Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Lucid Lynx  (Прочитано 1198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RuaD

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • учусь
    • Просмотр профиля
Lucid Lynx
« : 06 Мая 2010, 09:00:15 »
Установил недавно Lucid Lynx(устанавливал с dvd), так вот есть несколько вопросов:
1. все говорят о быстрой загрузке Lucid Lynx а у меня она грузится где-то 2 минуты, раньше karmic koala быстро грузилась
2. Когда пытаюсь открыть *.jnlp файл с помощью OpenJDK JAVA 6 вообще не открывается.
3. хочу поставить в качестве репы http://mirror-kt.neolabs.kz/ но его нету в списке, есть тока mirror.neolabs.kz.
Как все это сделать? Спасибо за внимание!
Удачи во всем!)))

Оффлайн theZest

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Я И ДИОД
    • Просмотр профиля
Re: Lucid Lynx
« Ответ #1 : 06 Мая 2010, 10:27:35 »
1. Больше информации.
...
3. В каком еще списке? sudo gedit /etc/apt/sources.list
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 10:29:22 от openmindead »
Ubuntu 7.04-10.10 --> OS X 10.9-10.13 --> Windows 10 Pro + Manjaro KDE

Оффлайн RuaD

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • учусь
    • Просмотр профиля
Re: Lucid Lynx
« Ответ #2 : 06 Мая 2010, 13:00:09 »
1. Больше информации.
У меня ноут Acer emachines, все говорят отключить флоппик но у меня его нету.
Удачи во всем!)))

Оффлайн residum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Lucid Lynx
« Ответ #3 : 06 Мая 2010, 14:34:26 »
Отключение флоппи помогает, ТОЛЬКО для ускорения загрузки рабочего стола. Т.е. сплэш-скрин прошел, появилась обоина и вот для сокращения времени появления всех значков и панелей и отключается флоппи. А вот время загрузки от старта компьютера до появления рабочего стола - это большая тайна. Гуру советуют использовать программу bootchart, которая показывает график загрузки системы по временной шкале.

Оффлайн Кунни

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 418
  • мил и пушист
    • Просмотр профиля
Re: Lucid Lynx
« Ответ #4 : 06 Мая 2010, 15:34:23 »
Установил недавно Lucid Lynx(устанавливал с dvd), так вот есть несколько вопросов:
1. все говорят о быстрой загрузке Lucid Lynx а у меня она грузится где-то 2 минуты, раньше karmic koala быстро грузилась
2. Когда пытаюсь открыть *.jnlp файл с помощью OpenJDK JAVA 6 вообще не открывается.
3. хочу поставить в качестве репы http://mirror-kt.neolabs.kz/ но его нету в списке, есть тока mirror.neolabs.kz.
Как все это сделать? Спасибо за внимание!
1. Зависит от многого, от конфиг вашего железа (мы так и не увидели его), от автозапуска, от проверки дисков. Пойдем по-порядку.
Железо в студию, содержимое /etc/fstab в спойлер, и поотключайте ненужное в автозагрузке (система - параметры - запускаемые приложения), только не переусердствуйте.
И бутчарт конечно будет здорово увидеть.
2. хз
3. Выставьте mirror.neolabs.kz в вашем "списке", а затем подредактируйте их
sudo gedit /etc/apt/sources.list
Пытаюсь отучить людей использовать фразу "не суть важно" (вместо "не суть", "не важно" или "не столь важно")

Оффлайн RuaD

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • учусь
    • Просмотр профиля
Re: Lucid Lynx
« Ответ #5 : 06 Мая 2010, 19:48:33 »
Установил недавно Lucid Lynx(устанавливал с dvd), так вот есть несколько вопросов:
1. все говорят о быстрой загрузке Lucid Lynx а у меня она грузится где-то 2 минуты, раньше karmic koala быстро грузилась
2. Когда пытаюсь открыть *.jnlp файл с помощью OpenJDK JAVA 6 вообще не открывается.
3. хочу поставить в качестве репы http://mirror-kt.neolabs.kz/ но его нету в списке, есть тока mirror.neolabs.kz.
Как все это сделать? Спасибо за внимание!
1. Зависит от многого, от конфиг вашего железа (мы так и не увидели его), от автозапуска, от проверки дисков. Пойдем по-порядку.
Железо в студию, содержимое /etc/fstab в спойлер, и поотключайте ненужное в автозагрузке (система - параметры - запускаемые приложения), только не переусердствуйте.
И бутчарт конечно будет здорово увидеть.
sudo gedit /etc/apt/sources.list
Как узнать какое у я мя железо? что такое бутчат незнаю :-[ содержимое /etc/fstab/ в спойлере
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Удачи во всем!)))

