Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Выключился ноутбук при обновлении Ubuntu  (Прочитано 1405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nurtazitto

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Nurtazitto
    • Просмотр профиля
Ноутбук перегрелся и выключился при обновлении ubuntu с 13.04 на 13.10.  Теперь он может открыть только терминал через ctrl-alt-f2.
 При первом включении совсем не грузился. У меня 2 Оськи установлено: Windows и Ununtu. Соответственно есть grub. У граба есть режим востановления системы. Я попытался востановить, теперь ubuntu грузится. выходит окно выбора пользователя. выбираешь пользователя и затем выходит черный экран и система молчит. курсор есть, но не отзывается. Я бы мог переустановить ос, но переживаю за данные.Нужно как то оживить систему.
Вот так. Кто чем может помочь?
Droit au but!!!

Оффлайн twente

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Выключился ноутбук при обновлении Ubuntu
« Ответ #1 : 02 Ноября 2013, 07:10:25 »
Ноутбук перегрелся и выключился при обновлении ubuntu с 13.04 на 13.10.  Теперь он может открыть только терминал через ctrl-alt-f2.
 При первом включении совсем не грузился. У меня 2 Оськи установлено: Windows и Ununtu. Соответственно есть grub. У граба есть режим востановления системы. Я попытался востановить, теперь ubuntu грузится. выходит окно выбора пользователя. выбираешь пользователя и затем выходит черный экран и система молчит. курсор есть, но не отзывается. Я бы мог переустановить ос, но переживаю за данные.Нужно как то оживить систему.
Вот так. Кто чем может помочь?
Как бы я ламер, но сталкивался с нерабочим столом после манипуляций в Ubuntu.
Пробовал два варианта:
1) переустановить видеодрайвер (sudo apt-get purge fglrx   
                                                              sudo apt-get install fglrx (или fglrx-updates)
2) переустановить Юнити http://ubuntovod.ru/instructions/reinstall-unity.html Этот способ пришлось опробовать когда заперджил Telepathy и утащилось половина Юнити.
Но конечно стоит подождать советов по-настоящему шарящих людей
14.04, 15.04
asus u38dt, asus u38n

Оффлайн Nurtazitto

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Nurtazitto
    • Просмотр профиля
Re: Выключился ноутбук при обновлении Ubuntu
« Ответ #2 : 07 Ноября 2013, 19:01:25 »
Переустановить не выйдет. Интернет на нем тоже не работает
Droit au but!!!

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Выключился ноутбук при обновлении Ubuntu
« Ответ #3 : 07 Ноября 2013, 19:30:41 »
Ну я тоже не слишком шарящий. Но, по скольку, для меня лично сохранность данных приоритетней сохраности системы, я бы посоветовал загрузиться с LiveCD, скинуть все данные на внешний винчестер, и полностью переустновить систему.
P.S. Не стоит ставить 13.10  - глюковатая она. 13.04 гораздо лучше (а 12.04 ещё лучше).

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 25.