Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Оповещение о почте в трее  (Прочитано 1837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stetzen

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Оповещение о почте в трее
« : 04 Мая 2008, 19:51:15 »
Господа, не подскажет ли мне кто-нибудь программку, которая висела бы в трее и оповещала бы меня о новой почте? Пробовал банальную mail notification и cGmail, но у обоих есть серьезный недостаток - они не обращают внимания на то, является ли сообщение, лежащее на pop - сервере прочитанным. Я обращаюсь к почте с разных машин, и на сервере у меня порядка 500 сообщений, и вышеупомянутые програмы показывают их все как новые. Так что есть ли альтернатива?

P. s. В качестве клиента использую Thundrbird, и держать ее запущенной постоянно не очнь хочется.

Оффлайн SimyriK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Оповещение о почте в трее
« Ответ #1 : 05 Мая 2008, 00:17:47 »
Как я понял ты пользуешься почтой на Gmail'е. Тогда - CheckGmail. Есть в репозитариях. Оффсайт программы: http://checkgmail.sf.net

Оффлайн stetzen

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Оповещение о почте в трее
« Ответ #2 : 05 Мая 2008, 00:19:36 »
Нет, к сожалению. Рамблер.

Оффлайн nebeda

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 333
  • gentoo x86 2.6.30.1
    • Просмотр профиля
Re: Оповещение о почте в трее
« Ответ #3 : 05 Мая 2008, 00:30:30 »
поищи можно ли юзать рамблер-оповещался через жабер. мэил точно можно, если можно и рамблер то советую пси - просто и удобно)

Оффлайн Systo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
FreeBSD (2.2.6 - 8.0), Kubuntu (7.04 - 9.10), Ubuntu (8.04 - 9.04), OpenSUSE (11.1-11.2)

Оффлайн stetzen

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Оповещение о почте в трее
« Ответ #5 : 05 Мая 2008, 16:28:04 »
>http://www.nongnu.org/mailnotify/

Не подходит, т.к. а) При первой загрузке тянет ВСЕ (в том числе и прочитаные) сообщения с сервера (после чего просто вылетает) и б) убунтовская сборка не поддерживает tsl/ssl аутентификацию, городить костыли в виде моста через локалхост не хочется. В принципе, решение вроде нашлось, правда не совсем там где я искал: на рамблере появилась возможность подключиться по IMAP вместо POP3, cgmail с этим справилась на ура.

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.