Оффлайн MAKAP

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Re: Lucid Lynx
« Ответ #6 : 06 Мая 2010, 20:14:08 »
1. Больше информации.
У меня ноут Acer emachines, все говорят отключить флоппик но у меня его нету.

У меня emachines e525. Установка CD с нуля. Первый старт после установки гдето с минуту, все последующие 20-25 секунд. Вероятно проблема в том, что вы довесели в систему уже после установки.  
Казалось, что всё, пипец. Оказалось, что не казалось.

Оффлайн Кунни

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 418
  • мил и пушист
    • Просмотр профиля
Re: Lucid Lynx
« Ответ #7 : 06 Мая 2010, 20:30:32 »
2Топикстартер
Ну я так и думал, у вас включена проверка всех дисков, без исключения. Вот она-то и занимает больше половины всей загрузки.
А вот отключать или нет - решать вам. Отключается просто, вместо 1 ставится 0 в фстабе напротив ваших дисков. Для хоум и корня оставьте то, что есть, для начала, а вот для Windows разделов отключите для пробы и проверьте.
Поищите тему в разговорах обо всем, называется "меряемся пиписьками" :-) , там освещали вопрос подробно.
Пытаюсь отучить людей использовать фразу "не суть важно" (вместо "не суть", "не важно" или "не столь важно")

Оффлайн RuaD

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • учусь
    • Просмотр профиля
Re: Lucid Lynx
« Ответ #8 : 07 Мая 2010, 09:09:55 »
2Топикстартер
Ну я так и думал, у вас включена проверка всех дисков, без исключения. Вот она-то и занимает больше половины всей загрузки.
А вот отключать или нет - решать вам. Отключается просто, вместо 1 ставится 0 в фстабе напротив ваших дисков. Для хоум и корня оставьте то, что есть, для начала, а вот для Windows разделов отключите для пробы и проверьте.
Поищите тему в разговорах обо всем, называется "меряемся пиписьками" :-) , там освещали вопрос подробно.
Ура!!! Спасибо быстро грузится ;D Поставил 0 рядом с разделами Windows.


Пользователь решил продолжить мысль 07 Мая 2010, 09:18:16:
1. вопрос закрыт
2. все еще открыт, кто участвовал в Topcoder-е? 8) Так вот не открывается арена :(
3. Под списком я имел ввиду источники приложений где можно выбрать сервер. в /etc/apt/sources.list что-то накосячил но полюбому не обновляется, сожержимое в спойлере.
Как сделать чтобы в Система=> перед параметры, администратирование появились значки?
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 09:18:16 от RuaD »
Удачи во всем!)))

Оффлайн residum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Lucid Lynx
« Ответ #9 : 07 Мая 2010, 10:02:30 »
Цитировать
Как сделать чтобы в Система=> перед параметры, администратирование появились значки?
я это делал через Ubuntu-твикер, установкой соответствующей галки.

Оффлайн Кунни

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 418
  • мил и пушист
    • Просмотр профиля
Re: Lucid Lynx
« Ответ #10 : 07 Мая 2010, 11:44:07 »
3. Под списком я имел ввиду источники приложений где можно выбрать сервер. в /etc/apt/sources.list что-то накосячил но полюбому не обновляется, сожержимое в спойлере.
Да я понял про список )))) Когда я прописывал своего провайдера, я выбрал первый попавшийся репозиторий из списка, а потом конкретно по каждой ссылке проверял наличие такой папки на сервере прова, то есть делал по аналогии. А так как пров у меня в этом плане не заморачивался, то ссылки получились ужасного вида. Тем не менее, все работало.
На вскидку по вашему сурцез.лст вроде все норм, выполните
sudo aptitude updateЕсли ругается, проанализируйте, какие именно адреса ему не по вкусу.

Как сделать чтобы в Система=> перед параметры, администратирование появились значки?
Да, проще всего в твикере, очень полезная штука, да и весит что-то около 1 мб. Не поленитесь, поставьте с офф реп, пригодится.
Если не хотите - есть еще вариант с gconf-editor
Пытаюсь отучить людей использовать фразу "не суть важно" (вместо "не суть", "не важно" или "не столь важно")

Оффлайн RedBeard

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Lucid Lynx
« Ответ #11 : 07 Мая 2010, 11:53:43 »
Вот я бы так просто не советовал! У меня Kubuntu, а твикер полгнома за собой тянет. Оно мне надо?

Оффлайн residum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Lucid Lynx
« Ответ #12 : 07 Мая 2010, 12:12:07 »
Цитировать
У меня КUbuntu, а твикер полгнома за собой тянет

Это-то понятно, что для KDE это далеко не лучшее решение, но так и совет ведь идет по конкретному случаю - с Ubuntu и Gnome:)

 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 23.