Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Годная альтернатива Dropbox - ?  (Прочитано 5543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Re: Годная альтернатива Dropbox - ?
« Ответ #15 : 15 Февраля 2014, 05:08:51 »
Tamer4,
а было сбоев? ))
Wars ~.o

Оффлайн Arise

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Under a pale grey sky we shall arise
    • Просмотр профиля
Re: Годная альтернатива Dropbox - ?
« Ответ #16 : 15 Февраля 2014, 13:52:48 »
Как это? много друзей пригласишь, получить можно до 25 гб обьёма + там есть постоянное предложение, купи музыкальный трек, и получи бесплатно кажется 20 гб и ещё что то для онлайн вещания музыки на 6 мес. А это уже 45 гб...

В случае с Ubuntu One квест по привлечению коллег/корешей приобретает черты боевичка типа "Миссия невыполнима". Ибо предполагает в идеале миграцию на Ubuntu, так как тот же Дропбокс в винду интегрирован лучше. А 25 Гб за приобретенный трек - так это на полгода всего. Не торт.

По поводу шаринга, а я не понял, а что дропбокс или copy позволяют расшаривать деррикторию между чужими облачными сервисами? У Ubuntu One между прочим есть плюс, линуксоида проще посадить, мотивируя тем что исходники на клиент не засекречены.

Виндоюзеру или макоюзеру глубоко параллельно, открыты ли исходники. А работать приходится как правило с таковыми. Попробуй дизайнера заставить на его мак поставить линух, только сначала напиши завещание) Я могу сколько удобно расписывать им, как удобен Ubuntu One в Ubuntu (а это действительно так), но это без толку.

Ну и потом все эти рассуждения пустопорожни, ибо в Ubuntu One нет очень важной фичи - контроля версий. Так что пока Copy, получается, в лидерах. И заранее - нет, я не пиарщик Copy и мне вообще параллельно какой сервис, лишь бы было много места и все нужные фичи. Только альтернатив пока не видать. Хотя вот про открытого Гуглодрайв-клиента с интерфейсом информация была полезна. Гугл фичастее Ubuntu one. Жаль, места и в нем маловато, а увеличиться за пределы 15 Гб кажись только за деньги можно.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Годная альтернатива Dropbox - ?
« Ответ #17 : 15 Февраля 2014, 15:29:46 »
Arise, для контроля версий лучше всего git... Про какой контроль версий говоришь?

Оффлайн Arise

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Under a pale grey sky we shall arise
    • Просмотр профиля
Re: Годная альтернатива Dropbox - ?
« Ответ #18 : 15 Февраля 2014, 15:51:37 »
Гит, сабвершн, проприетарщина - какая разница, как оно реализовано на сервере провайдера услуги? Мне важно чтоб я мог восстановить хранящийся в облаке файл до того состояния, в котором он был на определенный момент времени, откатить внесенные изменения. Очень нужная штука.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Годная альтернатива Dropbox - ?
« Ответ #19 : 15 Февраля 2014, 15:54:43 »
Arise, а ты у себя реализуй, а не на сервере. А на сервере храни папку с git...

Оффлайн Arise

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Under a pale grey sky we shall arise
    • Просмотр профиля
Re: Годная альтернатива Dropbox - ?
« Ответ #20 : 15 Февраля 2014, 16:26:51 »
а ты у себя реализуй, а не на сервере

А также у всех членов рабочей группы. В том числе под виндой, на маке и т.п. Головняка в жизни и без того хватает…

Оффлайн Arise

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Under a pale grey sky we shall arise
    • Просмотр профиля
Re: Годная альтернатива Dropbox - ?
« Ответ #21 : 18 Февраля 2014, 02:01:53 »
Мда, а вот в Unity от 13.10 (ставил на mint специально чтоб проверить) Copy-клиент глючит даже на whitelist'нутой панели из ppa - индикатор есть, но меню у него считай, что нету. единственный работающий способ добраться до интерфейса - зафиксировать значок Copy на боковой панели ДО момента логина, а потом злогиниться и уже к окошку интерфейса обращаться через значок на панели. Чтобы Copy заново запросила логин, достаточно просто снести папку настроек в хомяке. Но вообще это засада конечно, хорошо я 13.10 так и не поставил)

Оффлайн vfridrih

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Годная альтернатива Dropbox - ?
« Ответ #22 : 11 Апреля 2014, 10:47:51 »
В таких объемах для хранения по 10-20 Гб и больше я бы вообще не рекомендовал использовать внешние облака. В особенности при наличии необходимости хранения документов представляющих какую-либо ценность. идеальный вариант NAS например Synology.
объемы хранения не ограничены, облако - свое, воткнул в сеть и вперед + масса доп функционала для любых ОС. и в принципе для дома.

 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 25.