Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Загрузка зависает на mounted filesystem with ordered data mode. opts (null)  (Прочитано 4175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ra1z

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, экран загрузки стал выглядеть так:

а если загружаться без quiet splash, то в коде все тот же набор в несколько строк "^]]D" и зависает на "EXT4-fs (sda5): mounted filesystem with ordered data mode. Opts: (null)". При этом через recovery mode загрузка проходит успешно.

Перед самой проблемой игрался со swap разделом и файлом, а также с xmodmap. И то и другое постарался вернуть в исходное состояние, но проблема не вылечилась.
Кто-то сталкивался с подобным?

Руководство по добавлению изображений на форум
--HP
« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 12:28:18 от it0r »

| toZen |

  • Гость
ra1z, то, что в рекавери грузится без проблем - это нармально, там ведь неактивны опции монтирования дисков/разделов.
Скорее всего бяка с несовпадением параметров.
Давайте обратно в рекавери и по порядку:
cat /etc/fstabblkid

Оффлайн ra1z

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
В общем решил проблему!
Предыстория... На ноутбуке сломалась стрелка влево, я её чуток поковырял, она не заработала и просто переназначил её на левый контрол. Именно после этого и пошли проблемы. Я посчитал, что намудрил в .xmodmap, но нет..., хотя был близок. Что меня еще смутило, когда переходил на windows (на ноуте две системы), не работали жесты на тачпаде. Я переустановил драйвера - не помогло. В итоге, просто чистло наугад попробовал отключить клаву на ноуте (выдернуть шлейф) - ubuntu загрузилась без проблем, жесты на windows работают.

Что я сделал - просто вырезал ножницами контакты на клаве для левой стрелки - все работает, ничего не замыкается.

| toZen |

  • Гость
Ахринеть...

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 23.