Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Установка драйвера ATI 8.34.8  (Прочитано 53141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bloodman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Установка драйвера ATI 8.34.8
« Ответ #75 : 17 Сентября 2008, 23:53:09 »
не реально я новичок в Линуксе я уже психую млин ну ни как не могу поставить дрова на видяху уже 2 раза переустонавливал линукс из за того что у меня был белый экран с мышкой  :-\

Оффлайн L5D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ASUS P4C800E-Deluxe, ATI AGP Radeon HD 2600 Pro
    • Просмотр профиля
Re: Установка драйвера ATI 8.34.8
« Ответ #76 : 23 Сентября 2008, 22:14:52 »
подскажите плиз как сделать бекап Убунты и что делать потом ее можно восстанавливать
а то я каждый раз форматирую -> ставлю обновления -> ставлю дрова -> белый экран и потом опять сначала =)

и если ктото смог удачно поставить руками (т.е. без проги Envy) дрова для Radeon HD 2600 просьба отписаться как это у вас получилось

Оффлайн Makito

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Установка драйвера ATI 8.34.8
« Ответ #77 : 23 Сентября 2008, 22:45:11 »
откатывал я конфиг один раз так - загружаюсь в безопасном режиме (в грабе есть такая опция), когда появляется менюшка выбираю последний пункт - там иксы откатить, потом загружаюсь снова и все.
у меня дрова на эту видео всегда вставали из коробки, только ставил галочку "использовать проприетарные дрова"

Оффлайн Seaman25

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Установка драйвера ATI 8.34.8
« Ответ #78 : 25 Октября 2008, 09:01:42 »
откатывал я конфиг один раз так - загружаюсь в безопасном режиме (в грабе есть такая опция), когда появляется менюшка выбираю последний пункт - там иксы откатить, потом загружаюсь снова и все.
у меня дрова на эту видео всегда вставали из коробки, только ставил галочку "использовать проприетарные дрова"
загружаешься с загрузочника Акронис 11 версии например (можно создать загрузочник в винде, установив данную прогу), затем выбираешь свои линуксовые диски (я выбирал все кроме свапа, он нафиг не нужен бекапить) и далее создавал 1 архив из двух дисков на другой диск (физический) или подсоединять флэху. затем эксперементируешь, если неудачно - загружаешься  сдиска акрониса или в винде запускаешь акронис и восстанавливаешь.  я так делал уже раза 3, тоже эксперименты ставлю.  :D

Оффлайн ALLiGaToR144

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Установка драйвера ATI 8.34.8
« Ответ #79 : 05 Декабря 2008, 00:02:25 »
Эээ.. Подскажите, друзья.
Установил драйвера для ATI Radeon (у меня X800XL 256 mb), приопритарные, как я понял, тянул с инета.
Но! После перезагрузки дрова установились и видюха теперь отчаянно орет (невозможно на ночь оставить качать, да и так тошно), как будто в Crysis играю под Виндою. Что делать? У кого так еще? Есть альтернативы этому FGLRX?

Оффлайн Nmind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Ubuntu 8.10 amd64 | AMD athlon 64 x2 5000 2.61 GHz
    • Просмотр профиля
Re: Установка драйвера ATI 8.34.8
« Ответ #80 : 05 Декабря 2008, 01:25:45 »
подскажите плиз как сделать бекап Убунты и что делать потом ее можно восстанавливать
а то я каждый раз форматирую -> ставлю обновления -> ставлю дрова -> белый экран и потом опять сначала =)

и если ктото смог удачно поставить руками (т.е. без проги Envy) дрова для Radeon HD 2600 просьба отписаться как это у вас получилось
1)Для начала отключим модуль fglrx:
Код:
sudo nano /etc/default/linux-restricted-modules-common( далее делаем небольшую поправку DISABLED_MODULES=”fglrx” )
2)Запускаем терминал: sudo sh "версия дров" (далее выходит диалоговое окно)
3)Запускаем терминал: sudo /usr/X11R6/bin/aticonfig --initial
4)reboot:)
Проверено на 5 машинах работает 100%
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 01:27:58 от Nmind »
Ubuntu 8.10 amd64 | AMD athlon 64 x2 5000 2.61 GHz | 2.14 Gb RAM | ATI Radeon HD 2600 XT

Оффлайн Dambr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Установка драйвера ATI 8.34.8
« Ответ #81 : 09 Декабря 2008, 04:13:04 »
странно всё установилось... карточку 9200 он как 9600 определил) всё отлчно кроме видео и того что он дефол дисплей телеко поставил( и что с этим делать не знаю( вроде отрубил там этот телек но с видео проблемка звук идет а за мест видео черный экран... заранее извиняюсь за такой нубский пост

Оффлайн rellaxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Установка драйвера ATI 8.34.8
« Ответ #82 : 26 Января 2009, 18:07:59 »
Извините за ламерство, но Envy же есть, чем он хуже\лучше? Сейчас как раз занимаюсь установкой драйверов, пробую через Енви, надеюсь получится.

Оффлайн rellaxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Установка драйвера ATI 8.34.8
« Ответ #83 : 26 Января 2009, 18:19:57 »
И так, драйвера установлены, в "Драйверы устройств" видеодравйвера отмечены как активные и используемые, однако, таже прокрутка страниц в браузере конкретно подтормаживает, визуализация окон тоже самое. Посоветуйте пожалста что делать.
Видеоадаптер Radeon x1950xt.

Так же только что обнаружил что дико плющит видео, тормозит и мелькает постоянно. Ушел в поиск :)
« Последнее редактирование: 26 Января 2009, 18:56:35 от rellaxx »

Оффлайн rellaxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Установка драйвера ATI 8.34.8
« Ответ #84 : 27 Января 2009, 14:25:53 »
юзал поиск, ничего способного помочь мне не нашел или руки не от туда, в общем помогите пожалста.

Оффлайн Elvis Presley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Установка драйвера ATI 8.34.8
« Ответ #85 : 07 Февраля 2009, 21:38:50 »
Я специально записал на CD c ubuntu ati драйвер в директорию ati, как мне перейти из консоли на CD в директорию ati?
Или допустим, как мне перейти из консоли на флэшдиск.

Прошу помочь, вот ссылка c описанием проблемы:

https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=47003.0

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 25.