Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Открыт сайт Кубанской группы пользователей Ubuntu (Kuban Ubuntu LoCo Team)  (Прочитано 5237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeyP

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Ubuntu 10.04.1 LTS
    • Просмотр профиля
    • Сайт КРОО "Проект beneficium"
Сегодня 23.04.09, в этот Светлый День выпуска очередного дистрибутива Ubuntu GNU/Linux, официально открыт сайт Кубанской группы пользователей Ubuntu. Сайт расположен по адресу: http://kub-ubuntu.beneficium.ru.  В рамках сайта кубанского сообщества действует новостной раздел, форум и wiki-ресурс. На форуме сообщества, помимо насущных тем связанных с эксплуатацией дистрибутива и программ в него входящих, начато обсуждение тем связанных с перспективами развития Кубанского сообщества. Милости просим кубанских (и не только) пользователей и просто любителей замечательного дистрибутива Ubuntu GNU/Linux присоединяться к сообществу и посетить наш сайт.
Страница группы на LP: https://launchpad.net/~ubuntu-ru-loco-kda
Кубанское сообщество Ubuntu
kuban.ubuntu.ru

Оффлайн digiwhite

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 732
  • http://www.welinux.ru
    • Просмотр профиля
    • http://www.welinux.ru
А что делает на главное странице совершенно непонятная надпись "Миссия сайта"?

ЗЫ: а не лучше ли миссия сообщества? :).
Социальная сеть не фанатично настроенных линуксойдов - http://www.welinux.ru

Оффлайн SergeyP

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Ubuntu 10.04.1 LTS
    • Просмотр профиля
    • Сайт КРОО "Проект beneficium"
....
ЗЫ: а не лучше ли миссия сообщества? :).
Конечно лучше....
Поправим когда согласуем с Коллегами саму миссию...)
Кубанское сообщество Ubuntu
kuban.ubuntu.ru

Оффлайн kostryukov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1588
  • everybody lies
    • Просмотр профиля
    • kostryukov.net
посмотрел палистал..
а в чем суть?
сбор ссылок, и копипасты хавту(eng), и зачем собственно?

Пользователь решил продолжить мысль 23 Апреля 2009, 14:15:24:
и еще
Цитировать
Кубанское сообщество пользователей Ubuntu ( Kuban Ubuntu LoCo Team) — добровольное сообщество пользователей дистрибутива Ubuntu GNU/Linux, проживающих на территории Краснодарского края (Кубань), говорящих на русском языке и объединившихся с целью продвижения дистрибутива Ubuntu среди жителей Кубани.
Кубанское сообщество пользователей Ubuntu является составной частью Российского сообщества пользователей дистирбутива Ubuntu GNU/Linux (Russian Ubuntu LoCo Team).

так зачем же на сайте все по англицки?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 14:15:24 от kostrukov »
у меня можно спросить=)

Оффлайн SergeyP

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Ubuntu 10.04.1 LTS
    • Просмотр профиля
    • Сайт КРОО "Проект beneficium"
посмотрел палистал..
а в чем суть?
........
так зачем же на сайте все по англицки?
Хорошие вопросы...
Поясняю. Сначала на самый простой отвечу, он последним оказался...)
На нерусском языке там новости с различных ресурсов агрегатором в автоматическом режиме собираются, что-бы пользователям сами по куче сайтов не "бродить" понапрасну..  Автоматизация, тАсазать...)
А что на Англицком всё больше материалы - так это закономерно, мы не публикуем достаточного количества всяких инструкций... Не дорабатываем пока...)  Активней работать нужно...
Собственно для активизации работы и апробирования различных инновационных методов взаимодействия и создан сайт Кубанской группы. Естественно это не единственная задача, но одна из самых важных.
Сейчас есть потребность в активизации работы сообщества. Почему - отдельный и большой разговор. Группы пользователей на местах могут оказаться в эпицентре очень серьёзных и интересных дел по продвижению горячо любимого дистрибутива. Для создания, обкатки и дальнейшего распространения относительно новых для сообщества методик (в том числе и взаимодействия) будет использоваться созданный ресурс. Естественно по истечению некоторого времени он изменится по содержанию, возможно по составу сервисов реализуемых. Однако неизменным, надеюсь, останется Дух Гуманизма (Ubuntu spirit).
Надеюсь, что просветил немного темы "Зачем" и "Почему"?
Кубанское сообщество Ubuntu
kuban.ubuntu.ru

Оффлайн kostryukov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1588
  • everybody lies
    • Просмотр профиля
    • kostryukov.net
да, спасибо за полный ответ
но все же, я считаю что большинству посетителей, просто не обратят внимания на все эти новости на "не нашем" языке
все эти новости есть и на русском, может быть стоит оттуда собирать их?
у меня можно спросить=)

Оффлайн SergeyP

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Ubuntu 10.04.1 LTS
    • Просмотр профиля
    • Сайт КРОО "Проект beneficium"
....но все же, я считаю что большинству посетителей, просто не обратят внимания на все эти новости на "не нашем" языке
все эти новости есть и на русском, может быть стоит оттуда собирать их?
Согласен, думаю, что мы эти новости "спрячем" в дальнейшем в категорию Иноземные и будем самые интересные переводить и помещать на главную. Или как-бы "Дайджест новостной" сделаем за неделю. Вобщем есть куда думать...
Большое спасибо за предложения и внимание, к нам...)
Кубанское сообщество Ubuntu
kuban.ubuntu.ru

Оффлайн kostryukov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1588
  • everybody lies
    • Просмотр профиля
    • kostryukov.net
так к размышлению.
на счет wiki
если там будут появляться хороши статьи, то может публиковать их и на wiki.ubuntu.ru
на мой взгляд лучше собирать единую базу знаний, так будет полезнее для всего сообщества
у меня можно спросить=)

Оффлайн SergeyP

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Ubuntu 10.04.1 LTS
    • Просмотр профиля
    • Сайт КРОО "Проект beneficium"
.... на счет wiki
если там будут появляться хороши статьи, то может публиковать их и на wiki.ubuntu.ru
на мой взгляд лучше собирать единую базу знаний, так будет полезнее для всего сообщества
В корень вопроса зришь, дорогой Коллега.
Именно для максимально простого и быстрого переноса "условно хороших" статей локального сообщества и выбрана та-же версия Вики-движка. Мы свою вики рассматриваем как песочницу по отношению к Вики-ресурсу "патрона". Ну и ресурс для организации внутренней работы сообщества. Как-то так это всё пока видится...)
Кубанское сообщество Ubuntu
kuban.ubuntu.ru

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.