Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Под WINE 1.4 official все игры тупят сильно  (Прочитано 1916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wild Wind

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Ubuntu 12.04
    • Просмотр профиля
Под вайном все игры, которые до установки линукса ишли спокойно на "хрюшке", виснут очень сильно, а WOW 3.3.5a просто зависает при загрузке. Какова может быть причина?
P.S. линуксовские шахматы тоже тупят...
Заранее благодарен...
Ubuntu 12.04
Sony VAIO VGN-FS740/W

Оффлайн SvMidi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 815
    • Просмотр профиля
Re: Под WINE 1.4 official все игры тупят сильно
« Ответ #1 : 16 Мая 2012, 13:03:02 »
Может драйвера на видео карту?
ubuntu 10.04, wine 1.4 проблем не замечаю при игре в hl2:2 cs:source
Я знаю только то, что ничего не знаю, остальные не знают и этого.

Оффлайн Wild Wind

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Ubuntu 12.04
    • Просмотр профиля
Re: Под WINE 1.4 official все игры тупят сильно
« Ответ #2 : 16 Мая 2012, 14:51:52 »
В видео свойствах написано. что адаптер неопознанный. Где можно взять драйвера для встроенной Intel графики?
Ubuntu 12.04
Sony VAIO VGN-FS740/W

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
Re: Под WINE 1.4 official все игры тупят сильно
« Ответ #3 : 16 Мая 2012, 16:45:03 »
создай новую тему по установке тебе драйверов.Напиши название карточки своей.
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн varr

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 403
  • kUbuntu 13.04 x86_64
    • Просмотр профиля
Re: Под WINE 1.4 official все игры тупят сильно
« Ответ #4 : 16 Мая 2012, 16:51:40 »
В видео свойствах написано. что адаптер неопознанный. Где можно взять драйвера для встроенной Intel графики?
Видео интел - этим все сказано. Да и в целом ноут слабый. Wine это не хрюшка для работы больше ресурсов требует. Дрова нигде, они уже есть в ядре.
ASRock M3A770DE|Phenom II X4 955 3,8Ghz|DDR3 8Gb|HD7850 2Gb|HDD 1Tb, 250Gb, 40Gb|Creative Audigy SE|Canon LBP3010|Canon LIDE 35

Оффлайн unwrecker

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Под WINE 1.4 official все игры тупят сильно
« Ответ #5 : 23 Мая 2012, 19:03:59 »
В видео свойствах написано. что адаптер неопознанный. Где можно взять драйвера для встроенной Intel графики?
Они встроены. Причём неплохие.

Для начала надо проверить как работает 3Д ускорение под Убунтой:
sudo apt-get install mesa-utils
glxgears
Окошко с шестерёнками разверни на полный экран, скажи сколько получилось FPS.

Оффлайн Stasmd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Под WINE 1.4 official все игры тупят сильно
« Ответ #6 : 24 Мая 2012, 01:33:08 »
проблема в кривых руках.
С вайном все окей.
Если бы научились компилировать вайн вручную и настраивали конфиги под вайн в игре и в реесте,проблеем бы не было.

А по сути.Для игр юзаем ласт вайн.Так как часто там выходят хотфиксы для игрушек.Два если игра поддерживает Opengl то ставим его.Три,чтобы настроить реестр под игры посмотрите пример настройки реестра в winehq.org вбив в поиск тот же Call of duty 4 и в скринах вы найдете примерный шаблон.также можно запилить параметры в winetricks.

Так что,господа,почаще читаем winehq.org , принимаем участие в багтрекинг, изучаем параметры и компиляцию....Для начало сложно,но все легко получаемо,главное не лениться читать инструкции.

Оффлайн unwrecker

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Под WINE 1.4 official все игры тупят сильно
« Ответ #7 : 24 Мая 2012, 12:53:15 »
проблема в кривых руках.
С вайном все окей.
Если бы научились компилировать вайн вручную и настраивали конфиги под вайн в игре и в реесте,проблеем бы не было.

А по сути.Для игр юзаем ласт вайн.Так как часто там выходят хотфиксы для игрушек.Два если игра поддерживает Opengl то ставим его.Три,чтобы настроить реестр под игры посмотрите пример настройки реестра в winehq.org вбив в поиск тот же Call of duty 4 и в скринах вы найдете примерный шаблон.также можно запилить параметры в winetricks.

Так что,господа,почаще читаем winehq.org , принимаем участие в багтрекинг, изучаем параметры и компиляцию....Для начало сложно,но все легко получаемо,главное не лениться читать инструкции.
Ну не знаю, не знаю. Под чистым вайном мне удавалось запускать разве что совсем примитивные 2D игрушки. Более-менее современные — только через PlayOnLinux.

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
Re: Под WINE 1.4 official все игры тупят сильно
« Ответ #8 : 24 Мая 2012, 12:55:00 »
проблема в кривых руках.
С вайном все окей.
Если бы научились компилировать вайн вручную и настраивали конфиги под вайн в игре и в реесте,проблеем бы не было.

А по сути.Для игр юзаем ласт вайн.Так как часто там выходят хотфиксы для игрушек.Два если игра поддерживает Opengl то ставим его.Три,чтобы настроить реестр под игры посмотрите пример настройки реестра в winehq.org вбив в поиск тот же Call of duty 4 и в скринах вы найдете примерный шаблон.также можно запилить параметры в winetricks.

Так что,господа,почаще читаем winehq.org , принимаем участие в багтрекинг, изучаем параметры и компиляцию....Для начало сложно,но все легко получаемо,главное не лениться читать инструкции.
Ну не знаю, не знаю. Под чистым вайном мне удавалось запускать разве что совсем примитивные 2D игрушки. Более-менее современные — только через PlayOnLinux.
на чистом у тебя библиотек не хватало для игры,их нужно руками ставить,а POL сам это делает за тебя.
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн unwrecker

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Под WINE 1.4 official все игры тупят сильно
« Ответ #9 : 24 Мая 2012, 13:24:00 »
на чистом у тебя библиотек не хватало для игры,их нужно руками ставить,а POL сам это делает за тебя.
Ну дык, нужно знать какие библиотеки и каких версий. А также какой версии лучше всего взять вайн. PoL знает :)

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
Re: Под WINE 1.4 official все игры тупят сильно
« Ответ #10 : 24 Мая 2012, 13:26:58 »
стандартный набор для вайна
dotnet20 dotnet30 d3dx9 vcrun2005 vcrun2008 corefonts
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн Zeka13

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1177
  • 18.10 Gnome x64 GTX 970
    • Просмотр профиля
Re: Под WINE 1.4 official все игры тупят сильно
« Ответ #11 : 04 Июня 2012, 22:51:54 »
лучше всего winetricks, а если там нету что нужно, то PoL, руками замучаешься, а результат тот же в итоге, советую PoL
Если Wine - это костыль , то  Punto Switcher - это протез , а Daemon Tools инвалидное кресло.

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.