Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Коммерческие игры для Linux. Есть ли у них будущее?  (Прочитано 46017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Warh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
О, как раз в тему
http://www.linux.org.ru/news/games/5291284
Хоть стратегии и не люблю, но эту куплю когда выйдет! Если судить по ролику, это хит! :)
Вся наша жизнь - это лабиринт, по которому мы блуждаем, не имея представления о том, где находится выход.

Oryol

  • Гость
Вот оно наше всё http://habrahabr.ru/blogs/games/55508/
так что ждем, надеемся, верим

Оффлайн DedMorozzz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
  • Эникейщик
    • Просмотр профиля
Ай лагать будет...играть в динамические игры через облако - не тот уровень. Задумка достойная, но реализация - ... Задержка в пол секунды будет уже дико раздражать, а если меньше, то у них такой НЕРЕАЛЬНЫЙ дата центр должен быть, что ютуб(гугл) от зависти слопает носки свои.
Ибо посмотрите на качество ютуба и это ВИДЕО! С играми намного чаще необходимо обновлять. В наших реалиях - или пока что невозможно или час игры будет стоит сотни нефти, что бы оплатить сервера.

Оффлайн svcunion

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
  • Всё на самом деле не так, как на самом деле.
    • Просмотр профиля
Lifewalker
/Короче, препятствия для кроссплатформенного игростроительства - это лень и скукоживающийся под натиском приставок рынок игр для ПК./
Мне трудно поверить, что на западе столько лентяев. Причем почему-то именно в сторону использования линукса. Скорее всего это требование игровой индустрии и её бизнеса.
Пожалуй трудно согласиться, что рынок софта под приставки больше, чем писюковый. Игроманы в большинстве немало хотят чего доделать ручками. Начиная от сбора уникальной начинки железа до чего-то там из образа диска. Потом не стоит забывать, примерное количество писюковых игр - многие тысячи. Принято говорить о десятке последних хитовых. Причем в разных регионах, все-таки есть свои предпочтения.
Но это сезонно. Эта десятка - двадцатка меняется по мере выхода новинок.
Делать игровой продукт на энтузиазме? Это может быть когда-то, но в настоящем иные настроения. Скажем так есть некоторые различия
между коммерческими и спо игровыми продуктами. Мне не легко поверить, что этого никто не заметил.
Ура оптимизму fire55. Мне такое видение нравится.

Lifewalker

  • Гость
Пожалуй трудно согласиться, что рынок софта под приставки больше, чем писюковый.

Соглашаться или нет ваше право. Недавно по какой-то рассылке мне попался обзор (не могу сейчас найти, да и лениво) тенденций сбыта игр для консолей и ПК. ПКшных игр продаётся в шесть раз меньше, чем консольных в денежном выражении. В шесть раз! При этом деньги там исчисляются многими и многими сотнями миллионов гринов. Вот и думайте...

Оффлайн arrecck

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1725
    • Просмотр профиля
я бы зашел с другой стороны
коммерческие проекты под linux платформы живут за счет тех. поддержки, рекламы в своем секторе и продажи дополнительного по для расширения функционала
какие из этих пуктов можно реализовать при разработке игр? учитывайте кто ЦА, каков ее источник дохода и сам доход(0 руб 0 коп, игры покупают родители).
Сейчас для производитлей игр я вижу один источнки дохода, это платные аккаунты для mmorpg. Капайте в эту сторону

Оффлайн DedMorozzz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
  • Эникейщик
    • Просмотр профиля
ММОРПГ на порядок проигрывают по "интеерсу" десктопным, одно пользовательским играм.
Так что для не геймеров ММОРПГ ничто. А вот в одиночные поиграть - да. Ну иль там какая нить игра на 30 минут. ПО типу квейка.

Оффлайн arrecck

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1725
    • Просмотр профиля
я говорю не про интерес, а про доход с проекта

Оффлайн CityAceE

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 483
  • Ubuntu 18.04 amd64
    • Просмотр профиля
    • Speccy - наш выбор!
Ещё раз хочу подчеркнуть, что инициатива в компании относительно Linux идёт всецело от меня. Никто, кроме меня, не рассматривает Linux всерьёз, как игровую платформу. Всё, чего я могу добиться - это портирование некоторых наших последних игр и тех, что сейчас находятся в разработке. И, конечно же, не может быть никакой речи о каких-то специальных проектах под Linux. Точно так же не может быть речи и об открытии исходных текстов игр. Это всё не реально, по крайней мере для нашй студии! Разработка игр, даже казуального жанра, весьма дорогостоящий процесс и при этом не все игры даже окупаются. Так что MumboJumbo прекрасно живёт и проживёт без Linux'а. Но я свято верю в светлое будущее Linux и веду дискуссию с руководством о том, в настоящий момент выпуск игр для платформы Linux не принесёт прибыли, но зато он будет работать на репутацию компании и её имя среди линуксойдов.

Очень порадовало известие, что в следующей версии Ubuntu планируется введение некоего подобия App Store. Если это действительно так, то шансы увидеть Linux-версии игр от MumboJumbo существенно возрастают!
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2010, 16:09:48 от CityAceE »
С уважением, Станислав.

Оффлайн CityAceE

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 483
  • Ubuntu 18.04 amd64
    • Просмотр профиля
    • Speccy - наш выбор!
Есть такие игры, но их порт под Линукс невозможен - они написаны на Дельфи.

Сейчас я говорю только о свежих играх, порт которых возможен с технической стороны при наименьших затратах.
С уважением, Станислав.

Оффлайн Warh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Есть такие игры, но их порт под Линукс невозможен - они написаны на Дельфи.

Сейчас я говорю только о свежих играх, порт которых возможен с технической стороны при наименьших затратах.
Системные требования: wine 1.2:coolsmiley:
Вся наша жизнь - это лабиринт, по которому мы блуждаем, не имея представления о том, где находится выход.

Оффлайн arrecck

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1725
    • Просмотр профиля
что вы к этому вайну пристали, это не порт под linux, это КОСТЫЛЬ, который не НУЖЕН
НЕ НУЖЕН
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2010, 16:39:57 от arrecck »

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Есть такие игры, но их порт под Линукс невозможен - они написаны на Дельфи.

Сейчас я говорю только о свежих играх, порт которых возможен с технической стороны при наименьших затратах.
А что, lazarus уже отменили?  ;)

Оффлайн Warh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
что вы к этому вайну пристали, это не порт под linux, это КОСТЫЛЬ, который не НУЖЕН
НЕ НУЖЕН
Ну, ну нужен, так не нужен, спорить не буду. :coolsmiley:
Вся наша жизнь - это лабиринт, по которому мы блуждаем, не имея представления о том, где находится выход.

Оффлайн ShadowUser15

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
В ubuntu планируется создать магазин встроенный в дистрибутив.
Да и коммерческого софта под линух хватает.
вероятное введение нестандартных десятичностей, внутри системы - заставляет задуматься о переходе на другой

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.