на linux вот уже более 15 лет и не пожалел ни разу о его отсутствии. В игрушки правда не играю совсем, только инет и мультимедиа и памяти везде 4Gb. Совет дурной если в нём прозвучит делай как я , иначе ты дурак. А нормальный совет это то, как может что-то работать и тем кто задумывается предложение просто попробовать у себя. На то она и открытая система, что каждый имеет право "рыть" и юзать её по своему...в отличии от винды. Что-то тут при инсталляции я не подписываюсь галочкой под соглашением работать с системой как "нужно". Интересно, что "нужно" определяют не разработчики ОС, а обычные модераторы. Естественно совет про ext2 от  bnt вреднючий, но сразу-же и предупредили ниже об этом. Дальше уже на совести пользователя, который так раздел разобъёт и потом что-то потеряет из данных.
Троллизм начинается как раз при полемике не нужной, а там уже кстати третью страницу приканчивают. Не подпитывайте тролля и он сам "увянет", имхо.

Оффлайн maks05

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Совет дурной если в нём прозвучит делай как я , иначе ты дурак.
К сожалению, от bnt даже его собственные вопросы звучат в этой же форме, не говоря уж про то, что он считает советами. А так бы я претензий не имел.
Что же до swap, то у меня 8Gb и иногда они уходят все полностью (редко, но бывает), и тогда без swap было бы совсем туго. И здесь вы правы, каждый должен анализировать ситуацию сам. Но утверждение от bnt, что swap - зло, это уже ни в какие ворота...
« Последнее редактирование: 15 Июня 2019, 18:38:28 от maks05 »

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Ну, чел уже в РО, так что по сути пока неактуально.

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Хотя уже выпилился xD

Оффлайн maks05

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Аминь.

Оффлайн fdxcd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Цитата: pipe от 15 Июнь 2019, 00:56:52

    троллей проще отстреливать индивидуально

Истинно так. Один, кстати, уже попустился (если кто не понял я имею ввиду fdxcd)

Это на правах модератора решил пооскорблять? Или решил флуд спровоцировать?

А то тут проголосовали, что якобы мог флуд возникнуть в темах, которые я сам закрывал, чтобы такого флуда не было. И в теме, где жалобы на модераторов тоже мое сообщение было удалено без ответа, якобы флуд мог возникнуть.

Azure, провоцируешь? С какой целью тут про меня заговорил?

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
провоцируешь?
Наоборот, похвалил. Отметил изменения в лучшую сторону: заметно, что Вы изучили Правила форума и не только их придерживаетесь, но и других одергиваете.
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн fdxcd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Наоборот, похвалил.

Это называется провоцирование флуда. А похвалить, вернее нарваться на похвалу захотелось тебе. Показал какой ты полезный. Справился со злостным нарушителем.


Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
fdxcd, у Вас есть конкретная претензия к модератору? Тогда создавайте отдельную тему. В рамках данной темы обсуждался ныне на форуме не существующий bnt. По причине того, что он ныне здесь не существует, тему считаю целесообразным закрыть, ибо исчерпана; а то она начинает превращаться в балаган. Закрыто
--zg_nico
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.