Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Настройка принтера Kyocera FS-600 через шнур PL2305 (LPT/USB)  (Прочитано 4202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg Fedorov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Имеется:
1)
  - Принтер Kyocera FS-600
  - Кабель-переходник LPT/USB (Системой определяется как Prolific Technology, Inc. PL2305 Parallel Port)
  - Ноутбук (Dell 1300 с расширенной памятью)
2)
  Ubuntu 10.10
3)
  2.6.35-24-generic
4)
  - lspci:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
 - lsusb
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
5)
  - dmesg | tail (мало ли :))
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Хочется:
пошаговых инструкций, как это все заставить вместе дружить...
В предыдущих версиях (9.10, 10.04) пытался побороть самостоятельно (уж не помню точно как - но драйвера принтеру точно ставил :) Однако - не заработало...

На данный момент система поставлена с нуля - и актуальность печати уже назрела...

P.S. Под виндой хоть и глючило иногда - но работало... Но возвращаться очень уж лениво.

P.P.S. С какого-то раза после выключения принтера и включения его снова в стандартном диалоге [Система -> Администрирование -> Печать -> Добавить принтер ] появилась киосера и я ее попытался добавить, нажимая кнопки "далее"... Пробная страница ставится  в очередь - и все... Лампчка "Data" на принтере остается темной  >:(
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 14:58:51 от Oleg Fedorov »

Оффлайн Oleg Fedorov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Попробую в качестве апа задать еще пару глупых вопросов :)

Правильно ли я понимаю, что в последних Ubuntuх этот кабель должен ловиться автоматом?

И второе - на сайте http://www.openprinting.org/printer/Kyocera/Kyocera-FS-600 дается ссылка на 9 драйверв. Кто-то пробовал их запускать? Конечно, я читал, что рекомендуется hpijs-pcl5e (стоящий в моей системе по умолчанию) - но, может, кто-то реально сталкивался и порекомендует что-то другое? Ибо, как уже было сказано в предыдущем посте, печатать мне не удается...

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.