Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Пересобирать ядро: нужно или нет?  (Прочитано 3173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BigB

  • Гость
Re: Пересобирать ядро: нужно или нет?
« Ответ #15 : 29 Апреля 2008, 22:46:01 »
религиозные войны off

Если систему можно безболезненно порушить-переставить, то ради бога. Сколько я зарезал, сколько перерезал... (с)  А если компьютер/сервер должен таки работать, то думаем дважды. Нет, трижды.
Ерунда все это...
Топик стартер собирайте, час двадцать на моей машине собирается. Ничего не выиграете, зато сможете сказать я скомпилировал ядро ;) Линус молодец он все подготовил для того чтобы без трабл его собрать. Только не сносите старое, увас может быть куча ядер :)
Сам собрал с третье попытки... зная все свое железо... хотя может я тормоз :2funny: ;)
P.S. Хотя наверно вы уже собрали.... ;)

Оффлайн ADL

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
Re: Пересобирать ядро: нужно или нет?
« Ответ #16 : 30 Апреля 2008, 06:45:33 »
почитав чейнжлог, думаю перейти на 2.6.25 будет полезным =)

Оффлайн RaMa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Пересобирать ядро: нужно или нет?
« Ответ #17 : 30 Апреля 2008, 06:58:21 »
Прирост производительности почувствуется если железо старое. На современном оборудование разница неощющается. Пересобирать есть смысл если это решает проблемы с железом и софтом ... ну или академического интереса ради ;)

Оффлайн Sirx

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Пересобирать ядро: нужно или нет?
« Ответ #18 : 30 Апреля 2008, 08:19:29 »
почитав чейнжлог, думаю перейти на 2.6.25 будет полезным =)
ЕМНИП ядра с нечётным окончанием (25 в данном случае) считаются нестабильными и рекомендуются только для джедаев ;)
_________________
Я живу не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям.

Оффлайн kobaltd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Пересобирать ядро: нужно или нет?
« Ответ #19 : 30 Апреля 2008, 09:22:41 »
Мое ИМХО, пересобирать надо хоть раз в жизни причем в последовательности - сначло до полной неработоспособности и постепенно до уровня поставки из коробки, чтобы знать что от чего и по чем. Ну а в принцепе чтобы не говорили но граматная перезборка ядра, дает прирост производительности на любой системе (новой/старой/сервере).

Оффлайн Sirx

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Пересобирать ядро: нужно или нет?
« Ответ #20 : 30 Апреля 2008, 09:43:42 »
Мое ИМХО, пересобирать надо хоть раз в жизни причем в последовательности - сначло до полной неработоспособности и постепенно до уровня поставки из коробки, чтобы знать что от чего и по чем. Ну а в принцепе чтобы не говорили но граматная перезборка ядра, дает прирост производительности на любой системе (новой/старой/сервере).
Прирост есть, просто зачастую он не очень виден ;) Но процесс, конечно, бесподобен :)  Году в 2003-м когда первый раз удалось собрать ядро, ещё на Gentoo и оно даже грузилось хоть и с ошибками - чуть до потолка не прыгал от радости  ;D
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2008, 09:45:35 от Sirx »
_________________
Я живу не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям.

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 24.